Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

экспедиционный автомобиль?


Рекомендуемые сообщения


.... теперь на 34х (и проч.) сплю и тАк - упал=отключился :biggrin::br:

Я сидя легко засыпаю....

это у тя со школы ?
Ссылка на комментарий

Следующий этап. Дополнительный бак из нержавейки.

В принципе конструкция не сложная, но есть парочка вопросов.

1. Хотелось бы сделать объем больше, а чтобы это реализовать нужно избавиться от задней банки выхлопной системы. Какие у этого будут последствия?

2. Где лучше расположить заливной тройник. Прямо над доп баком или ближе ко входу в основной?

 

У кого какие мысли по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Банку можешь выкидывать совершенно без последствий. У меня уже пол года как отвалилась. Полет нормальный.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Собрал тут перед поездкой на Кольский вторую версию спальной системы.

На этот раз она ниже, шире. Использовал ламинированную фанеру. Вот только с карпетом прогадал. Оказался плохого качества.

Зато получился прекрасный отсек для канистр. Влезло 3 экспедиционных по 20 литров. осталось чуть места для канистры с водой.

 

Общий вид.

22DFD398-DBE8-42FC-86F8-F3CCCF5FCA51_zpsvl196par.jpg

 

Рундук справа.

C34FA8DF-E650-4D60-B4A4-B3F79DF9188F_zpspajxifan.jpg

 

Рундук слева.

64ABBAEE-BD1D-467F-B6EC-9D9812DE1DFA_zpsyvauh2vk.jpg

 

Правый большой рундук под канистры.

1B3C370B-AC28-475B-9C91-E5BA13E6B954_zpsk2gsekiw.jpg

 

Рундук под еду.

F4B083EB-8E14-4CFE-8188-99E6E8381AD6_zps7sapo3z1.jpg

 

Рундук под запчасти.

38FAF3B5-75A0-4B69-96A0-369089478C28_zpskxgdosaf.jpg

 

Так мы спали на Рыбачьем.

F9D0455A-483B-4786-A7AC-5F0EDFF481E0_zpsmwdlh9y6.jpg

 

Так пытались ремонтировать колесо в Мурманске.

B9BD7525-209D-4793-8E92-5EFBBE8ED991_zpsd4sdzk3f.jpg

 

Так готовили завтрак на Терском берегу.

9FE8FD77-3E56-49A6-8B31-B5BE34A26A2B_zps4rktm9gp.jpg

Изменено пользователем standalone
  • +1 1
Ссылка на комментарий

Выходит, спальная система - на одного?

Нет. Мы вполне комфортно спали вдвоем. Но мы не очень большие сами по себе. И спим мы в одном двуспальном спальнике.

Сначала хотел сделать широкую, чтобы захватывало и водительское сидение, потом передумал. уж больно удобно входить и переодеваться через водительскую дверь.

Ссылка на комментарий

Я сделал два широких полностью раскладывающихся места.

Это еще этап постройки - без покраски и карпета. Все кто видел - в восторге, ибо все лежит на своих местах и под рукой

 

gallery_6135_2135_119596.jpg

 

gallery_6135_2135_59794.jpg

 

gallery_6135_2135_165421.jpg

 

Створки (три) крутятся на рояльных петлях.

Ссылка на комментарий
Я сделал два широких полностью раскладывающихся места. Это еще этап постройки - без покраски и карпета. Все кто видел - в восторге, ибо все лежит на своих местах и под рукой Створки (три) крутятся на рояльных петлях.

 

Видел вашу работу. Очень понравилось. прямо таки трехспальная кровать. А еще классно обошли подлокотник. У меня так не получится, потому как он является второй точкой опоры. Только вот когда спишь в отсек с едой залезть проблематично, чтобы что-нить похомячить. =))) Я частенько так делал на Кольском, пока Ася спала. =)))

 

Планирую сделать еще выдвижной ящик со столиком. Чтобы можно было перекусить или что-нить приготовить не доставая столик и еду добывать не разгребая вещи сзади.

Ссылка на комментарий

Для этих целей придумана откидная полочка. При закрытой двери она поднята и защелкнута вертикально.

При открытой - опускается (как мост у древних замкОв) на цепочках и образует столик и заодно фиксирует нашу слишком самостоятельную дверь.

Махнуть по рюмасу и почикать калябаски - самое тО.

 

gallery_6135_2135_112516.jpg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем доброго!!! вот решил обратиться к коллективному разуму, задача- перевозка четверых+собака , ружья в бокс на крышу или экспедиционик с кейсом , + мелочевка , собакен в багаж салона , остальное куда ??? минимум у каждого рюкзак + стулья , стол и тд ,

Где держать автомобильный шмурдяк ( домкрат , компрессор , стропы ,инструмент и тд)

 

Созрела мысль - ампутировать задний глушак , врезать металический ящик в пол богажник на глубину рамы + бодик, можно и больше на край бампера опустится

 

гемор - сварка , резка , покраска , антикор, + крышка , но раз сделать и забыть !!!

Если бы не собака , даже и не думал бы , а так собака на коврике,

 

сиденья с зади закрыты чехлом , сетка в салон, помыл коврик чехол постирал , все остальное целое , не грязное и тд!

Еще вариан - поднять задние сиденья через проставки, и под ними сделать ящик ??? но здесь высотой ящика сильно не разгонишься , если только подголовники выкинуть . и карликов возить!!!

Изменено пользователем Badun
Ссылка на комментарий

Продай тагер и купи РП\Муссо.

Тагер это двухместная машина.

Ссылка на комментарий

Продай тагер и купи РП\Муссо.

Тагер это двухместная машина.

 

Я 80% один катаюсь , да и Муссо не по мне, тагер больше по душе!

Ссылка на комментарий

задача- перевозка четверых+собака , ружья в бокс на крышу или экспедиционик с кейсом , ... собакен в багаж салона , остальное куда ??? минимум у каждого рюкзак + стулья , стол и тд ,

Где держать автомобильный шмурдяк ... карликов возить!!!

 

Я 80% один катаюсь

 

Дуализм бытия.

Ссылка на комментарий

Всем доброго!!! вот решил обратиться к коллективному разуму, задача- перевозка четверых+собака , ружья в бокс на крышу или экспедиционик с кейсом , + мелочевка , собакен в багаж салона , остальное куда ??? минимум у каждого рюкзак + стулья , стол и тд ,

Где держать автомобильный шмурдяк ( домкрат , компрессор , стропы ,инструмент и тд)

..

В багажник полку (рундук), на полку собаку, под полку (в рундук) автомобильный шмурдяк + чего по мелочи.

Бокс в расход, на крышу полноразмерный экспедиционник с кофром, в него шмурдяк.

Ружья либо к собакену, либо в салон. Что в бокс, что на экспедиционник - не комильфо.

А вообще я бы смотрел в сторону прицепа.

 

Продай тагер и купи РП\Муссо.

Тагер это двухместная машина.

РП, хоть и имеет вместо второго бардачка полноразмерный багажник, при экипаже в три человека и пёс - тоже тесноват.. Экспедиционник ситуацию с пространством выравнивает, но мысль о прицепе растёт прямо пропорционально ходовым дням.

Ссылка на комментарий

Имхо, это вопрос религии. Мне нравится Тагер или Корандо больше внешне , чем Муссо - РП. Поэтому выбрал его. В свои экспедиции еду я и штурман. В этом году на Кольский с нами ездила еще собака( не овчарка, но размером примерно такая же) . Шмотки на экспедиционник. Штурман справа, собака на заднем диване . Места вполне очень даже. На расход закрываем глаза. В бюджет поездки вношу расход за ранее, как 13-14 л/100 км. Тогда и настроение не портится. :biggrin:

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Имхо, это вопрос религии. Мне нравится Тагер или Корандо больше внешне , чем Муссо - РП. Поэтому выбрал его. В свои экспедиции еду я и штурман. В этом году на Кольский с нами ездила еще собака( не овчарка, но размером примерно такая же) . Шмотки на экспедиционник. Штурман справа, собака на заднем диване . Места вполне очень даже.

Олег, наверно больше не религии, а особенностей использования..

Одно дело когда до базы добрался, часть шмурдяка скинул и обкатываешь окрестности с ежедневным возвращением. Другое, когда из 14 дней 12 ходовых. Утром с лагеря снялся, накатался и вечером где то новый ставишь.. Шмурдяк распаковывать/паковать на экспедиционник уже с закрытыми глазами начинаешь, но утомительно это, да и время жалко.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Я сделал два широких полностью раскладывающихся места.

Это еще этап постройки - без покраски и карпета. Все кто видел - в восторге, ибо все лежит на своих местах и под рукой

 

gallery_6135_2135_119596.jpg

 

gallery_6135_2135_59794.jpg

 

gallery_6135_2135_165421.jpg

 

Створки (три) крутятся на рояльных петлях.

А где еще можно посмотреть Вашу систему? Ато в этом сообщении фотки уже не отображаются....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...