Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автозвук для OffRoad


Рекомендуемые сообщения

Навернулась магнитола,типа штатнал(не знаю),И вот встал вопрос о приобретении новой,только приоритеты изменились.Качество звука не важно,пользую только чтоб не скучно было,а вот так-как подвеска стала жестче и магнитолы стали рассматриваться со стороны живучести(cd практически неслушаю,записи или с SD карты или с телефона по Bluetooth плюс радио.)1дин или 2 дин не важно.GPS есть внешний(тем более ,что магнитола с gps по моему мнению не очень будет видна водителю.)

Можек кто,что подскажет? У кого что установленно или скоропостижно скончалось в первой яме?

Одним словом на что можно положиться,а что стороной обойти.

Спасибо.

 

P.S. Извините,уже есть тема по автозвуку,но разбить магнитолу стоимостью в 10 и более тыр с хорошим звуком и т.д. просто сьездив на рыбалку,не очень охота.А сейчас появилось очень много китайских магнитол.По своему опыту знаю,есть китайцы нормальные,а есть из подвалов.Но я все таки больше люблю японцев.

Изменено пользователем Device
Ссылка на комментарий

Что то ты "загнался" с этой гамнитолой :biggrin: тем более сам говоришь-лишь бы бубнила и скучно не было.Купи как у меня JVC KD-R412 1дин .Диски читает,флэшку на 8 гиг тоже,есть AUX ну и приемник длинные волны,средние и FM ,если что, то и морду можно отстегнуть.Звук хороший ,производитель якобы Европа,толи греки,то ли поляки.На рыбалку ездить-за глаза!

Да и стОит рубля 3 с копейками....если еще не устарели.

Изменено пользователем Garyk
Ссылка на комментарий

Device,а каков бюджет?Ну в смысле сколько денег хочется потратить на магнитолу,чтобы съездить на рыбалку?Если,как ты пишешь,менее 10.000р,то насколько?8000-9000?Или 1000р.?Если за 1000р.-приезжай,отдам свой "штатный" Blauren,поёт-играет,с флешек,с дисков...Ну ежели смотреть что-нибудь до 10000,у меня это кстати тоже главным критерием выбора было,то рассматривай уже ДВД голову...Глянь в соседней теме последние страницы...

Ссылка на комментарий

У меня вот такая http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php?mode=CDE-9882Ri . Работает без вопросов. Покатухи, хоть и не частые, но были. А чего стоит один Алтай с его грейдером вдоль реки Чулышман. Думал, вся подвеска там останется. Майфун без вопросов.

Ссылка на комментарий

Device,а каков бюджет?Ну в смысле сколько денег хочется потратить на магнитолу,чтобы съездить на рыбалку?Если,как ты пишешь,менее 10.000р,то насколько?8000-9000?Или 1000р.?Если за 1000р.-приезжай,отдам свой "штатный" Blauren,поёт-играет,с флешек,с дисков...Ну ежели смотреть что-нибудь до 10000,у меня это кстати тоже главным критерием выбора было,то рассматривай уже ДВД голову...Глянь в соседней теме последние страницы...

Да вот и с бюджетом тоже не определился.Сначала хотел чтоб GPS присутствовал,но установил планшетный комп защищенный с 8", Gps отпало.просмотр кинОв разных можно и на ноуте.Вроде и размер в 2din отпадает.В тоже время красиво смотрится.А вот как с работой экрана при тряске? это вопрос.Радиостанция вседиапазонка тоже установлена ,можно конечно и по ней слушать ,что угодно но она моно.Диски не слушаю .Так вот по этому и создал тему.

Не знаю.... С бюджетом наверно до 8-9 ,а может и за 3000. Боюсь я обычной техникой пользоваться,если на ней нет штампика типа mil-std-810(a,f.g)

Спасибо

Ссылка на комментарий

volchara,альпайн хорош,но в твоём USB нет...Диски уже устаревают,как носитель...

