Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

О размерах колёс параметрах диков для тр1, тр1.1 по РАФ, ну и прочие вопросы


Рекомендуемые сообщения

Вообщем есть мысля попробывать поучавствовать на офф соревнованих, возникло несколько вопросов относительно требований тр1, тр1.1.

Вот выдержка из правил

 

9. КОЛЁСА (КОЛЁСНЫЕ ДИСКИ) И ШИНЫ.

9.1. Диски должны быть заводского изготовления.

 

Что это значит? в смысле родные диски? тогда получается идеальный вариант 235-85-16?

 

9.4. Разрешается применение только автомобильных пневматических шин, внешний диаметр которых при измерении не превышает 838мм

 

Получается что 265-75-16 и 235-85-16 оба подходят, но это меньше 838, это примерно 806-807мм, больше других размеров неподобрать?

 

9.5. Для официальных соревнований - обязательно. Для прочих соревнований - рекомендуется.

Ширина шины зависит от массы автомобиля и должна составлять не более:

Масса автомобиля Ширина резины до 1500 9” (229мм) свыше 1500 до 2100 10,5” (267 мм) свыше 2100 12” (305 мм)

Значения в мм в таблице даны с округлением по математическим правилам.

 

Тоесть нам 265 получается макс ширина под 16, и 10.5 под 15

 

13.3. Бампер:

Разрешается изменять, но не удалять бампер. Конструкция и материал бампера не ограничиваются.

13.3.1. Для Класса ТР1.1 – оригинальный внешний вид и конструкция должны быть сохранены.

 

Силовик я так понимаю можно но только это уже тр1 а не тр1.1? Ну и как я понял мт резину ставить можно? какой всётаки размер посоветуете для данного мероприятия? и я не совсем понял чем тр1 отличается от тр1.1 кроме как родной бампер надо втыкать, лебедь вроде и там и там можно. Вообщем буду балгодарен за любое разъяснение по данной теме

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Что нужно, чтоб на рп влезли 33 колесики. Боди лифт сделал на 50 мм,торсионы накрутил, назад пружины какие? и перед можно еще поднять каким нибудь образом?

Ссылка на комментарий

Арки порезать, и не надо мудрить с накрученными торсионами, нерабочеми пружинами.....

А по делу RD5081 забей в екзист...

Ссылка на комментарий

Привет всем! Если авто Корандо выше обычного примерно на 10см то какого размера можно поставить резину, и чьей фирмылучше купить для бездорожья и так нет нет по асфальту поездил!?

http://shintorgservis.ru/index.php?GID=11271

http://4tochki.ru/tyres/catalog_shin/yokohama/38_-_Geolandar_M/T_(G001).html#buy#buy

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...