Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

GPS маяк (GPS маркер) - ваше мнение, есть польза от девайса?


Рекомендуемые сообщения

Есть маза прикупить недорого вот такой девайс http://www.electronshik.ru/item/gps-marker-818700

Привлекли режимы работы:

"Автомобиль" - точное определение координат автомобиля, встроенный датчик начала движения и аварии, чувствительный микрофон для прослушивания салона.

"Человек" - Контроль за детьми и пожилыми людьми, поиск пропавших животных, тревожная кнопка, функция "слишком далеко от дома"

"Трекер" - непрерывное отслеживание координат на сервере в режиме реального времени.

 

т.е. можно заныкать в машину и всегда ее найти, если не дай бог что (аналог спутниковой сигналки), положить датчик ребенку в карман куртки/рюкзак (и всегда знать где он), ну и потом, можно даже узнать по какому маршруту в течении дня ездила машина (и хде этот муж/жена целый шатались :biggrin: ).

 

затраты - на сам гаджет и оплата жпрс трафика небольшого (передает свои координаты периодически)

 

как думаете, стоит овчинка выделки?

Ссылка на комментарий

лучше кенгурин поставь, надежнее будет :biggrin:

Ссылка на комментарий

..как думаете, стоит овчинка выделки?

Смотря какие цели преследуешь.

По мне - не стОит. Объяснение простое - привязка к мобильной сети. Нет сети - нет информации. В самом устройстве память присутствует и информацию можно посмотреть позже, но память не большая и информация уже постфактум.

Также под вопросом законность сего девайса.

 

лучше кенгурин поставь, надежнее будет :biggrin:

:biggrin: заодно будет куда "скрыто установить"

Ссылка на комментарий

с кенгурином жена мнется.. а без ее согласия не могу разбазаривать семейный бюджет ))) а тут вроде повышение безопасности

 

Смотря какие цели преследуешь.

По мне - не стОит. Объяснение простое - привязка к мобильной сети. Нет сети - нет информации. В самом устройстве память присутствует и информацию можно посмотреть позже, но память не большая и информация уже постфактум.

Также под вопросом законность сего девайса.

а причем тут законность? жсм модули же устанавливают вместе с сигналкой (все на телефон приходит и управлять можно сигналкой с телефона). их же никто не запрещает.

да квартирно/гаражно/дачных сигнализаций море в продаже

Изменено пользователем Thunder Truck
Ссылка на комментарий

Валяется у меня трекер FindMe.

Не знаю, в Москве может теплее, но у этих автономных устройств как температура

уходит в -30 батарейка сразу теряет. Пока новая еще тянет.

По GSM определяет очень неточно (опять же вышек мало натыкали),

А GPS (из опыта с навигаторами) под железным колпаком не пробьет, ИМХО.

Ссылка на комментарий

Я так думаю: ежли стоимость девайса не напрягает и можно купить его в качестве игрушки - то можно себя и побаловать. Целевое назначение - под вопросом.

Тоже всякие гаджеты иногда покупаю, в качестве "конфеты", поиграюсь... и многие так и валяются.

Изменено пользователем LoneStarr
Ссылка на комментарий

больше то целевое назначение интересует )

Жень, ну все же знают и напоминали мне о статистике угонов РП. А пионэры, которым надо съездить за пивасом, вряд ли имеют ЖСМ глушилку. Так что и целевое, в этом случае возможно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...