Есть. Только не на лицевой панели, а выводится отдельным проводом, в удобное тебе место. Так же есть разъем для айпад(или айпод ), и так же отдельным проводом.( К стати, в моей ссылке есть , в описании см. тип).

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

volchara, тады ой,не доглядел,беру свои слова обратно.У мну есть один приятель,в машине у него стоит подобный Альп,модель не помню,но смысл в том,что на USB-шке у него пристёгнут винт на 500гиг,и человек давно забыл,что такое диски.В моём jvc есть возможность подключения hdd,но я пока ещё не пробовал...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я всетаки решился и взял Pioneer SPH DA01 дешего,правда у меня IPhon a нет и не хочу,зато музыку играет мп-3 и радио.Сидюка нет.но 2 din. Навигация даже не знаю какая и работает или нет.

 

Да в москве от 3200 ,значит не очень жалко будет с ней прощаться(ежели что)

Ссылка на комментарий

P.S. Извините,уже есть тема по автозвуку,но разбить магнитолу стоимостью в 10 и более тыр с хорошим звуком и т.д. просто сьездив на рыбалку,не очень охота.А сейчас появилось очень много китайских магнитол.По своему опыту знаю,есть китайцы нормальные,а есть из подвалов.Но я все таки больше люблю японцев.

http://dx.com/p/ct08e-1-5-lcd-mp3-player-module-w-fm-usb-tf-3-5mm-jack-remote-controller-black-12v-190160

+

http://dx.com/p/y148-audio-amplifier-module-93121

Ссылка на комментарий

планшет 7" (он же проигрыватель ауд-вид., нафигатор, мультитроникс и пр.) - блюпуп - блюпуп усилка - акустика такое прменяется где нибудь?

Ссылка на комментарий

Если по БЛЮПУП передавать сигнал,на усилок ,то появится очень много лишнего шума.К сожалению.!

а так это очень просто

передатчик для аудио JABRA A-120S

А ПРИЕМНИК Sony Ericsson MBR100

ну это как пример.

Спасибо

Ссылка на комментарий

кхе, а надо именно в авто приёмник блюпупа отдельный или совместно с автоусилком, в одном корпусе так сказать, чтобы с планшетника можно было музЫку на усилок загнать. эххх, как бэ срастить планшет с автоусилком беспроводной связью, с возможностю проигрывания звука от планшета на автоусилке...

Ссылка на комментарий

кхе, а надо именно в авто приёмник блюпупа отдельный или совместно с автоусилком, в одном корпусе так сказать, чтобы с планшетника можно было музЫку на усилок загнать. эххх, как бэ срастить планшет с автоусилком беспроводной связью, с возможностю проигрывания звука от планшета на автоусилке...

http://dx.com/s/bluetooth+stereo+module выбирай.

Но качество звука будет поганым, ибо блютус таков.

 

И я все же за отдельную балалайку, возня с планшетом в конце концов надоедает. Когда его каждый раз из машины вытаскиваешь и т.п.

Ссылка на комментарий

с другой стороны обвешиваться навиком - мультиком - региком - парктрониками - камерами заднего вида, а то и переднего тоже с боковыми - радар-детектором - балалайкой - этож ужос! вот и хочется максимум всего при оптимально-нормальном качестве хотимого в получении, заиметь по максимуму всё в одном корпусе. один чорт снимаешь навигатор при оставлении мафын на стоянке от наркоманов и им подобных, регистратр тоже самое, с балалайки панель снимаешь... так что убрать планшет получается не такая уж и большая работа ))) блин, нет пока никакого решения проблемы, хотя о ней думаю уже года 3 как, и всё бестолку (((

Ссылка на комментарий

с другой стороны обвешиваться навиком - мультиком - региком - парктрониками - камерами заднего вида, а то и переднего тоже с боковыми - радар-детектором - балалайкой - этож ужос! вот и хочется максимум всего при оптимально-нормальном качестве хотимого в получении, заиметь по максимуму всё в одном корпусе. один чорт снимаешь навигатор при оставлении мафын на стоянке от наркоманов и им подобных, регистратр тоже самое, с балалайки панель снимаешь... так что убрать планшет получается не такая уж и большая работа ))) блин, нет пока никакого решения проблемы, хотя о ней думаю уже года 3 как, и всё бестолку (((

Проводок в аналоговый выход планшета к усилителю не проще? А у некоторых в системном разъеме все есть...

