Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Подшипники полуосей переднего моста ( замена подбор аналогов итд)


ALEKS+

Рекомендуемые сообщения

Сегодня заехал долить масло в автомат и обнаружил течь масла в переднем мосту кде кончается чулок моста и крепится привод.Думаю из-за мороза сальник давануло .Но когда начал шевелить в том месте где полуось входит в чюлок там всё ходуном ходит :) Подшипник однозначно на замену .Но возник вопрос неповлияла ли подтяжка торсов на это ведь угол привода меняется после натяжки .Или я неправ? Торсы в первый раз натянул ещё летом тогда как раз делал диагностику ходовки при мне всё передёргали никаких люфтов небыло . После ещё подтягивал пару раз .С другой стороны в полуоси тоже люфт но терпимый .Кто нить сталкивался с таким ?Есть мнения ?

Ссылка на комментарий

Мож кому пригодится .На наши авто ставили два вида мостов TONGIL и KSC .Дык вот на первый подшипники найти проблема .Я нашёл с трудом вчера прислали .Сегодня загнал машинку на СТО на замену надеюсь пройдёт сия операция без ньюансов.А кто знает в чём отличия этих мостов поделитесь

Ссылка на комментарий

На СТО сказали что на подшипник повлияли всётаки слишком вытянутые торсионы .Интересно верить им или нет ?Сегодня поехал на сход развал там машинку чуть опустили до положенного уровня по приборам мол по натяжке это норма или небудет сход развала .О КАК B) Ктомуже в мосту обнаружили воду причём немало видимо через сальник зашла :)Блин последствия предпоследней охоты

Ссылка на комментарий

Если натянуть торсионы не по мануалу, а по максимуму, то развала можно и не выставить. Чем выше поднимается машина торсионом тем больше сваливаются колёса. Развал регулируется подкладкой пластин между кронштейном рамы и креплением верхнего рычага. Увеличивается свал добавлением пластин, а уменьшить свал можно только уменьшением количества пластин. Если свал завышен чрезмерно торсионами, то даже вынув все регулировочные пластины можно не получить требуемый параметр: около 0 град.

Ссылка на комментарий

Незадолго до этого все пластины были вытащенны и сделан сход-развал .Но после ещё подтягивал видимо перебор :)

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...

Возможно работа с водой и возраст и эксплуатация их накрыла, а мож и перетяжка торсов дала, хотя там шруса впринципе не факт.

Ссылка на комментарий

Ребяты...вы чего? поднятие торсионом ни как не влияет на подшипники преднего моста! Конструктив посмотрите...скорее гранаты повырывает из сепараторов...ЭТО вода в мосту убивает подшипники!за эним надо следить...А по развалу: все делается, если руки не из ..опы торчат. Конечно, если задран до упора (что на ограничители лежит) тут хрен выставишь, а в среднем положении все ОК.

Ссылка на комментарий

у нас на 2х машинах в принципе рычаги касаются отбойников, развал сделали нормально.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем салют az , а я с проблемой: машина на яме, нужна консультация ;) . В переднем мосту масло с водой, большой люфт внутренних гранат на выходе из моста, да еще и масло льется от туда же ... Устройство этого переднего моста никто не знает: в смысле подшипники там или втулки, сальники может какие то ? Нужно ли мост снимать и разбирать его или проблема как то с наружи решается ??? Может кто сталкивался ??? az

Ссылка на комментарий

Может начать со скачивания мануала и чтения форума?

Все уже разжовано и выложено с картинками.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ссылку, но у меня немного не та проблема ... С подшипником ступичным у меня все гуд, а болтается прям на выходе из моста, там где граната к мосту прикручивается :blush: Весь форум перечитал и нигде ничего, не бывает такого ни с кем, что ли :)

Ссылка на комментарий

Там есть ссылка на мануал, качаем открываем на стр 3А-16 любуемся внутренностями моста.

:) Открыл, скачал, а внутренностей моста так и не увидел ... Там пособие только по подшипникам ступицы :blink:

Ссылка на комментарий

Все равно ниче не понятно :P , пару фоток там с мостом в зборе было без крышки. Может я просто не так проблему описываю :biggrin: ??? Вобщем на днях наверное сниму мост, разберу все и сфотографирую что там у меня где поломалось :biggrin: .

Ссылка на комментарий

Вобщем на днях наверное сниму мост, разберу все и сфотографирую что там у меня где поломалось :) .

По фоткам трудно бывает судить что к чему, поэтому чтоб было понятнее выкладывай скришнот указанной мною страницы и на нём отмечай к чему относится каждая фотка.

Ссылка на комментарий

мост скидывать, сручивать торцы, выдергивать полуоси, там подшипники с сальниками, на стопорах, ценник гуманный, работы не много!4131605000 подшипник мост кск (1200 р.), 4131705000 сальник(600 р.) полуоси мост кск!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

мост скидывать, сручивать торцы, выдергивать полуоси, там подшипники с сальниками, на стопорах, ценник гуманный, работы не много!4131605000 подшипник мост кск (1200 р.), 4131705000 сальник(600 р.) полуоси мост кск!

О! Спасибо! Вот это понятненько ! На следующей неделе буду разбираться, да и на заднем мосту наверное все подшипники поменяю заодно, а то шумит там чего то ;)) Из за етих мостов б..! в Крым на месяц пришлось ехать на своих двоих! Не захотел видать Саня Карандаш горы Крымские покорять в такую жару ...!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, всем доброго здоровья!

А кто нить заморачивался с проверкой люфта ступичных подшипников?

Не было проблем в эксплуатации по аналогии с Нивскими?

Ссылка на комментарий

там не чисто нивские.а от волги еще.внутренний волговский.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите пожалуйста, возможно ли поменять подшипник и сальник передней левой полуоси без полного снятия переднего редуктора. По схеме из мануала эта операция представляется возможной а вот как на самом деле? Нужен чей то опыт.И еще,полуось выходит вместе с кронштейном или ее нужно дергать специнструментом? Зарание спасибо. Авто: Муссо Спортс 2.9 тд 2004 года.

Изменено пользователем fedor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...