Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подогрев руля


Рекомендуемые сообщения

В предверии наступающих морозов хочу узнать установил ли кто нибудь из наших такой девайс на свой автомобиль. Интересует сам процесс установки . В инете есть несколько вариантов самостоятельной установки но на другие марки . Понятно что разница в установке небольшая но нехочется изобретать велосипед когда есть готовый вариант.

Ссылка на комментарий

Сними пластик вокруг руля чтобы узнать какого типа (3 или 6 контактов) катушка. Если 3, катушку прийдется менять на 6 контактную.

Далее, надо миллиомметром померять сопротивление не используемых проводников в катушке. Исходя из этого можно выбрать мощность нагревательного элемента на руле. Остается "самое простое" - распотрошить "емелю", намотать на руль нужное количество нагревательного волокна и защить кожу обратно. Подключить проводку с кнопкой к катушке со стороны машины. Ну или найти руль с подогревом от другой машины и переделать ступицу.

 

Яп не взялся за такой гемор...

Ссылка на комментарий

Я первым тоже нехочу . Поэтому и спрашиваю может кто уже сделал. Хотя посмотрев как на другие марки делают сложности невижу . Проблема к чему подключить.

Ссылка на комментарий

Я видел более простой вариант укладки нагревательного элемента без резания руля . Меня интересует подключение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...