Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Вопрос про ЭСП


Рекомендуемые сообщения

Добра всем форумчане.

У меня вопрос тут появился, а вместе с вопросом и проблема:)

Так вот ЭСП то есть электро стекло подьемник водительской двери он почему то ведет себя так как будто умирает...

 

Я помню что я это уже видел у кого то на тагере такую проблему... Но на форуме ни. Чего не нашел!

 

Поэтому спрашиваю как енто лечится и как подешевле и побыстрей эту проблему решить.

 

Заранее благодарен за ваши ответы!

Ссылка на комментарий

присоединюсь к вопросу. У меня давно уже "тормозит" при закрытии (открывается нормально) в верхней четверти. Явно чем-то за что-то задевает. Летом еще ничего, а зимой много хуже.

Подскажите, что помазать? Или отрегулировать.

Двери в Тагере вскрывал только, чтобы мовилем обработать. Как что устроено не разглядывал (да и не очень-то видно).

Ссылка на комментарий

Для начала попшикай силиконом в направляющие стекла и проверь не идет ли оно с перекосом.

Далее. сними обшивку двери (лучше в тепле, а то все пистоны поотломаешь) и подай на мотор ЭСП 12 В

напрямую - если будет бодро поднимать-опускать - значит проверяй проводку, а вот если тоже самое - меняй сам мотор.

Ссылка на комментарий

присоединюсь к вопросу. У меня давно уже "тормозит" при закрытии (открывается нормально) в верхней четверти. Явно чем-то за что-то задевает. Летом еще ничего, а зимой много хуже.

Подскажите, что помазать? Или отрегулировать.

Двери в Тагере вскрывал только, чтобы мовилем обработать. Как что устроено не разглядывал (да и не очень-то видно).

 

Все в точности так как вы описали!

 

Для начала попшикай силиконом в направляющие стекла и проверь не идет ли оно с перекосом.

Далее. сними обшивку двери (лучше в тепле, а то все пистоны поотломаешь) и подай на мотор ЭСП 12 В

напрямую - если будет бодро поднимать-опускать - значит проверяй проводку, а вот если тоже самое - меняй сам мотор.

При закрытии идет в перекос но не сильно

Ссылка на комментарий

присоединюсь к вопросу. У меня давно уже "тормозит" при закрытии (открывается нормально) в верхней четверти. Явно чем-то за что-то задевает. Летом еще ничего, а зимой много хуже.

Подскажите, что помазать? Или отрегулировать.

Двери в Тагере вскрывал только, чтобы мовилем обработать. Как что устроено не разглядывал (да и не очень-то видно).

 

Такая-же фигня с левой дверью (правая работает отлично)... Перед холодами залил все силиконом... Тормозит все равно , но примерзать стало реже...

Ссылка на комментарий

Для начала попшикай силиконом в направляющие стекла и проверь не идет ли оно с перекосом.

Далее. сними обшивку двери (лучше в тепле, а то все пистоны поотломаешь) и подай на мотор ЭСП 12 В

напрямую - если будет бодро поднимать-опускать - значит проверяй проводку, а вот если тоже самое - меняй сам мотор.

Летом, конечно, брызгал силиконом. Но стало чуть легче. Не принципиально. Перекос есть, но как его исправить не увидел. На Шниве легко было. На поперечине, на которую стекло опирается два болта ослабевали и поперечина начинала болтаться. На Тереге я не увидел, чем люфт выбирать. Нет болтов крепления поперечины....

А почему мотор менять? Износились щетки, подгорела обмотка? И что с проводкой могло случиться, что мотор все равно работает, но слабо?

Изменено пользователем Papa Hemi
Ссылка на комментарий

С проводкой банально просто окисление, смотри разъёмы и соединения может где минус (масса) плохой.

Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

Та же проблема,лечится сама собой.Вчера ваще стекло не мог закрыть.Вылечилось закрытием с рукой.Седня все путем

Ссылка на комментарий

Та же проблема,лечится сама собой.Вчера ваще стекло не мог закрыть.Вылечилось закрытием с рукой.Седня все путем

 

И перекос исчез ?

Ссылка на комментарий

Была похожая проблема, прошлой зимой. Стекло закрывалось с "хрустом", треском.

Разобрал дверь. Причиной оказалось - трение тросика о предыдущий виток на приводном барабане.

Трудно объяснить., там, как -бы тросик наматывается на барабан с канавкой, и он цеплял предыдущий виток на барабане.Пришлось снимать механизм, и просто отверткой перекинул тросик на свободную канавку на барабане.

Особых проблем, на сколько я помню не было. Но пришлось вытаскивать стекло из рамки.

Если чего извеняйте, дверь разбирал первый раз в жизни.

Ссылка на комментарий

Блин тож с левой стороны открывается легко, закрывается как будто вот вот сдохнет, с правой и туда и сюда бодро двигается.

Ссылка на комментарий

С проводкой банально просто окисление, смотри разъёмы и соединения может где минус (масса) плохой.

 

А почему тогда скорость подъема зависит от температуры воздуха? В +10 норм работает в -10 плохо в -25 наверно вообще хрен закрою

Ссылка на комментарий

Возможно смазка тросика набрала грязи, возможно смазки нет а есть ржавчина... Возможно... да много чего возможно - надо вскрыть и посмотреть.

Ссылка на комментарий

С проводкой банально просто окисление, смотри разъёмы и соединения может где минус (масса) плохой.

 

А почему тогда скорость подъема зависит от температуры воздуха? В +10 норм работает в -10 плохо в -25 наверно вообще хрен закрою

При холоде возрастает нагрузка на мотор что ведет к возрастанию тока и при плохой окисленной массе(-)нагрев. Все нужно смотреть Изменено пользователем лелики
Ссылка на комментарий

смешной ...ей-богу.

 

тебе ВСЕ написали - чё еще то надо? либо сам лезь, либо дуй в сервис.

 

(скалли, малдер....палата №6 походу)

Ссылка на комментарий

смешной ...ей-богу.

 

тебе ВСЕ написали - чё еще то надо? либо сам лезь, либо дуй в сервис.

 

(скалли, малдер....палата №6 походу)

 

Да был я в сервиса. Ток там сказали что все работает нормально. Ибо в теплом боксе сервиса ЭСП работает нормально

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=908 . вот есть тема где и нужно было спрашивать если в ней ответа ненашел.

 

http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=17605 . а это намек на есп

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...