Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Замена вилки сцепления на Тагере


Рекомендуемые сообщения

Я знаю РП с пробегом 180т. и родной вилко

И наверное, с родной МКПП? Прошу прощения, за OFF.

Ссылка на комментарий

 

Я знаю РП с пробегом 180т. и родной вилко

И наверное, с родной МКПП? Прошу прощения, за OFF.

 

И с родной хрустящей коробкой,это мой кум,у меня кпп прошла 110т.вообще не хрустит.правда это вторая,первая заменена на 10т. из-за хруста с1на2.

Изменено пользователем fiksa56
Ссылка на комментарий

Что то тут такие страхи нагоняете..... на 133тк менял сцепление ну и вилку до кучи, состояние вилки было вполне работоспособным без признаков протыкания или трещин.

У тебя же Дэу!

Тагазовское сцепление более тугое в стоке.

Ссылка на комментарий

Я хорошо знаю тагазовское сцепление, все кто заменили его на оригинальное потом звонили мне и жаловались что не чувствуют педаль сцепления....

Ссылка на комментарий

Я хорошо знаю тагазовское сцепление, все кто заменили его на оригинальное потом звонили мне и жаловались что не чувствуют педаль сцепления....

Есть номерок оригинального на рп2.3, которое "не чувствуется"? А то родное отходило 65 тыс, кончилась вилка, купил другое думаю махну сразу чтоб мягкое было, купил валео syk-13 если правильно помню. Первую неделю так и было, педаль была невесомая, а потом все жестче и жестче, уже нога болит ножимать, такое ощущение что оно намного тяжелее родного... Думаю долго вилка так не протянет... Пока 10 тыс на нем проехал

Изменено пользователем Mag
Ссылка на комментарий

У SSY нет комплекта в оригинале, только рассыпухой, номера тут уже постили.

Если б еще точно знать, что оно как валео потом со временем не станет жестким....

Ссылка на комментарий

Саня,а мне ты какой диск тогда присылал? Сколь уж по снегу лазаю-не воняет.Да и осень по лежневкам сырым прожило нормально!

Ссылка на комментарий

От 3,2 оригинал, не помню до какого их поставляли, затем пошла унификация, одинаковые на все движки.

Ссылка на комментарий

О.хооорошая весчь az.gif' alt=':az:'> , а вилка меняется гораздо легше при подпиле окна на 1,5-2 см в сторону мотора. Расширенное окошко перекрывается своей же штатной резинкой. Но вот проткнутую в "стандартном" еще окне вытащить не смог,точнее не смог снять с солдатика.выкручивал по чуть-чуть и уже вместе с солдатиком вынимал. Вторую проткнутую с подпиленным окном менял просто вынул/вставил!

  • +1 2
Ссылка на комментарий

Первую неделю так и было, педаль была невесомая, а потом все жестче и жестче, уже нога болит ножимать, такое ощущение что оно намного тяжелее родного... Думаю долго вилка так не протянет... Пока 10 тыс на нем проехал

То-ли туфту купил, то-ли слесаря накосячили чего-то. У меня Валео уже 40 отходило и без изменений от первоначального. Как было мягенькое, так и сейчас такое.

Ссылка на комментарий

 

Первую неделю так и было, педаль была невесомая, а потом все жестче и жестче, уже нога болит ножимать, такое ощущение что оно намного тяжелее родного... Думаю долго вилка так не протянет... Пока 10 тыс на нем проехал

То-ли туфту купил, то-ли слесаря накосячили чего-то. У меня Валео уже 40 отходило и без изменений от первоначального. Как было мягенькое, так и сейчас такое.

 

Какой номер валео заказывал? их несколько бывает. Мне пришло в какой то синей коробке  с надписями что-то типа PMC KOREA, а на самой корзине было VALEO выбито. А на тагер брал с другим номером, пришло в коробке с надписями ВАЛЕО

Ссылка на комментарий

Какой номер валео заказывал? их несколько бывает.

Заказывал вот это и вот тут http://www.avtozapp.ru/goods_info/?brand=Valeo&number=826239 за 5 830.00 в октябре

Ссылка на комментарий

 

Какой номер валео заказывал? их несколько бывает.

Заказывал вот это и вот тут http://www.avtozapp.ru/goods_info/?brand=Valeo&number=826239 за 5 830.00 в октябре

 

Я себе такое же заказал еще в 2012 году, предусмотрительно. Тогда комплект стоил 3856, 41 руб. :biggrin:

Пока стоит родное. 

Ссылка на комментарий

 

Какой номер валео заказывал? их несколько бывает.

Заказывал вот это и вот тут http://www.avtozapp.ru/goods_info/?brand=Valeo&number=826239 за 5 830.00 в октябре

 

во, такое же валео брал на тагер, оно пришло как раз в коробке с надписями ВАЛЕО и вроде как до сиз пор уже второй год мягкое (точнее не могу сказать, машина в данный момент в деревне) А на РП взял тоже валео, но с номером SYK-13, оно пришло в другой коробке, но на железяках везде ВАЛЕО было выбито. Оно отработало мягенько около 1 тыс км и постепенно стало тяжелеть. Сейчас уже 10 тыс езжу на нем, но выжимается очень тяжело

Ссылка на комментарий

 

Я знаю РП с пробегом 180т. и родной вилко

И наверное, с родной МКПП? Прошу прощения, за OFF.

 

Олег,187т.к.,родная хрустящая с нова коробка :br: тьфу три раза,сейчас поменяю втулку и дальше хрустеть буду :biggrin:,вилка правда вторая

Изменено пользователем Прапорщик
Ссылка на комментарий

187т.к.,родная хрустящая

Вот, вот. Это я к тому, что руганные - переруганные тагазокорбки ходят, ходят и еще долго будут ходить. 

Ссылка на комментарий

переруганные тагазокорбки ходят, ходят и еще долго будут ходить. 

так ведь не зря есть поговорка - скрипучее дерево, долго живёт

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Полез превентивно поменять. Пробег 72 тыщи. Вот ведь гадь какая... ;)

 

post-13079-0-46064900-1460564727_thumb.jpg

 

Затратил минут 5. Тяжелая монтажка решает.  :)

 

 

Изменено пользователем Borisovich
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

ну вот и добрался я до вилки сцепления, вилка новая, 2-3 месяца, но решил обварить, от  греха подальше, снял без проблем, обварил, поставил тоже без особых.., никаких сложностей не встретил, на вилке написано Made in Korea, но сварщик сказал что материал вилки, мягко говоря не очень качественный, так что обварка лишней не будет, не устаю выражать благодарность форуму и его участникам за полученую информацию

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Ребята, меня настигла такая же беда на 69 тыс. пробеге родная тагазовская вилка проткнулась. Сложно было выдернуть, да и новая корандовская(3034005001) ставиться не хотела пока пару мм не снял напильником с окошка этого со стороны мотора. Спасибо мужики форумчане, даже такой дилетант как я может починить машину своими ручками благодаря Вам. be98499b37114cbe404f24fa7f6dc503.jpg6f700db91755185c171dae4a91688f8c.jpg

 

Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk

 

 

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Чего то при выжиме сцепления в начале стало пощелкивать через раз. Пока выжимается нормально сцепление, но чувствую пора покупать вилку. Один раз дотянул и ехал в сервис на эвакуаторе. Пробег 119000 км.Один раз меняли вилку, но точно не помню на каком пробеге.

Скажите, в РП подойдет вот эта - 3034005001.

Еще есть в экзисте

Car-dexCZ-S001
но дешевле и я так понимаю еще хуже?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...