Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Аварийное открывание гаража


ignat__32

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. Сегодня закрыл гараж, а ключ от замка остался в гараже. Может кто подскажет как открыть подобный замок

zamok

Ссылка на комментарий

Ну тут вопросов два.

1. Как можно умудрится закрыть такой замок без ключа?

2, Где остался ключ?

 

Если ключ остался в замке, то можно попытаться, если конечно есть щель между воротами и землёй. Подсунуть под ворота лист железа, газету, картон и пр. и попробовать вытолкнуть ключ, что-бы он упал на подстилку, а потом вытащить его наружу и открыть гараж. Если он остался на полке, то тогда вопрос №1. то только ломать или попытаться двумя шлицевыми отвёртками, двигать язычки, зафиксировав дверь таким образом, что-бы она не зажимала язычки и тем самым открыть замок. Ну и самый простой, это пойти домой и взять второй ключ из запасных двух оставшихся.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Если сам устанавливал,то должен знать приблизительно хотя-бы,в каком месте находятся флажки т.е открывалки на засовах.Вот сверлишь отверстие чуть поверх флажков, вставляешь крюк загнутый на 90 градусов,подцыпляешь и отводишь в сторону,примерно так.И это при условии что там ничего не мешает,и есть так называемые флажки.Удачи.

Ссылка на комментарий

у меня такой примерно замок был.. закрыть без ключ оч. просто- ручонками флажки придавил и алга.. если есть щель и видны флажки, то можно открыть двумя плоскими отвертками..если щели нет, то тонкими отвертками либо спицами, хотя. если пружины могучие, это увлекательное занятие растянется надолго))

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Сегодня закрыл гараж, а ключ от замка остался в гараже. Может кто подскажет как открыть подобный замок

Марковкой

Изменено пользователем SENYA1168
Ссылка на комментарий

Или, если на болтах срезать шляпки,А если приварены,место сварки по любому.хоть в трёх точках,но должно отсвечивать на метале. Высверливать.Олять-же ворота закрываются на засовы,вотверхний засов раздолбав кирпичную кладку(частично)добравшись до части засова провернуть его,и он открыл воротину,и через щель,дело техники.

Изменено пользователем TITmurza
Ссылка на комментарий

Можно попробовать,заколотить молотком деревяшку,предварительно обточенную по форме ключа,обязателльно сделать,скос в передней части,как заход на ключе.

Ссылка на комментарий

Можно попробовать,заколотить молотком деревяшку,предварительно обточенную по форме ключа,обязателльно сделать,скос в передней части,как заход на ключе.

Именно таким способом и был вскрыт мой гараж. Разобрали пол машины. Сам честно говоря так не пробовал.

Ссылка на комментарий

Именно таким способом и был вскрыт мой гараж. Разобрали пол машины. Сам честно говоря так не пробовал.

Я слышал даже про свежую ивовую ветку в качестве инструмента, не проверял.

Вообще усилие то приличное когда ключ вдавливаешь...

Изменено пользователем Army
Ссылка на комментарий

Ну тут вопросов два.

1. Как можно умудрится закрыть такой замок без ключа?

2, Где остался ключ?

1. Уже ответили прекрасно закрывается.

2. Ключ на полке.

 

И это при условии что там ничего не мешает,и есть так называемые флажки.Удачи.

Флажков нет.

Щели тоже нет.

Второго ключа нет.

 

Двумя спицами или морковкой.

Двумя спицами - это как?

Что такое морковка?

Ссылка на комментарий

была подобная ситуация, вырезал болгаркой рядом отверстие чтоб рука зашла, открутил замок, отверстие потом заварил, но у меня был замок с двух флажковым ключом, а как у тебя замок двумя шилами открывал у тестя.

Ссылка на комментарий

Если между замком и обшивкой есть хотя бы сантиметр зазора морковка не сработает....

Около 2 см.

