Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

дверь багажника и лестница


Рекомендуемые сообщения

доброго всем времени суток!хотел поинтересоваться ставил ли кто лестницу на дверь багажника?делаю экспедиционный багажник,думал облегчить к нему доступ таким способом.в примочках к машина видел лестницы.воти думаю на самом деле функциональная вещь или так бутафория.может кто сталкивался?не повиснут ли петли при ее прямом использовании?

Ссылка на комментарий

Петлям то нифига не будет, они и слона выдержат а вот сама дверь хлипковата, верх отгибается на раз....

Ссылка на комментарий

Петлям то нифига не будет, они и слона выдержат а вот сама дверь хлипковата, верх отгибается на раз....

дверь хлипковата?

 

а вы ее изнутри видели?

если правильно повесить лестницу, то ничего не выгнет..

хотя по мне так сейчас бы я делал не лестницу, а пару ручек как на 70ках или дефах..

Ссылка на комментарий

 

 

дверь хлипковата?

 

а вы ее изнутри видели?

 

 

Нет конечно же....я даже не представляю что это за машина....

Ссылка на комментарий

вот опять же что лучше крепить чемто на подобие хомутов(как на нивах сполерок вешают на багажник) или дверь дырявить?

Ссылка на комментарий

Конструкция лестницы должна быть такой чтоб исключить изгибающий момент на верхнюю кромку рамки стекла, а без дырявливания это весьма трудно материализовать.

Ссылка на комментарий

дырявить, только болты и сварка.. по хорошему запаску сместить вправо или на экспедиционник, а лестницу ближе к петлям.. я соббственно по этому лестницу крепил на крыло а не на дверь..

Нет конечно же....я даже не представляю что это за машина....

там в двери усилители местами с палец толщиной от петель до короба под запаску..

 

я бы три ручки сделал, по одной в районе петель и одну сверху..

 

такого же принципа на 70ках новых идут..

bc4d2c8s-960.jpg

Изменено пользователем Yanik
Ссылка на комментарий

Повесил на болты, вроде проблем нет, вешу 120 в трусах :biggrin: стянуло немного при зажатиии, и все, для меня не криминально.

DSCN2545коп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...