Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ШМУДРЯК


Барлак

Рекомендуемые сообщения

Охото узнать,кто какими прибомбасами пользуется? Своего производства и изобретения,либо покупные! Друзья, делитесь,хвастайтесь-не стесняйтесь!

Думаю в эту тему можно много интересного поместить,от лебёдок и реечных домкратов,до палаток и спальников!

Надеюсь получится интересно!

Ссылка на комментарий

Тогда я и начну.

Стандартный "зимний набор"

-лопата (преобразует 4*4 в 4*6 или 4*5,это как копать)

-трос (у меня стальной) -добавляет авто несколько лошадок,смотря к чему привязаться.

-провода внешнего пуска (они же "сопли") для помоСчи оледеневшим товариСчам

-цепи (на моём Коранадаше типа "Сота")-создают иллюзию "танка"

-паяльная лампа ("каце" прилогаются) -ни едигножды выручала как снаружи,так и внутри авто.

И наконец самая важная зап.часть 0.5 или лучше 0.7 литра "огненной воды"-свободно конвертируемая валюта,демократизатор,универсальный переводчик а самое главное точная плата за любой объем помощи(топлива,запчасть) :D

Ссылка на комментарий

Барлак Приветствую Новосиб! Очень интересный и Нужный набор Автомобилиста ( особенно 0,5 + 0,7)- выручает не ради употребления ( иногда), а даже при вытаскивания АВТО из Засады ( типа Камазисту приданное), но есть тоже интересные Весчи:

 

1. Гайковерт (12 вольт)-- тема хорошая при Сильном морозе, пурге, нехватке времени, ЗАБОТА о Почечках ( ето нужно, здоровье одно-- не продаётся)

 

2. Компрессор на 55 литров ( воздуха)

 

3. Наборишка для безкамерных шин и + компрессор на 55 литров--- дают Не плохой результат после малой траты времени

 

4. Буксир--ХРЕБТИНА!!!, да Именно Она, а не металлический типа трос, так ,как даёт эфект Растяжки и Стяжки между двух АВТО, что позволяет в самый Нужный момент создать Динамическое напряжение и вытащить Ваше авто от туда, куда Вы его до Етого случайно ПОСТАВИЛИ ( бывает)

 

5. Не суетиться!!! ( без Этого не как Нельзя)

 

6. Помнить Всегда: ТИТАНИК построили--Профессионалы, а КОВЧЕГ--Любители!!!

 

7. Это говорит о том-Доверяй себе и своему авто

 

С уважением, Корандовод !

Ссылка на комментарий
Охото узнать,кто какими прибомбасами пользуется? Своего производства и изобретения,либо покупные! Друзья, делитесь,хвастайтесь-не стесняйтесь!

Думаю в эту тему можно много интересного поместить,от лебёдок и реечных домкратов,до палаток и спальников!

Надеюсь получится интересно!

Здрасьте! У меня примерно тот же набор:

- лопата складная ( занимает меньше места);

- компресор ( 33 дюйма ножками тяжеловато накачать), планирую поставить стационарный;

- ремкомплект для ремонта безкамерной резины, на предыдущих авто выручал;

- естественно трос ( не металлический);

- домкрат (родной не доставал) путем подбора- подошел от ауди Q7 и туарега;

- набор всякого инструмента ( для колес балоник удлиненный, диски с большим вылетом, штатный не доставал);

Так же планируется- цепи на колеса,возможно лебедка ну и всякая мелочевка.

Ссылка на комментарий

А у меня был дом на колесах:

1 палатка

2 два спальника

3 мангал

4 шампура

5 топрик

6 трос

7 ключ 10х12

8 домкрат

9 карта дорог города и ближайших озер

10 солнечные очки

11 сланцы

:D

Ссылка на комментарий

Не считая .. огнетушители, аптечки :ph34r:

 

1. Ключи вские разные

2. Тестер

3. "Прикуриватель" - провода внешнего пуска

4. Небольшая лопата FISKARS, зимой ещё вожу снеговую

5. Топор

6. Компрессор на 72 л. планирую поставить ресивер

7. Фонарики :wacko:

8. GPS навигация

9. Преобразователь 12V-->220V (чуть не забыл)

 

Летом добавляются спальные мешки, шампура, мяч и прочие средства для отдыха.

Изменено пользователем Caribsky
Ссылка на комментарий

А у меня вот такая здоровенная палатка (прихожая и две комнаты). В ней удобно прятаться от комаров

post-8-1203107725.jpg

Ссылка на комментарий

Такая палатка и у меня есть.в последнее время у меня только лопата и до вчерашнего дня был трос.стандартный домкрат и шестигранники для муфты.почти все имеющееся для машины,охоты,рыбалок все зимует в гараже.

