MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Опубликовано 16 февраля, 2013 (изменено) В гараже лежит фотоаппарат. К сожалению не всегда руки чистые, что бы его взять. А иногда бывают и батарейки разряжены. Но немного интересных фото сделал. Начну с простого - пыльники: Пыльник наконечника рулевой тяги из подручных средств - проволока, целлофан С таким наконечником машина проехала не одну тысячу километров и досталась новому хозяину. С таким пыльником машина ездила несколько месяцев Это реально деревянные щепки. Т.е. хозяин покатался по лесу и после покатушек даже не удосужился заглянуть под машину Как временное решение в лесу, имеет место быть. Но что бы всегда так ездить?! Насколько можно не любить свою машину. Изменено 16 февраля, 2013 пользователем MaxAlex
MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Автор Опубликовано 16 февраля, 2013 Теперь электричество. О! Это отдельная песня. Пногие не слышали про термоусадку, некоторые (особенно установщики сигналок) используют изоленту и скрутку... Сосунки просто! Жизни не нюхали. Это шедевр моей коллекции. Горе-электрики поставили не родной генератор. Вывели провода с генератора на фишку. А фишку заизолировали презервативом. А теперь о грустном: Один товарищ поехал в специальны сервис к электрикам. Перестал работать головной свет. Электрики целый день чинили машину. За работу взяли 7 (СЕМЬ) ТЫСЯЧ рублей. В общем товарищ на следующий день приехал к нам с тем же диагнозом : не горят фары. Вот такую куклу с изолентай мы нашли в блоке предохранителей под капотом. Вот так варварски были обкусаны провода с распределительной шины. Самое интересное то, что провода на шину надеваются разъемами типа "мама", но "электрикам" это неведомо. Вот такая красивая пайка "соплей".
MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Автор Опубликовано 16 февраля, 2013 (изменено) Немного топливной аппаратуры: Это трубки обратки. "Я его слепила из того, что было. Материал: капельница, шланг диаметром 4мм. На этом фото сразу два удовольствия: 1. С левой стороны мы видим шланг подачи на ТНВД, который бережно обмотан изолентой. 2. Трубки на форсунки 4 и 5 цилиндров взяты от какого то трактора. Длина трубок и диаметр сильно отличается от "родных". Поэтому их согнули в бараний рог. Кстати шаг резьбы на трубках тоже не совпадал. Естественно ни о какой стабильной работы двигателя не может быть и речи. Вот за такое нужно сразу руки отрубать. Половина машин, которые к нам приезжают имеют подобное вмешательство. Горе-сервисмены снимают ТНВД, и вместо того, что бы заменить уплотняющее кольцо, обильно мажут старое кольцо герметиком. Машину, стоящую на парковке, затянули лебедкой на эвакуатор.Итог: ремонт коробки. За минуту от аврии Как обычно, горе-ремонтники установили болт не той прочности. Моя любимая тема: герметик в системе охлаждения НОВОГО Тагера Тагер 2.3 бензин. Куплен в салоне. Пробег 18 тыс.км. Приехал к нам с симптомом "что то шумит в моторе". В итоге вал помпы имеет люфт 5 мм. А послеснятия помпы в системе охлаждения нашелся вот такой кусок герметика. Удалось вытащить примерно 15 см. Сколько герметика еще осталось в моторе - неизвестно. Внешняя обойма ступичного подшипника Этот подшипник ни разу не смазывался за 8 лет эксплуатации. Более того, на колесе стояли ручные хабы AVM, которые вовсю пропускали воду. В общем подобные задиры очень редко увидишь. Слив воды с переднего моста Из переднего моста реально слили воду. Не было ни капли масла. Подозреваю, что в таком состоянии машина проехала не менее 30тыс.км. Причина как всегда банальна: залоченые хабы, разбитые подшипники полуосей, разорваные сальники полуосей. Ну и лужи - мы же на внедорожнике. Изменено 16 февраля, 2013 пользователем MaxAlex 2
MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Автор Опубликовано 16 февраля, 2013 И еще на тему герметика: Ну что за любовь у человеков всюду пихать герметик??? Впускной коллектор - на герметик, крышки мостов - на герметик. ТНВД, клапанная крышка, вакуумный насос, помпа, - все на герметик. Раздатки, корорбки - тоже на герметик. Попадались моторы, в которых даже головка посажена на герметик! Позавчера было вообще чудо инженерной мысли: форсунки в двигатель вкручены на герметик. Кое как выкрутил. Разобрал форсунки - и они собраны на герметике!!!
