Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет

 

С недавнего времени стал замечать, что предохранитель на обогрев зеркал сильно греется, даже воняет и потом перегорает. Что не так?

Ссылка на комментарий

Где-то что-то коротит.

Нагревательный элемент зеркала не представляю, а на заднем стекле обычно только рвется.

Я бы замерил сопротивление потребителей и по закону ома прикинул ток.

Это между массой и 87 ножкой реле (у меня второе слева желтое)

Потом отключать по одному (зеркало левое, правое, задний обогрев)

По схеме это С302, C351, C361

Станет понятно, у кого бешенный аппетит.

Ссылка на комментарий

На зеркала и на заднее стекло один предохраниель или разные(Корандо)?

Ссылка на комментарий

Коранду не видел.

И про свою не уверен, что есть грелки на зеркалах, пока льда не было.

Глянул схему Коранды, там вообще нет подогрева зеркал, а предохранителя зачем-то три.

???

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

А еще по теме, а что если мне не нужен обогрев заднего стекла, у меня муссо спорт с кунгом, ну и он там как бы без надобности. Достал я предохранитель обогрева заднего стекла, а обогрев зеркал то теперь не работает. Что делать?

Ссылка на комментарий

А еще по теме, а что если мне не нужен обогрев заднего стекла, у меня муссо спорт с кунгом, ну и он там как бы без надобности. Достал я предохранитель обогрева заднего стекла, а обогрев зеркал то теперь не работает. Что делать?

отстегни провода от подогрева стекла...не знаю как на твоём, а на нашем простой разъём, прикрыто обшивкой...если стекло разбивается( как у меня=), должно быть предусмотрено отключение

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ребята! подскажите на обогрев зеркал один предохранитель или два? когда включаю обогрев, заднее стекло и левое зеркало обогревается а правое нет? или может вчёмто другая причина, подскажите! за ранее вам благодарен

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Я наконец то добрался посмотреть что там у меня с предохранителем и почему он перегарает. Направил максимально вниз сначала одно зеркало, там разъем обогрева сверху, в общем сначала одно отключил, при этом поставил предохранитель на 15А, он сгорел, потом второе зеркало так же, второй предохранитель на 15А сгорел, потом полез отключать заднее стекло. Оказалось что коротит оно. Теперь у меня работает обогрев зеркал. Весной :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...