Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


Сайлентблоки задней подвески


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всему сообществу.

 

Со всеми случившимися праздниками, счастья успехов удач, здоровья Вам и Вашим семьям. Беспроблемной эксплуатации Ваших коников.))))

 

Вопрос колективному разуму.

 

Задняя подвеска фемили ( пружинная которая) там на продольных рычагах и поперечной тяге Панара стоят сайлентблоки.

 

Какие сайлентблоки туда подходят. Если неродные ( что наверное % 80))) то буду очень признателен за внешние размеры, и особенности, если таковые присутствуют.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всему сообществу.

 

Со всеми случившимися праздниками, счастья успехов удач, здоровья Вам и Вашим семьям. Беспроблемной эксплуатации Ваших коников.))))

 

Вопрос колективному разуму.

 

Задняя подвеска фемили ( пружинная которая) там на продольных рычагах и поперечной тяге Панара стоят сайлентблоки.

 

Какие сайлентблоки туда подходят. Если неродные ( что наверное % 80))) то буду очень признателен за внешние размеры, и особенности, если таковые присутствуют.

Привет! Я уже задавал подобный вопрос один написал что давно ещё подошли от Крузака, но от какого именно не помнит. У меня подобная делема тоже стоит, поэтому по возможности будем чем можем помогать друг другу...
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток всему сообществу.

 

Со всеми случившимися праздниками, счастья успехов удач, здоровья Вам и Вашим семьям. Беспроблемной эксплуатации Ваших коников.))))

 

Вопрос колективному разуму.

 

Задняя подвеска фемили ( пружинная которая) там на продольных рычагах и поперечной тяге Панара стоят сайлентблоки.

 

Какие сайлентблоки туда подходят. Если неродные ( что наверное % 80))) то буду очень признателен за внешние размеры, и особенности, если таковые присутствуют.

Была такаяже проблема.воткнул ресорные втулки с газели с небольшой переделкой. проточил в тягах 2мм. расверлил отверстия в креплениях на раме и мосту под газелевский болт .запресовал втулки с помомощью хомута и тисков после обрезал втулки в рамер. дешиво и надолго. 2 дня работы. езжу 3года все гут.
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...

Доброго дня.

Оооочень давно не был на форуме, а машин все живой, ездит и в целом не ломается. 

По сайлентблокам задних рычагов. 

Подходят по ширине и внутреннему диаметру, сайлент-блоки задних же рычагов, от Муссо, соответственно  верхние к верхним нижние к нижним. 

4542105000  -  верхний рычаг ( с-блок)

4555105000 - нижний рычаг ( с-блок)

Степень переделок следующая, у муссовских  сайлент-блоков наружный диаметр на 2 мм больше чем у наших.

Я у себя протачивал рычаги на координатном станке, под эти салент- блоки, в остальном штатно, машина ездит 3 год, никаких проблем, да и вопрос о будущих заменах решил насовсем. 

По тяге Панара - честно не помню  но что то подошло по размеру, слазал под машину и померил 

Ссылка на комментарий

Сразу бы написал, что разговор про Family , чтоб людей не путать

Ссылка на комментарий

Так в разделе про фэмели и обсуждают сайленблоки задней подвески. Другое дело, что на форуме единицы владельцев фэмели. 

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...