Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

проблема с топливной системой хд3p


Рекомендуемые сообщения

Привет корандоводы !Отдельный респект и уважуха корандоводам Петропавловска. Прошу маленького совета у меня на фемили стоит XD3P стаоый добрый пежовский дизелек,так вот у этой гадины постоянно в морозы полный топливный фильтр воздуха и пока не выпустиш не запустишся /к слову я снял клапан отсечки топлива глушу передачей/ , откуда берется? И еще если у кого подобный дизель , то какие и от чего подходят свечи накала.Да если кого интересует то масляный фильтр подходит С512 от 4jb1/исудзу му,исудзу бигхорн 2,8 дизель.Коробка от исудзу труппер/бигхорн/1988-90 годов\сам менял\Исудзу Фарго 1988-90 г

Ссылка на комментарий

Когда у меня полетели свечи накала, то родных я не нашёл ни в одном нашем магазине. У них болеее крупная резьба, чем у имеющихся в продаже похожих по размерам. Так я купил этих похожих с мелкой резьбой и прямо поверх плашкой нарезал резьбу а потом на ФУМленту посадил их в блок. Ничего полгода ездил.

 

А воздух и у меня сосет (DC23)? а откуда - хто ж его знает - не нашёл.

Ссылка на комментарий

а пробовали поставить прозрачные топливопроводы будет проще определить откуда воздух. вованыч привет давно незаглядывал.

Ссылка на комментарий

привет мужики ! Всем спасибо!ПО поводу свечей у меня стоят похожие от ссанг йонг истана .Нашел на фордовских сайтах\на сьеррах и скорпио стоят такие же дизеля xd3p/ . что возможно навернулся сальник лобовины тнвд.Народ прикиньте я надыбал в магазине з/ч что у них есть каталог корейских запчастей на корандо фемили так сто если че :D обращайтесь помогу чем смогу /в смысле каталожных номеров/ Нуа если кто знает интернет магазины з/ч по корейцам скидайте на сайт

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Народ прикиньте я надыбал в магазине з/ч что у них есть каталог корейских запчастей на корандо фемили так сто если че :D обращайтесь помогу чем смогу /в смысле каталожных номеров/ Нуа если кто знает интернет магазины з/ч по корейцам скидайте на сайт.

В Москве на Орджоникидзе тоже есть каталог запчастьей, НО.......корейцы уже не используют электронный каталог на Фемели...поэтому только если аналоги искать.....

  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
привет мужики ! Всем спасибо!ПО поводу свечей у меня стоят похожие от ссанг йонг истана .Нашел на фордовских сайтах\на сьеррах и скорпио стоят такие же дизеля xd3p/ . что возможно навернулся сальник лобовины тнвд.Народ прикиньте я надыбал в магазине з/ч что у них есть каталог корейских запчастей на корандо фемили так сто если че :D обращайтесь помогу чем смогу /в смысле каталожных номеров/ Нуа если кто знает интернет магазины з/ч по корейцам скидайте на сайт

Вованыч,

Если есть возможность отсканировать данный каталог все мы будем признательны

Ссылка на комментарий
а пробовали поставить прозрачные топливопроводы будет проще определить откуда воздух. вованыч привет давно незаглядывал.

тоже была проблемка с воздухом в топливной системе, спасло, что поставил прозрачные шланги и нашел в чем проблема

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

по каталогу свечей 2007г инфа по свечам такова:XD3P (01/83-05/91) DENSO DG-001 11V резьба М12х1,25

АНАЛОГИ других производителей:

BOSCH 025020103

BERU 0100221102,0100221103

CHAMPION CH137

DELPHI HDS296

FORD 6154593,7072673

HKT B040

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По поводу воздуха в системе. Как правило хандрит ручная помпа прокачки топливного фильтра. Мембрана соединена с корпусом вальцовкой. Разный температурный коэффициент расширения и бла-бла-бла а также идиотский обратный клапан в виде лепестковой пружины и резинки приводит к постоянной головной боли. Лечил кардинально. Заменой на одинарный топливный фильтр и ручную помпу (та что стоит на топливном баке. не путаь стой что на аппаратуре!!!) КАМАЗ-ЕВРО. В нем же еще и свечка для подогрева топлива есть

Ссылка на комментарий

насколько я понял уважаемый MAZDA BONGO Вы поставили ручную подкачку от камаза и его штатный фильтр ? Кстати действительно из опыта подкачка с лепестком полная х-:) сейчас постоянно по утрам спускаю воздух из фильтра и он полный воздуха ,хотя течи топлива нигде нет.

