Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Заклинило заднее правое колесо ( виноват ручник)


Рекомендуемые сообщения

Ахтунг!!! Заднее правое колесо заклинило, причем странным образом:

Седня утром батя уехал на работу, все было норм. Приехал на обед, где - то часик машина стояла во дворе. После обеда завел, начинает трогаться, машина не едет и сильно скрипит в р-не заднего правого колеса. Включив ПП и добавив газу, колесо начало крутиться, но крутилось тяжко и отчаяно скрипя. При этом с задним левым и передними колесами все норм. и самое главное: НАЗАД колесо крутилось нормально!!!

Поездив немного взад - вперед все стало норм. В чем была причина? кто что может сказать? куда копать(отец клонит на АКПП, я на тормозную колодку и диск)

Ссылка на комментарий

когда в говняшках работаю ручником создавая нагрузку на колёса чтобы выехать из подвисаний и вывешиваний, то вперёд есть толк от ручника, а вот при реверсе практически нифига, хотя ручник держит нормально. так что ставлю на змерзлость механизьма, тем более что оттепель была на днях )))

Ссылка на комментарий

У меня случай был летом по пути опять же в Магадан :) (там много каких случаев по пути было)

Сломался на гребенке глушитель в двух местах (ну вот бывает и так :))))). Ну и получается, что выхлопные газы били прямо в правый тросик ручника. Ну и еще как раз в те дни в Якутии за +40°С температура была.

Ну а я по привычке на остановках (в магазин там или на заправке) машину на ручник тогда еще ставил. Так вот, пока ехал - отчаянно газовал, горячий выхлоп на хорошей скорости нагревал тросик ручника, потом я его еще затягивал хорошенько, а пока ходил в магазин, выхлоп на холостых не очень активный и уже натянутый горяченный тросик охлаждался и сжимался. Я отпускал ручник, а машина отказывалась трогаться. Приходилось на понижайке начинать движение. Раза 4 так помучился, потом ваще забил на ручник.

С тех пор у меня и нету стояночного тормоза :)

Ссылка на комментарий

Замена тросиков ручника, правый и левый (по 800 с коп. руб. в экзисте брал). 100%. Та же беда была, только пришлось под машину лезть и тросик перекусывать чтобы не ломать все остальное.

Ссылка на комментарий

У меня, дней 5 назад, была та-же байда, один в один, только с левым задним, с дуру после оттепели поставил на ручник. Тросик в чехле и замёрз, минут 10 пытался его сорвать, пока хоть как-то стронулся, на работе загнал в тёплый бокс и всё вылечилось. Я вообще стараюсь зимой ручником не пользоваться.

Ссылка на комментарий

Равиль. Я тебе давно говорил нефиг ручником на акпп пользоваться. А ты все "привычка-привычка" А еще это, имхо, тебе подарок от ГБО. Выхлопная у тебя примерно около правого тросика ручника фигачит. Короче отогреть в тепле и больше зимой ручником не пользоваться. Это ИМХО

Ссылка на комментарий

Равиль, это ручник... Я попрощался с ним два года назад, пытался реанимировали два раза, но с одинаковым результатом... :-( теперь в качестве ручника использую различные выступающие части рельефа местности как например бордюры или лежачими полицейские и т.п. Есть вариант вылечивания, но пока руки не доходят... Ближе к лету попробую провернуть и если что сообщу Всем, на Кайроне вариант удался на 100%, при абсолютно идентичной болячке...

Ссылка на комментарий

Да я уже понял, спасибо)

Спасибо всех откликнувшимся людям)))

Тему можно закрыть и зафиксировать, авось кому и пригодиться)

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...