neon416 Опубликовано 16 февраля, 2013 Опубликовано 16 февраля, 2013 Это все фигня. Подумай о том, что презерватив мог быть использованным P.S. Вот по этому я не люблю покупать б/у машины. крышки мостов - на герметик. Тут точно без вариантов. Да и современные агрегаты (коробки, раздатки) у многих производителей собираются только на герметике. К нам это не относиться.
neon416 Опубликовано 16 февраля, 2013 Опубликовано 16 февраля, 2013 Хотя, гоню. Раздатка должна собираться на герметике.
MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Автор Опубликовано 16 февраля, 2013 Антифриз - тоже вечная тема. Сколько моторов убивают дешевым антифризом! Сальники попы разъедает махом, после сальников подшипники. Снимаешь помпу - под ней каверы. Снимаешь термостат - каверы. Снимаешь ГБЦ - каверы. Снимаешь радиатор отопителя - забитый, снимаешь радиатор ДВС - забитый. Люди, ну есть же допуск на антифризы MB 325.0. Нет, мы тут на форуме спорим до драки: зеленый или красный. Товарищи!!! Антифриз СИНЕГО цвета или очень редко желтого. Есть периодичность замены антифриза - раз в три года. Но я рекомендую менять каждый год вместе с заменой термостата. Все таки моторы свои мы гоняем в хвост и в гриву.
MaxAlex Опубликовано 16 февраля, 2013 Автор Опубликовано 16 февраля, 2013 крышки мостов - на герметик. Тут точно без вариантов. Да и современные агрегаты (коробки, раздатки) у многих производителей собираются только на герметике. К нам это не относиться. Если мы посмотрим на оригинальные мосты типоразмера Дана44, то увидим, что у них крышки ставятся через прокладу. http://image.jpmagazine.com/f/36040191+w750+st0/154_9903_03_o+154_9903_corporate_20_vs_dana_44_axle+diagram_of_parts.jpg http://www.quadrajeep.com/acatalog/dana-44-rear-zj.gif Если мы посмотри на каталог СангЕнга, то мы увидим, что к раздатке идет прокладка за номером 0000000353 http://img.exist.ru/img.jpg?Key=11/FAD0129A.JPG&Size=1600x1400&MethodType=8
stiz Опубликовано 16 февраля, 2013 Опубликовано 16 февраля, 2013 Может быть потому, что в оригинальных мостах Дана 44, если не ошибаюсь, не было сливной пробки. Да и хороших герметиков раньше не было.
neon416 Опубликовано 16 февраля, 2013 Опубликовано 16 февраля, 2013 Если мы посмотри на каталог СангЕнга, то мы увидим, что к раздатке идет прокладка за номером 0000000353 http://img.exist.ru/...00&MethodType=8 А если мы посмотрим service manual, то увидим, что Мосты: 25 Axle Housing Cover .............. Apply Liquid Gasket to the Contact Surface Раздатка: Cover Assembly 1. Install the return spring over rail shaft in the transfer case. 2. Insert the magnet into the transfer case slot. 3. Apply 1.6mm bead of Loctite RTV 598 to the transfer case mounting surface. И на коробку раздатка ставиться также на герметик.
Bobby Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 А я наоборот за герметики - только они у меня разные для своих целей. Вызвано тем, что в городе на машину в наличие ничего нет, либо ждать неделю резинку из экзиста, либо использовать герметик.
vov4ik Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Герметик вещь не ординарная , требует очень обдуманных действий , какой куда раз и ни в коем случае не переборщить. Последствия вплоть до клина двигателя ! 2
Alex_TheGreat Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 герметики очень дорогие. Я не настолько богат. ставили мне на герметик трубку обратки турбины (в итоге стоимость герметика была в районе 19 тыров: замена турбины) Герметик вещь не ординарная , требует очень обдуманных действий , какой куда раз и ни в коем случае не переборщить. Последствия вплоть до клина двигателя ! Вов опередил)) вот плюсану!!! все верно, можно, иногда нужно но с ГОЛОВОЙ!
vov4ik Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 А вообще MaxAlex Выставляй фоток больше , потому как человек пока не увидит своими глазами не поймет чего он творит . Молодец !!!