Ссылка на комментарий

да мне проще с балалайки звук пустить, она под звук заточена )))

Ссылка на комментарий

Сцылки-то мои смотрел? ;)

За 20 баксов получается МП3 + радио, которое можно воткнуть в любую щель. Осободив бороду под что-то более нужное.

Ссылка на комментарий

смотрел конечно. нет там того, что приглянулось бы из конструкторов этих. сайт знакомый, бывал и бываю изредка там.

Ссылка на комментарий

с другой стороны обвешиваться навиком - мультиком - региком - парктрониками - камерами заднего вида, а то и переднего тоже с боковыми - радар-детектором - балалайкой - этож ужос! вот и хочется максимум всего при оптимально-нормальном качестве хотимого в получении, заиметь по максимуму всё в одном корпусе. один чорт снимаешь навигатор при оставлении мафын на стоянке от наркоманов и им подобных, регистратр тоже самое, с балалайки панель снимаешь... так что убрать планшет получается не такая уж и большая работа ))) блин, нет пока никакого решения проблемы, хотя о ней думаю уже года 3 как, и всё бестолку (((

Тебе тогда чтото такое нужно, спрятать где нить под панелью

http://www.aliexpress.com/item/fanshion-Fanless-mini-car-pc-mini-pc/373391248.html

 

http://www.aliexpress.com/item/Factory-price-of-945-one-din-mini-pc-for-car-with-Atom-330-CPU-1GB-RAM/456126552.html

 

http://www.aliexpress.com/item/aluminium-fanless-Car-PC-with-DVR-function-N2701-6GHz-building-GPS-3G-HSDPA-camera-cusotmization-for/455933110.html

Плюс монитор недорогой

http://www.aliexpress.com/item/New-4-3-Car-Monitor-Rearview-for-Camera-DVD-VCR-freeshipping-dropshipping-1397/563677937.html

ну или на андроиде комбайн

http://www.aliexpress.com/item/6-2-Android-2-2-Universal-Two-Din-DVD-GPS-Navigation-Player-With-Radio-Bluetooth-A2DP/555494857.html

 

Сам заморачивался по поводу универсальности, смотрел варианты, но потом плюнул и решил 1дин воткнуть.

Кстати по теме - мог бы порекомендовать Pioner Deh 6400, в районе 5 килорублей стоит, читает и карты сд и флэш до 32, плюсом отличный звук

и очень удобный для звонков встроеный блютуз (микрофон выносной в комплекте).

Ссылка на комментарий

у меня пинька 79 ))) надо покумекать насчёт потолочной консоли, может что придёт в кумпол для чего и зачем туда встроить... пока автокомпы неоправданно дОроги, цена не соответствует содержимому, но это будущее, считаю однозначно, в том или ином корпусе. тачевский ещё монитор к компу и пожалуй всё.

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий

кхе, а надо именно в авто приёмник блюпупа отдельный или совместно с автоусилком, в одном корпусе так сказать, чтобы с планшетника можно было музЫку на усилок загнать. эххх, как бэ срастить планшет с автоусилком беспроводной связью, с возможностю проигрывания звука от планшета на автоусилке...

Китайцы прислушались к твоей просьбе: http://dx.com/p/plug-in-multi-media-bluetooth-3-0-edr-mp3-player-module-w-sd-card-slot-usb-black-195461

Ссылка на комментарий

спасиб, пробегал мимо сия девайса, честно говоря что-то он меня не задел, почему - не знаю, но душа не лежит к этому радио-конструктору пока.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...