Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Тросик замка топливного бака Musso Sports


Рекомендуемые сообщения

Нужна помощь, лопнул привод (тросик/проволочка) замка крышки топливного бака, а заправляться как-то надо :bw: . Если у кого-то был опыт ремонта подскажите с чего начать и как до него добраться.

Ссылка на комментарий

Смотри над задним левым колесом проходит тросик и возле стыка кузова с кабиной есть пластмассовое соединение, оно открывается сверху-вниз (две защёлки). У меня был случай зимой (прошлой) после мойки в эту коробочку попала вода и тросик не ходил в рубашке (замёрз), когда я дёрнул рычаг в салоне со всей пролетарской ненавистью (на заправке возле колонки), то пластмассовая коробочка над левым задним колесом открылась, а лючок топливного бака нет и пришлось мне дёргать за сам тросик (над колесом). Вернувшись в стойло из этой коробочки отбил лёд, пролил ведешкой и набил смазкой, замки на этой коробочке подстраховал хомутами (пластиковыми), чтоб вода туда больше не попадала. В эту зиму тьфу тьфу тьфу....

Ссылка на комментарий

Смотри над задним левым колесом проходит тросик и возле стыка кузова с кабиной есть пластмассовое соединение, оно открывается сверху-вниз (две защёлки). У меня был случай зимой (прошлой) после мойки в эту коробочку попала вода и тросик не ходил в рубашке (замёрз), когда я дёрнул рычаг в салоне со всей пролетарской ненавистью (на заправке возле колонки), то пластмассовая коробочка над левым задним колесом открылась, а лючок топливного бака нет и пришлось мне дёргать за сам тросик (над колесом). Вернувшись в стойло из этой коробочки отбил лёд, пролил ведешкой и набил смазкой, замки на этой коробочке подстраховал хомутами (пластиковыми), чтоб вода туда больше не попадала. В эту зиму тьфу тьфу тьфу....

 

Буча Скот ОГРОМНОЕ спасибо! Я то думал придется из кузова лезть под крыло :ohmy: . А оказалось все проще.

Нашел здесь:post-10873-0-79193300-1357356547.jpg

Было так:post-10873-0-59361500-1357356597.jpg

Почистил от грязи и льда и сделал так:post-10873-0-28480900-1357356652.jpg

Набил смазки, закрыл крышку и О - чудо! все работает. :biggrin:

Изменено пользователем Dim-38
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 года спустя...

Здрасьте.

Тоже сталкнулся с такой проблемкой, но у меня еще и бобышка сорвалась с ручки. Месяца три открывал ножиком либо пластиковой картой. И вот, однажды субботним морозным днем, когда совсем стало скучно, попросился к другу в гараж. Что и как делал пошагово рассказывать не буду т.к по фоткам все ясно. Другу огромное спасибо за приют.:ad:  P_20180203_185041.thumb.jpg.91c37f00c8ad456f0bc0c717a2f0cc42.jpg

P_20180203_185057.jpg

P_20180203_185117.jpg

P_20180203_185205.jpg

P_20180203_185220.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Та же история. Замерз, и 2 недели с ножом))) открыл , а том грязи со льдом. Прочистил силиконовой пропшикал, закрыл. Надо бы смазку туда набить типа солидола или что по-лучше. Тоже мне инженеры нашли место для такого узла.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Hrapoidol сказал:

Та же история. Замерз, и 2 недели с ножом))) открыл , а том грязи со льдом. Прочистил силиконовой пропшикал, закрыл. Надо бы смазку туда набить типа солидола или что по-лучше. Тоже мне инженеры нашли место для такого узла.

Давным давно у меня так же замерз замок бачка. Мой старший товарищ дал совет: "Паркуйся в теплом паркинге торгового центра и иди смотреть кино в кинотеатре. Машина оттает".

После кино я открыл лючек, заехал на заправку ну и пробрызгал все силиконом

Ссылка на комментарий

В таких случаях самое быстрое - строительный фен, выставленный градусов на 200 - 300.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, автолюбитель михаил сказал:

В таких случаях самое быстрое - строительный фен, выставленный градусов на 200 - 300.

и наличие рядом розетки

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Юрий Ю. сказал:

и наличие рядом розетки

Да, конечно, но наличие теплого паркинга у торгового центра у нас  бОльшая проблема.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...