Army Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Посмотрел, вспомнилось: "Не стоит искать злой умысел там где всё объяснимо глупостью..." Тут ведь просто как три копейки: в результате в гараже всегда есть работа (что неплохо) и дело исполнителя решать браться за неё или отказываться (от отвращения увиденным ). Раз взялся - чего пенять на предшественников или клиентов (кормильцев), исправь, заработай и спи нормально. Не понял смысла постить всё это, ей-богу. Дураки и невежды были, есть и будут, се ля ви...
Nike12 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 А вообще MaxAlex Выставляй фоток больше , потому как человек пока не увидит своими глазами не поймет чего он творит . Молодец !!! Тёзка, горе-сборщикам Тагаза глубоко наср..ть на увиденное, да я и сомневаюсь, что они это смотрят, а если смотрят, то сидят и ржут, вспоминая былые деяния - кто сколько герметика в систему выдавил (фото Алексея про герметик в СО с моего Тагера) или со скольки ударов ступичный подшипник вколотил (на Судзуки российской сборки, кажется). ИМХО
ajhl20109 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 я на одной гранаде видел пыльник гранаты, сшитый из кожи))) ..хозяин сказал, что три года с таким чудо-пыльником ездил..врать не буду, грязи внутри не было..
vov4ik Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Проблема не с ТаГаз ом , просто пускай люди видят чего делать нельзя. Ведь едут к дяде Пете что бы по дешевле .Отсюда и проблемы. Слава богу мы это понимаем , но над показать людям чего делать нальзя ! И в этом смысле фотки MaxAlex а очень наглядны. А ему огромнейшее СПАСИБО .
brodyaga Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 я на одной гранаде видел пыльник гранаты, сшитый из кожи))) ..хозяин сказал, что три года с таким чудо-пыльником ездил..врать не буду, грязи внутри не было.. все верно.у меня товарищ себе на муссю сшил вкруг кожанные.3 года похрен на жижи и мороз.
kap1972 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Разбирал мост задний,по всему видно впервые с 97-го года,крышка стояла на герметике,у нас такого ваще не видел. Джиповоды свои крышки тоже на герметик собирают,ни одного не знаю что бы жаловался на течь моста или другие проблемы.
neon416 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Разбирал мост задний,по всему видно впервые с 97-го года,крышка стояла на герметике,у нас такого ваще не видел. Джиповоды свои крышки тоже на герметик собирают,ни одного не знаю что бы жаловался на течь моста или другие проблемы. Как-то так. Меня правда убивает другое - везде мажут красный (высокотемпературный) герметик. Хотя для крышек мостов, агрегатов и т.п. нужно использовать черный (эластичный маслостойкий) или серый (высокопрочный маслостойкий).
kap1972 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Разбирал мост задний,по всему видно впервые с 97-го года,крышка стояла на герметике,у нас такого ваще не видел. Джиповоды свои крышки тоже на герметик собирают,ни одного не знаю что бы жаловался на течь моста или другие проблемы. Как-то так. Меня правда убивает другое - везде мажут красный (высокотемпературный) герметик. Хотя для крышек мостов, агрегатов и т.п. нужно использовать черный (эластичный маслостойкий) или серый (высокопрочный маслостойкий). Ни в коем случае не черный,либо красный,но лучше серый.
neon416 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Как-то так. Меня правда убивает другое - везде мажут красный (высокотемпературный) герметик. Хотя для крышек мостов, агрегатов и т.п. нужно использовать черный (эластичный маслостойкий) или серый (высокопрочный маслостойкий). Ни в коем случае не черный,либо красный,но лучше серый. Рекомендованный в сервис мануале Loctite RTV 598 - именно черный. Серый для крышек мостов слишком твердый.
kap1972 Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 Серый для крышек мостов слишком твердый. Зато правильный и надёжный.
vov4ik Опубликовано 17 февраля, 2013 Опубликовано 17 февраля, 2013 (изменено) Я извеняюсь ,черных четыре вида , серых три . Вы сейчас о каком говорили ? И красных еще три вида . Не подье ...он но это так . А мы хотим чтобы Дядя Петя Сделал все правильно ! Изменено 17 февраля, 2013 пользователем vov4ik
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти