Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

нет давления в тормозной системе


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток. У меня такая проблема,мне не накачать тормоза нет давления при прокачке,а когда накачиваешь,то в гл.цилиндре получается фонтанчик. Как будто тормазуху из шприца вверх выкидывает. Да и тормоза с третьего или второго качка. Подскажите че может быть

Ссылка на комментарий

Главный цилиндр на помойку, износ манжет или полость стала овальной. Можно конечно манжеты поменять, но я не знаю, они вообще отдельно продаются? И вообще разбирается главный цилиндр или нет.

Ссылка на комментарий

На старых Муссо с PBRными тормозами можно менять манжеты. Если зеркало цилиндра не съедено. Где брать манжеты - не знаю, но встречал упоминание о таком ремкомплекте.

Ссылка на комментарий

Конец манжетам или оч. много грязи в цилиндре. Правильное решение - замена мастер-цилиндра в сборе.

Ссылка на комментарий

Главный цилиндр на помойку, износ манжет или полость стала овальной. Можно конечно манжеты поменять, но я не знаю, они вообще отдельно продаются? И вообще разбирается главный цилиндр или нет.

главный новый

 

Конец манжетам или оч. много грязи в цилиндре. Правильное решение - замена мастер-цилиндра в сборе.

новый гл. цилиндр
Ссылка на комментарий

Что значит новый? только что поменяли? А что говорят те, что меняли?

ИМХО - либо бракованый цилиндр либо установщики что-то напороли.

Ссылка на комментарий

Скорее всего плохо прокачали тормозную систему . А фонтанчик и должен быть жидкость ведь возвращается при отпускании педали.

 

Мы при замене гл.тормозного сначала стравливали воздух через трубки отходящие от гл.цилиндра чтобы воздух в систему незагонять.

Ссылка на комментарий

Что значит новый? только что поменяли? А что говорят те, что меняли?

ИМХО - либо бракованый цилиндр либо установщики что-то напороли.

сам менял.

 

Скорее всего плохо прокачали тормозную систему . А фонтанчик и должен быть жидкость ведь возвращается при отпускании педали.

 

Мы при замене гл.тормозного сначала стравливали воздух через трубки отходящие от гл.цилиндра чтобы воздух в систему незагонять.

я вообще гл.цилиндр отдельно прокачивал.
Ссылка на комментарий

сам менял.

я вообще гл.цилиндр отдельно прокачивал.

Про установщиков - сорри...

Понаслышке (к сожалению сам с этим не имел дела) знаю, что бывают проблемы с ABS, её тоже как-то прокачивают.

Ну и главная версия у меня остается - бракованый цилиндр. Если при нажатии на педаль тормоза в бачок из главного цилиндра бьет фонтан - значит, давление вместо того чтобы нагнетаться в систему - перепускается обратно в бачок с тормозухой. Виноват может быть только сам цилиндр, прокачка тут похоже ни при чем.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

сам менял.

я вообще гл.цилиндр отдельно прокачивал.

Про установщиков - сорри...

Понаслышке (к сожалению сам с этим не имел дела) знаю, что бывают проблемы с ABS, её тоже как-то прокачивают.

Ну и главная версия у меня остается - бракованый цилиндр. Если при нажатии на педаль тормоза в бачок из главного цилиндра бьет фонтан - значит, давление вместо того чтобы нагнетаться в систему - перепускается обратно в бачок с тормозухой. Виноват может быть только сам цилиндр, прокачка тут похоже ни при чем.

я ужк разобрал главный там все гуд а абс я прокачивал
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня та же беда. Только чуть лучше. У меня перед тормозит отлично, а зад нет. Вообще не тормозит! Мост задирал, включаю скорость, колеса крутятся, нажимаю на тормоз, они не останавливаются! Торможу в пол, чуть притормаживают, но всеравно крутятся! Менял колодки, тормоза прокачивал несколько раз, тормозной смотрел, выработки нет.. Система с abs abd. Может где-то потеря давления на заднем контуре, ума не приложу?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...