Ссылка на комментарий
:ph34r: всё необходимое: 1) лопата 2)аптечка 3)тросс 4)набор инструмента для мелкосрочки 5)электронасос 6 )и ГОЛОВНАЯ БОЛЬ ДОМКРАТ (штатный не достаёт приходиться возить два один подставляю второй выкручиваю и дотягиваю) 7)запасной топливный фильтр 8) фонарик :wacko:
Ссылка на комментарий

А у меня в машине спальник , лопата , домкрат, лебедка, 1 л тосола , 1 л масла и сотовый телефон ! Друзья всегда рядом если что друг друга выручаем ! Хай джек вещь класная но очень опасная ! Сдуру можно и машину уронить! Особенно если грязь то может тупо сьехать с домкрата.Ладно у меня рессоры да везде железо , а если куча пластика? Тогда пипец!ЛУЧШЕ ЛОПАТЫ, И ТЕЩИ ЗВЕРЕЙ НЕТ!

Ссылка на комментарий

Моё снаряжение:

 

1) "Сопли" - как узнал из сего форума :D

2) Лопата штыковая короткобазная

3) Трос не металлический, но выручил (Террана тянула меня, на пониженной задней я был - не лопнуло)

4) Корейские газовые болнчики 2 шт. с насадками: паяльная лампа, газовая плитка (спички охотничьи, жидкость для розжига, сухое горючее) Все - штоб ежели чаво зимой не замерзнуть :ph34r:

5) Огнетушитель большой

6) Шампура для шашлыков 3 штуки, для сосисок 8 штук :wacko:)

7) Электрочайник (предмет первой необходимости в гостиницах ниже 2 звезд) :))

Ссылка на комментарий

Антон Иркутск-твои сопли целое море.пока я в городе у меня вообще ничего нет(ездил на малышке ваз-21065 было все).Раньше я этому поражался теперь сам такой стал. А ЕСЛИ В ДОРОГУ............я затарен конкретно .да и на все случаи жизни не запасешься.

Я забыл что у меня гаража раньше не было .А сейчас 2х этажный-но внутренних работ еще полно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мужики а блоками ктонибудь пользуется.я сейчас нет но в армии в комплекте ЗИЛа шли блоки к лебедке .авто 10 тонн и бывало вытаскивать приходилось даже БМП и когда срезало шпонку лебедки менял ее и тянул через блоки и все получалось .трос конечно подлинней приходилось разматывать .

Ссылка на комментарий

minlegali ,приветствую! Блоком и даже системой блоков пользуюсь частенько! Самый простой вариант,концевой блок ComеUp ,один конец на опору,на ролик трос.Он самый удобный по креплению и использованию.Лебёдка меньше перегревается и процесс извлечения из "гоВен" значительно ускоряется!

post-8-1204706515.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На лето планирую ввести;

-пилу ленточную(ручную в виде цепи)

-цепи остаются

-сэнд треки(самоделкины) кому интересно пишите в личку скину чертёж

-палатку,спальник,шампура и пару барашков(для отдыха) :D

-мех.лебёдка перекачЁвывает с зимнего комплекта

-планируется :) установка электро лебёдки с усилием не менее 4.5 тонн

ну и маленький,портативный,совсем безобидный-но всётаки САМОГОННЫЙ аппарат! :D(автономия должна быть во всём)

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Из старой машины все перекочевало в Тагер, но использовано не было ни разу

Естественно все это собирается когда в поход

1. Огнетушитель

2. Расширенная аптечка

3. Складная лопата

4. Два троса

5. Инструмент

6. Бензопила

7. Ручная лебедка

8. Топор

9. Газовая плитка от болончика

10. Палатка, спальники, коврики

11.Наладонник FS Loox N560 (GPS - навигация, БК по OBDII, парктроник - я к нему WEB камеру по USB подключил, центр развлечений - почитать, кино посмотреть)

12. Автохолодильник (хотя зимой он как "нагревальник" может работать)

13. Ракетница с запасом выстрелов 3_х цветов.

14. Питьевая и техническая вода

15. Масло, тосол, тормозуха

16. комплект запасных лампочек

Ссылка на комментарий

у мене пока мало.

1-електро лебедка.

2-штыковая лопата.во весь рост.

3-холодильник-подогреватель.

4-двд центр.-ночером кино-музыку послушать.

5-багажник во всю крышу.-мона спать если не холодно.

6-2 широких линь -троса.

7-один самодельный витой косичкой из альпенистких стропов разрыв -7.5 тонн.

8-блок усиления.для лебяди.

9-топор-взрослый

10-нож для мелких деревьев и тростника

11-три ручных сигнальных огня-малинового цвета.

надо приобрести.

1-полатку.

2-полное обмундирование для семьи.

3-комплект посуды для тундры.из нержавейки.

