Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

не могу на морозе высушить салон


Рекомендуемые сообщения

На прочих машинах помогало включение кондиционера с печкой,

на Тагере в мороз кондей включается и тут-же отключается (смотрел на муфту под капотом), в связи с сырой и снежной погодой в Мск - вентилятор гоняет сырой воздух по салону, все стекла запотевшие и т.д.

что делать? можно его как-то принудительно включить?

Ссылка на комментарий

На прочих машинах помогало включение кондиционера с печкой,

на Тагере в мороз кондей включается и тут-же отключается (смотрел на муфту под капотом), в связи с сырой и снежной погодой в Мск - вентилятор гоняет сырой воздух по салону, все стекла запотевшие и т.д.

что делать? можно его как-то принудительно включить?

ниже какого-то ограничения (типа минус 3) включить кондей нельзя. И не надо, сломается.

А сушиться так, как сушатся все, у кого нет кондеев. Печкой, Не быстро, но сушится.

Ссылка на комментарий

При включении обдува на лобовое стекло или ноги+стекло, воздух идёт через осушитель и очень хорошо сушит салон.

Ссылка на комментарий

Печь на всю мощу с забором из салона и приоткрыть окошки немного - у меня выгнало всю сырость (если стоит салонный фильтр , то лучше заменить или выкинуть).

Ссылка на комментарий

. кондей включается и тут-же отключается...

Это он так работает. Холодильник тоже не все время молотит.

 

В таком режиме у меня салон сушит.

Ссылка на комментарий

Прогрей салон печкой, включи рециркуляцию, печку на полную и затем через минуту - кондей. И он включится, будет работать и сушить.

Ссылка на комментарий

Сырой это как ? - если под ногами хлюпает, то никакой кондей не поможет....

Ссылка на комментарий

выкинул салонный фильтр, был забит (странно за год сильно забился), уже лучше, высушил лобовое и боковые стекла, так жить можно, заказал новый фильтр

Ссылка на комментарий

выкинул салонный фильтр, был забит (странно за год сильно забился), уже лучше, высушил лобовое и боковые стекла, так жить можно, заказал новый фильтр

 

ничего странного. я выкидываю и ставлю новые каждые полгода. успевают забиться. после тополиного сезона особенно. но и просто пыли и сажи в воздухе хватает.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

Зимой фильтр снимаю совсем,салон сушит печка в положении "лобовое стекло",включается кондей и сушит воздух.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...