Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения


11 часов назад, MaxAlex сказал:

Неистово плюсую! Антифриз, масло в ДВС - все это прописано четко и дословно в листах допуска. Не надо ничего изобретать.

Алексей. Когда делался ОМ601  ОМ661 новых антифризов и в помине не было. мой движек  D20DT мало чем отличается от ОМ601 ОМ661, ну клапана 4, ну теплонагруженность выше. Резинки железки теже почти, лью по допуску на свой движек G12+ Felix красный вот уже около 5 лет и 130 т.км. пробега и он не греется и чистый внутри, при замене антифриза. Просто он  делает более тонкую пленку на металле, что способствует лучшему отводу тепла коего больше в моей двигателе удельно и в дабавок работает (восстанавливает ) покрытие всегда. Да и не дорог.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Коллеги, кто нибудь заливал Ravenol HTC Protect MB 235.0? Хотелось бы отзывы узнать.  У него на банке вообще буксов G нету. В листе допуска мв вроде значится, если конечно лист настоящий мне попался. 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Александр 1966 сказал:

  У него на банке вообще буксов G нету.  

И не будет. Потому, что спецификация обозначаемая буквой G придумана компанией Фольксваген исключительно для своих автомобилей.

Вот интересная статья для кругозора:  https://www.cool-stream.ru/antifreeze/articles/apofeoz-bezgramotnosti-ili-pochemu-rynok-antifrizov-dikiy-za-rulem/

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Александр 1966 сказал:

Вообщем, данный равенол можно смело лить?

Наверно можно. Но судя по картинке, которую ты разместил, его нужно сначала разбавить водой один к одному.

Ссылка на комментарий
49 минут назад, toz34 сказал:

разбавить водой один к одному.

Добавлю - дистиллированной.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, toz34 сказал:

Наверно можно. Но судя по картинке, которую ты разместил, его нужно сначала разбавить водой один к одному.

Да, это понятно, с промывкой. У равенолов есть такой же уже готовый и арктический -60гр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...