4-датчик жпс для собаки.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

есть:

1. два спининга,

2. поплавочная удочка,

3. 2 "телевизора" (сетка такая треугольная, в других регионах может по другому обзывается)

4. шампуры

нет, но очень нужны:

1. трос,

2. набор ключей,

3 талон техосмотра,

4. палатка,

5. сапоги,

6. лодка резиновая.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

1.лопатка(потомучо жып)2.раздвижная щетка(потомучо жип)3.топорик(таж фикня)4.теплая обувь (туда же) 5.набор (а покажите свой энак аварийной осановки итд)6.одеяло(на всякий случай)7.бинокль(случай бывает всякий) 8.1л масла 9.WD-40 10.трос(настоящий не из набора) 11.омывайка 12. набор крепкого инструмента 13.кувалдочка(очень полезный иструмент)14.ветош 15.мануал 16.свечи 17.набор для рем беск шин а чебы ето все не гремело сверху лежит бушлат .одна проблема когда надо ехать за продуктами их класть блин некуда PS. лопатка крепится под полкой на ремешках. а да есть еще набор называется "шашлычек"

post-3954-1263369437,9644_thumb.jpg

Изменено пользователем дмитрий 74
Ссылка на комментарий

1.Я лопату вожу, но не короткую. Я купил "американку" и обычный черенок. Сделал два шурупчика "рычажком" - легко пальцами завернуть в черенок.

С длинным черенком удобнее. Можно и снег покидать. Я хоть и среднего росточка (182), но спинку тоже больно бывает.

 

2.Тут, недавно, сиденье своё сдвинул назад - выглянул гвоздодёрчик увесистый. На недоумённо вопросительный взгляд супруги я только стыдливо отвёл глаза.

Да... Иногда мужчине тоже приходят в голову и мысли о самообороне.

Ссылка на комментарий

1.лопатка(потомучо жып)2.раздвижная щетка(потомучо жип)3.топорик(таж фикня)4.теплая обувь (туда же) 5.набор (а покажите свой энак аварийной осановки итд)6.одеяло(на всякий случай)7.бинокль(случай бывает всякий) 8.1л масла 9.WD-40 10.трос(настоящий не из набора) 11.омывайка 12. набор крепкого инструмента 13.кувалдочка(очень полезный иструмент)14.ветош 15.мануал 16.свечи 17.набор для рем беск шин а чебы ето все не гремело сверху лежит бушлат .одна проблема когда надо ехать за продуктами их класть блин некуда PS. лопатка крепится под полкой на ремешках. а да есть еще набор называется "шашлычек"

Добрый день, дмитрий 74! Очень заинтересовала полка. Если не трудно, сообщи как сделана и как крепится? Хорошо-бы с фотографиями.

Ссылка на комментарий

сдрассте не ответил потому что в нет не заходил. а полка тупо 2 листа фанеры 10мм. вырезаных точно на глаз по картонной выкройке вырезанной точно на глаз. в верхнем 3 отверстия для рельефу чебы не каталось. листы скручены саморезами на клею ивсе обклеено акустической тканью .все. вот фоты.на крайнем фото резинка (втулка стабилизатора 2108 разрезанная) чтобы при закрытой двери полка прыгать даже не пыталась

post-3954-1264148526,0486.jpg

post-3954-1264148536,7949.jpg

post-3954-1264148550,7658.jpg

post-3954-1264148560,1766.jpg

post-3954-1264148568,3104.jpg

Ссылка на комментарий

Примерно понял. Спасибо!

Я думаю сделать что-то аналогичное, но применить листовой сотовый поликарбонт,поскольку он гораздо легче, а значит (как мне кажется) безопаснее в случае аварии (Т_Т_Т).

Ссылка на комментарий

а у мну в багажнеге только САб небольшой лежит. шансовый инструмент (набор головок, и рожковых ключей), инвертер 12\220, складная лопатка из ашана, трос на 10т. лежат под задним сидением. провода для прикуривания АКБ и дешовый китайских компресор(200 р из ашана) уместил в нишу с домкратом.

 

доработал это злощастный лючок чтоб нормально закрывался. взял крепежи, которыми крепят седло к унитазу. у болта отрезал шляпку. оставил только резьбу. вкрутил то что осталось в пистон обшивки, закрепив клеем секунда. из крышки вынул штатные барашки.

одеваем крышку, накручиваем гайки от крепежа. всё гут! нету никаких проблем. одно смущает! этот крепёж белого цвета!

 

коврик в багажник купил в леруа мерлен за 500 р. резиновый. по ширине-подошёл идеально. в длинну нехватает сантиметров 5, но это не беда. как раз в этом месте стоит саб.

коврик такой чёрненький, с пупырышками. бортик-около 1 см.

 

полки городить нехочу. салон трансформировать в форс-мажорный момент будет неудобно.

Изменено пользователем Flint
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...