Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ГАИ должны просто отдавать честь


plaksin

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Скажите пожайлуста!

Я купил авто из кореи. Авто уже во Владике и таможенные брокеры занимаются растаможкой. Они отправят машину до москвы, а потом я перегоню её в волгоград (1000 км). Вопрос: Какие документы мне должны оформить во Владике (в каких органах?) что бы я доехал благополучно и был готов ко всем встречам с ГАИ по дороге? С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте.

Скажите пожайлуста!

Я купил авто из кореи. Авто уже во Владике и таможенные брокеры занимаются растаможкой. Они отправят машину до москвы, а потом я перегоню её в волгоград (1000 км). Вопрос: Какие документы мне должны оформить во Владике (в каких органах?) что бы я доехал благополучно и был готов ко всем встречам с ГАИ по дороге? С уважением, Александр.

Что было у меня:

1. Договор купли-продажи (растамаживалась на фирму, потом я якобы покупал у фирмы).

2. ПТС (паспорт транспортного средства) - у меня, или коносамент (вроде так) если покупалась на физическое лицо, т.е. непосредственно на Вас. Впоследствии в местном ГАИ при постановке на учет оформят ПТС.

3. Транзитные номера. В столице сразу в РЭО продлите на 20 дней, сто пудово будут уже просрочены.

4. Сами оформите в Москве страховку (можно только на период перегона).

Ну и зависит еще от фирм, некоторые акт передачи транчспортного средства лепят. В вашем случае он должен быть обязательно, ведь существует 3 сторона (перевозчик Вашего авто), по которму вы и будете принимать авто. Набор ГАИшника незабудьте (аптечка, огнетушитель и знак аварийной остановки).

Рекомендую попросить Вашего таможенного брокера положить в Ваш автомобиль выписку из ГТД (государственной таможенной декларации), они (фирмы растамаживающие), в принципе это делают без проблем, впоследствии упростит процедуру постановки на учет.

Ссылка на комментарий

У нас еще нужна копия лицензия этой фирмы, что она может осуществлять торговлю автомобилями. Может, и в России такая нужна?

И еще таможенная декларация с отметками таможни.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Это советы чтобы ГАИ отдавало воинское приветствие! А вот что бы честь - тут подумать надо! :biggrin:

А чего тут думать? Как можно отдать то, чего нет, даже если очень сильно поискать?..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...