 

была подобная ситуация, вырезал болгаркой рядом отверстие чтоб рука зашла, открутил замок, отверстие потом заварил, но у меня был замок с двух флажковым ключом, а как у тебя замок двумя шилами открывал у тестя.

Сварку не расматриваю. Если сварка, то я бы тогда срезал навесы и потом бы приварил на место.

 

Двумя спицами

Это как?

Ссылка на комментарий

..

Двумя спицами

Это как?

Перебором.

Засовываешь одну спицу, цепляешься за уступ ригеля и чуть отводишь в сторону. Пока держишь первую спицу, второй проделываешь аналогичную операцию со следующим уступом/пазом ригеля. Освобождается первая спица.. далее по кругу пока не отведёшь ригель полностью. Закончив с первым (верхним или нижним), контришь его чем-нибудь и приступаешь ко второму.

Муторно, но возможно. Открывал так.

 

Морковка, как писали выше - просто овощ. Обрезаешь её по форме ключа с небольшим припуском и медленно засовываешь в личину. Из-за упругости материала и способности к "самосбрасыванию лишнего в процессе" ( :biggrin: ) морковка отводит оба ригеля превращаясь в одноразовый ключ.. Зависит от жёсткости пружин замка, морковки и прочих нюансов. Но тоже вполне рабочий вариант.

 

С ивовым прутком и другими мягкоупругими деревяхами - аналогично морковки, но только стружка жёстче, и при неудачи сложней её выковыривать.

Ссылка на комментарий

Если между замком и обшивкой есть хотя бы сантиметр зазора морковка не сработает....

Об этом Т.С. умалчивает. Ещё соседу открывали дрелью ручной с пальчиковой фрезой, но у него один ригель был.

Ссылка на комментарий

У нас щепкой такие замки открывали.. Уже отсидели..

Сам не видел ...

Скорее всего,как написано выше, забивали деревяшку.

Ссылка на комментарий

У нас щепкой такие замки открывали.. Уже отсидели..

Отчего же сразу криминал?..

У меня при обучении учителя/преподы рассеянные попадались. В школе вечно трудовик от гаража школьного ключ профукивал с аналогичным замком. Так.. ну в общем понятно. А в ВУЗе на военной кафедре через выходной (точней через пятницу) кто-нибудь сейф с полезным содержимым запирал безвозвратно.. Но это другая история, там замки иные.

 

..

Скорее всего,как написано выше, забивали деревяшку.

Забивать нельзя, можно внутренности повредить. Надо именно вдавливать. Настойчиво, но осторожно.

Ссылка на комментарий

Перебором.

Засовываешь одну спицу, цепляешься за уступ ригеля и чуть отводишь в сторону. Пока держишь первую спицу, второй проделываешь аналогичную операцию со следующим уступом/пазом ригеля. Освобождается первая спица.. далее по кругу пока не отведёшь ригель полностью. Закончив с первым (верхним или нижним), контришь его чем-нибудь и приступаешь ко второму.

Муторно, но возможно. Открывал так.

У меня, если сейчас смотреть, то видно три ригеля: верхний, нижний и сбоку. Верхний и нижний понятно, а сбоку это тоже ригель? С какого ригеля начинать без разницы?

Ссылка на комментарий

У меня, если сейчас смотреть, то видно три ригеля: верхний, нижний и сбоку. Верхний и нижний понятно, а сбоку это тоже ригель? С какого ригеля начинать без разницы?

Сбоку нет ригеля, это просто заходной срез на обоих засовах Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, но у меня не получилось ни спицами, ни шампурами. Не смог отодвинуть ригель. Приехал в гараж и там оказался сосед по гаражу, с его разрешения я вытащил три кирпича в кладке стены между нашими гаражами и дотянулся рукой до ключа.

Ссылка на комментарий
я вытащил три кирпича в кладке стены между нашими гаражами и дотянулся рукой до ключа.

ОФф: Я тут подумал: с такой кладкой стоит ли его закрывать? :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...