Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Лифт-Мэйт (Lift-Mate Hi-Lift) опыт использования


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые одноклубники! Подскажите есть ли у кого из вас опыт использования такой вещи? может ли она заменить силовые пороги и бамперы для работы с хай-джеком?

post-6637-0-61840000-1360760465.jpg

post-6637-0-77589700-1360760472.jpg

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

тему эту смотрел, лифт-мэйт в ней не нашел... Если не сложно перенеси пожалуйста мое сообщение в ту тему, наверное, так правильнее будет

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

совсем недавно в теме про пружины для Тагера фотография была. Там Таг именно этим причиндалом за одно колесо поднимали, чтобы пружину вынимать...

Автор наверняка опытный пользователь. Сейчас поищу темку...

Ссылка на комментарий

совсем недавно в теме про пружины для Тагера фотография была. Там Таг именно этим причиндалом за одно колесо поднимали, чтобы пружину вынимать...

Автор наверняка опытный пользователь. Сейчас поищу темку...

все на эту тему есть в теме про Хай-Джек, нафлудил я...

Ссылка на комментарий

все на эту тему есть в теме про Хай-Джек, нафлудил я...

Ну раз уж все равно нашел, то вот:

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=6464&st=1820

пост 1831, автор GRV

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за подсказку! Очень интересная штука, особенно когда нет силовиков и порогов...

Ссылка на комментарий

Если чё, у меня есть. От Hi-Lift какраз. Силовые элементы НЕ заменяет. Так как из колеи им поднять и переставить машину не получится.

Ссылка на комментарий

Если чё, у меня есть. От Hi-Lift какраз. Силовые элементы НЕ заменяет. Так как из колеи им поднять и переставить машину не получится.

а я уже губу расскатал, думал, что это не плохая альтернатива...

Ссылка на комментарий

Да не, вещь в целом полезная, если в глине например зарылся, можно быстро поднять хоть все 4 колеса и подложить доски/ветки/камни/сендтреки. А если нет совсем силовых элементов то собственно и поднимать кроме как за колесо не за что )

Купил его сразу после того как посреди кукурузного поля сел брюхом и трактора ждал 4 часа хотя рядышком было полно строительного мусора и толстых досок!

 

А вообще хотябы в переднем бампере нужно силовую балку иметь! Простой усилитель в бампер можно сделать очень быстро и просто.

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

Ещё можно за фаркоп поднимать ,только нужна спец скоба кот на шар одевается.

Ссылка на комментарий

Ещё можно за фаркоп поднимать ,только нужна спец скоба кот на шар одевается.

 

фаркопа у меня нет, но я видел специальный скажем так крепеж для джека, который крепится в задней части кузова, а переднюю часть машины попробую поднять за кенгурин который на днях вышлет Bushi

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Ещё можно за фаркоп поднимать ,только нужна спец скоба кот на шар одевается.

не подымается.валится машина

Ссылка на комментарий

Вить, а ты прежде чем поднять за фаркоп, сделай точную развесовку машины(что бы левая часть была равна правой по весу), тогда поднимется:)))

  • +1 1
Ссылка на комментарий

короче, выгони кота из машины )))

Ссылка на комментарий

Ещё можно за фаркоп поднимать ,только нужна спец скоба кот на шар одевается.

А я как-то Шниву за фаркоп домкратил, когда задним мостом на бугор сел. Но она легкая. Не боялся чего сломать...

Ссылка на комментарий

Уважаемые Знатоки, подскажите есть ли жизнь вне дорог без силового обвеса или нет!? или вот такими компромиссами не обойтись?

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

молодняк диаметром до 3 см в летнее время проходим без силовиков :)

Ссылка на комментарий

молодняк диаметром до 3 см в летнее время проходим без силовиков :)

вопрос, наверное, мной не четко сформулирован. Я имею в виду распутье, колею (т.е. не лес где силовым бампером нужно прокладывать себе дорогу, с этим как раз все понятно) можно пройти без силового обвеса? получится используя Лифт-Мэйт, джека и лебедку пройти без силовых бамперов, порогов по умеренному бездорожью или это все ерунда и такой компромисс невозможен без значительного снижения проходимости машины

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

молодняк диаметром до 3 см в летнее время проходим без силовиков :)

 

Я и 10 см без силовика проходил :) Да и больше бывало

Ссылка на комментарий

.. получится используя Лифт-Мэйт, джека и лебедку пройти без силовых бамперов, порогов по умеренному бездорожью ..

По умеренному бездорожью можно ездить и без всех вышеназванных устройств.

Хотя для уверенного преодоления и толики комфорта - прежде всего нужна нормальная резина.

Джек без элементов за кои можно им поднять авто - лишний никчемный вес. Лифт-Мейт всех вопросов не решает и является лишь иногда удобным дополнением.

Лебёдку, если она не ручная/переносная надо также на что то установить - силовик или площадка в штатный бампер.

Ручная/переносная обладает рядом недостатков, описанных в соответствующей теме.

Опять же другой, противоположный конец лебёдки от авто надо за что-нибудь зацепить. А выполнить это в поле/в степи крайне затруднительно. Отсюда вырастает ещё и якорь..

Цепи штука хорошая (обсуждались опять же в отдельной теме) и повышают проходимость в ряде случаев, но нормальную резину они опять же не заменят..

Рассмотрение нормальной резины неизбежно приведёт к решению вопроса размерности.. а он к лифту подвески как минимум.. :biggrin:

Ссылка на комментарий

в идеале надо иметь кроссовер на каждый день и бескомпромиссный проходимец для души :biggrin:

Изменено пользователем Pro
Ссылка на комментарий

Да ладно, не надо преувеличивать, в передний бампер добавить усилитель совсем не трудно. А проходимость лишней не бывает )

Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
В 14.02.2013 в 10:25, Papa Hemi сказал:

А я как-то Шниву за фаркоп домкратил, когда задним мостом на бугор сел. Но она легкая. Не боялся чего сломать...

то да...

DSCN1234 (1).jpg

DSCN1236.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...