Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Дайте пожалуйста совет по корандо 1991г.


Рекомендуемые сообщения

Всем вечер добрый!!!

Опишувсю тему что бы было понятно :biggrin:

Я являюь владельце нивы подготовленной для соревнований по лютому :biggrin: :biggrin: :biggrin: бездорожью. Но... Иногда хочется и просто покататься по лесу, на рыбалку, охоту и т.д. На ниве преодолевать расстояние более 100 км. - это полная Жо.... Уже не надо не рыбалки, ни охоты и ничего на свете. А городскую машину жалко...

Вот и начал искать вместимый внедорожник. Друзья из нивер клуба (niver.ru заходите в гости кстати az.gif' alt=':az:'> ) предложили мне взять у них Корандо 1991 года (5 дверка, бензиновая). Машинка уже лифтованая(пока только подвеска, без кузова), со шноркелем, лебедкой и еще много всякой хрени.

Внимание вопрос :biggrin: ???

Нивку продавать не хочется, т.к. вложено очень много в нее и сил, и души, и бабла))))

Но если придется всетаки, то возможно ли на корандо учавствовать хотя бы в простеньких соревах???

И как вообще эта машинка машинка ведет себя на бездорожье???

Чето больно много получилось всего :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Заранее спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий

Но если придется всетаки, то возможно ли на корандо учавствовать хотя бы в простеньких соревах???

И как вообще эта машинка машинка ведет себя на бездорожье???

 

Ну блин,уже сам не маленький,тем более Ниву подготовил.

Тут вопрос только один услышишь: как машину подготовил,так на ней и проедешь.

Ссылка на комментарий

В "простеньких" покатит :biggrin: ,причем легко... Хотя 1991 год смущает...

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

Охренеть, если это действительно 91г, т.е. вот эта машина http://en.wikipedia.org/wiki/SsangYong_Korando#First_generation_.281983.E2.80.931996.29

Копия jeep kj7, да еще в 9ти местном исполнении, то я бы вообще не стал ее на бездорожье использовать!! Это ж раритет! Я однажды на улице(в москве) встретил K4 с хозяином. Долго с ним общался(могу фотки загрузить). Так оказывается даже в москве, по его словам, таких машин всего 2шт!!

Ссылка на комментарий

Лучше еще одну нивку купи, гражданскую. Зачем оно нужно это гнильё, да еще с раритетными запчастями ???

Это фемели, Паш, просто фемели, смертельно уставшая от жизни.

Ссылка на комментарий

если 91года и 5 дверей, то по любому Фемели

я бы посоветовал всё-таки Муссо, если нужно 5 дверей, вместительность и только для леса и рыбалки

Ссылка на комментарий

Я бы несказал что Фемели очень уставшие . Тем более прототип Исудзу Троппер была неплохая машина. Если не гнилой то можно брать.

post-22-0-45289400-1358401283.jpeg

Ссылка на комментарий

всё это старьё с запчастями на них ваще жопа, тюнинга ещё меньше она не может быть не гнилая всё же 91 год и в России давно.

 

я однозначно советую НЕ брать.

 

если нужна вместительная машина для семьи и города то муссо, если семья не большая и хватит 3 дверей то корандо он чуть получше едет так как короче.

 

и да озвучите цену и хотябы одну фотку

Ссылка на комментарий

а я то было обрадовался, еще думаю, почему это 5дверей...

Family это не о чем вообще. Смысла нет его брать :(

Ссылка на комментарий

я уже как-то показывал как в кореи его чуть чуть подготовили

kofa_16.jpg

 

http://offroad.co.kr/?mid=WebzineTunning&document_srl=78351&page=8

 

мусор смысла нету вообще.

 

ООО а я скоро к вам приеду в гости с 14-ого по 19 февраля в командировку

Ссылка на комментарий

расстраиваете меня... :blush::biggrin: :biggrin: :biggrin:

рама в идеале, железо как ни странно тоже. Ходовка вся после переборки)))

Если откинуть вопрос гнилья.

Меня интересуют именно ходовые качества. Понимаю, что можно впендюрить другие мосты, но пока стоят штатные.

Ссылка на комментарий

ничем заурядным эта машина от других не отличается, ходоые качества не лучше чем у муссо и корандо, тюненга по сравнению с мссо и корандо можно сказать нету (такого выбора блокировок и ГП), с запчастями хреново что уж там скрывать.

в общем плюсов не вижу.

Ссылка на комментарий

Все верно, до первой поломки будет ездить. Есть всетаки и более распространенные в россии версии isuzu trooper

Вот НЕполный список с википедии: Isuzu Bighorn, Isuzu Trooper, Isuzu Trooper II , Caribe 442, Acura SLX, Chevrolet Trooper, Subaru Bighorn, Honda Horizon, Opel/Vauxhall Monterey, Holden Jackaroo, Holden Monterey.

 

"Второе поколение Trooper получило плохие отзывы в прессе в США, когда в 1995—1997 годах эти модели были оценены как «Not Acceptable» (Не удовлетворительные) на основании сообщений о переворачивании во время испытаний. Isuzu подала иск против Союза потребителей США. Несмотря на частичное признание судом журналистских обвинений как «голословных», автопроизводитель не смог оправдать некоторые недостатки и улучшить модель, и проиграл иск."

Изменено пользователем pavel_kab
Ссылка на комментарий

а не пробовали посмотреть в сторону нивы шевроле? Для рыбалки очень сгодится, запчастей море, цены гуманные

Ссылка на комментарий

а не пробовали посмотреть в сторону нивы шевроле? Для рыбалки очень сгодится, запчастей море, цены гуманные

 

а чё это у тебя за двигатель такой??? 2.5 тд 150 коней? не ужто 605-ый???

Ссылка на комментарий

а не пробовали посмотреть в сторону нивы шевроле? Для рыбалки очень сгодится, запчастей море, цены гуманные

 

а чё это у тебя за двигатель такой??? 2.5 тд 150 коней? не ужто 605-ый???

он самый))))))))))))

Ссылка на комментарий

Пойду смотреть 4ранер :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Хороший машин, но будь готов управлять старым китайцем с шильдой Тайота.

Потому что оригинальных запчастей на старые Тойоты/Ниссаны не существует в природе. А если и получится что-то найти, то стоимость их будет соизмерима с Гелендвагеноскими. Только это все-равно останется Тойота переделанная в китайца.

 

По ездил я на них. Конструктивно отличный автомобиль, сделаны качественно, болты даже на 25-ти летних машинах не ржавеют и откручиваются от руки. Но это все только до тех пор, пока туда не залезли руки нашего соотечественника с китайским барахлом взамен истлевших от времени и многолетней эксплуатации родных деталюшек.

 

 

Лично для себя я решил, что старой Тойоты (Крузеров всяких, Хайлюксов, Раннеров) именно для повседневной езды у меня больше не будет никогда. Потому что я не заложник марок и брендов и абсолютно на любой автомобиль смотрю одинаково. Да, это хорошие машины... были... А теперь это превратилось в китайское г....! И ломаются на много чаще чем должны были бы.

Ссылка на комментарий

болты даже на 25-ти летних машинах не ржавеют и откручиваются от руки.

это если машина по ЯНАО ходила зимами

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...