Ссылка на комментарий

Кстати мужики приношу извинения за неотсканированный каталог по запчастям просто нет времени с полигонов не вылазию будет возможность перефотаю и скину отдельным блогом

Ссылка на комментарий
насколько я понял уважаемый MAZDA BONGO Вы поставили ручную подкачку от камаза и его штатный фильтр ? Кстати действительно из опыта подкачка с лепестком полная х-:) сейчас постоянно по утрам спускаю воздух из фильтра и он полный воздуха ,хотя течи топлива нигде нет.

Не буду описывать долгий путь приведший к такому решению. По существу: ф/топливоподогревающий 433101-1015630 цена 780руб.Состоит из: Фильтроэлемент ЭФТ714-1117040

Свеча накала 1102 3741060 22v которая меняется на ту которую удастся достать:

Свеча накаливания (Автомобили ВАЗ с дизельными двигателями.) 18.3740

Справочная информация

Обозначение 18.3740

Применяемость Автомобили ВАЗ с дизельными двигателями.

Технические характеристики Штифтовая, с закрытой спиралью. Номинальное напряжение 11 В; сила тока 9,5 А; температура нагрева не более 1150 град.; время нагрева 60 с; масса 0,025 кг.

Основной изготовитель ЭЛТРА

Свеча накаливания (Двигатели: Д144 и модиф., Д120 и модиф., АЗЛК-21413.) 16.3740

Обозначение 16.3740

Применяемость Двигатели: Д144 и модиф., Д120 и модиф., АЗЛК-21413.

Технические характеристики Штифтовая, с закрытой спиралью. Номинальное напряжение 11 В; сила тока 9,5 А; температура нагрева 1150 град.; время нагрева 60 с; масса 0,0335 кг.

Основной изготовитель ЭЛТРА

Свеча накаливания (Автомобили: ЗИЛ-133ВЯ, -ГЯ, -ГЯС.) 13.3740

Справочная информация

Обозначение 13.3740

Наименование Свеча накаливания

Применяемость Автомобили: ЗИЛ-133ВЯ, -ГЯ, -ГЯС.

Технические характеристики Штифтовая, с топливодозирующим устройством. Номинальное напряжение 9,5 В; сила тока 21-23 А; температура нагрева 1080-1150град.; время нагрева 90с; масса 0,13 кг.

Основной изготовитель ЭЛТРА

По помпе (ТННД) инфу куда-то затырил. Стоит она не на всех КАМАЗАХ. Крепится на 2 болтика возле топливного бака. В магазинах есть

post-16-1220718668.jpg

Ссылка на комментарий

Идея не моя. Народ давно колхозит нечто подобное. В принципе можно поставить и обычный сдвоенный фильтр от КАМАЗа. Но мне хотелось иметь подогрев. Кроме этого был также установлен отстойник от ГАЗ-53 т.к. КАМАЗовский имеет большие размеры. Плюсы: при замене фильтра всегда видишь то что ставишь.Слить отстой не проблема.Помпа поршневого типа давит на ура и позволяет при избыточном далении увидеть слабые места шлангов. Главное поставить её по возможности ближе к баку. Металлический корпус отстойника позволяет при необходимости воспользоваться открытым огнем (факелом). Есть конечно и бюджетный вариант. Заглушенная насмерть родная лягушка+бензонасос от ВОЛГИ или девайс с разборки или магазина. Минусы: магазин=Китай, разборка-неизвестный ресурс и опять по-новой

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

На этом сайте есть руководство по ремоту многих автомобилей.

http:// www autoprospect.ru Желаю Всем удачи.

 

На этом сайте есть руководство по ремоту многих автомобилей.

http:// www autoprospect.ru Желаю Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 5 месяцев спустя...

у меня корандо фемели подскажите пожалуста поменял тнвд теперь заводится очень трудно подскажите в чем дело может быть

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...