Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

прицеп-эвакуатор


тагер414

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Предстоит в будущем потягать тагером прицеп с тракторком весом 3тонны. Подскажите потянет тагерок, не легкий он для этого?

Ссылка на комментарий

А ПДД это одобряют?

Давненько я не отслеживал изменения ПДД, мне очень стыдно, но помнится, если прицеп без тормозов - то не более половины веса машины.

А если прицеп оборудован тормозной системой - то не помню...

:blush:

Ссылка на комментарий

А ПДД это одобряют?

Давненько я не отслеживал изменения ПДД, мне очень стыдно, но помнится, если прицеп без тормозов - то не более половины веса машины.

А если прицеп оборудован тормозной системой - то не помню...

:blush:

.....и даже если есть инерц. тормоз таскать прицеп тяжелее тягача не к добру.....и пдд тут не причем
Ссылка на комментарий

Если недалеко и не гонять , то потянет. Только для автовоза категория нужна. Таскался с таким верст за 300 и обратно - с пустым при скорости чуть за 120 начинало закипать масло в мосту... :biggrin:

fe4c3542c7e9.jpg

Ссылка на комментарий

Только для автовоза категория нужна.

Э-э-э-э, можно с этого места поподробнее?

То есть раньше моя единственная категория B позволяла мне таскать имеющийся у меня лёгкий прицеп "Мста". Он малость поржавел за годы неиспользования, но покраске ещё подлежит.

Значит сейчас я вообще не могу его таскать, пока не расширю права на категорию B+D или как её сейчас там?

Ссылка на комментарий

Прицеп -то можно , только смотря какой.

Трактор - 3 тонны , да и автовоз более 500 кг - в сумме уже "Е" набирается.

"В" - прицеп до 750 кг.

Ссылка на комментарий

......если докажешь гайцам(за деньгу) что трахтор+лафет=750 кг :biggrin: ноу проблем с буквой "В"!

если масло в мосту кипить его через сапун начинает выкидывать однозначно....(а патома через сальники-и-и)

 

Если недалеко и не гонять , то потянет. Только для автовоза категория нужна. Таскался с таким верст за 300 и обратно - с пустым при скорости чуть за 120 начинало закипать масло в мосту-вот в ПДД иногда пишут полезные вещи-например ограничение скорости движения транспортного средства с прицепом.....

...и еще.....а тебе лично свою трансмиссию (имею ввиду в перв.оч. коробку) нежалко гробить с таких "хвостом"?

Изменено пользователем славас
Ссылка на комментарий

Категорию Е на след неделю получаю, говорил с гайцами- с такими прицепами тормозят обязательно (что-то доказывать накладно).

 

 

.и еще.....а тебе лично свою трансмиссию (имею ввиду в перв.оч. коробку) нежалко гробить с таких "хвостом"?

 

Жалко конечно, но наемный эвакуатор выйдет подороже. За рулем буду сам, так что буду прижаливать и без особого фанатизма.

вопрос к ввн: какой вес тагером тягал на эвакуаторе? как ощущения? мощей хватает?

Ссылка на комментарий

Категорию Е на след неделю получаю, говорил с гайцами- с такими прицепами тормозят обязательно (что-то доказывать накладно).

 

 

.и еще.....а тебе лично свою трансмиссию (имею ввиду в перв.оч. коробку) нежалко гробить с таких "хвостом"?

 

Жалко конечно, но наемный эвакуатор выйдет подороже. За рулем буду сам, так что буду прижаливать и без особого фанатизма.

вопрос к ввн: какой вес тагером тягал на эвакуаторе? как ощущения? мощей хватает?

Тащил раму от ЗиС-а вес не особо большой , а вот автовоз знатный был и длинней и шире Тигренка. На трассе практически забываешь про него , а вот в Москве по пробкам - довольно проблемно...

Была мысль "Беларусь" перетащить , да время поджимало. :biggrin:

Три тонны упер-бы , но наверно про пятую пришлось-бы забыть. :ohmy:

P.S. Забыл добавить : гонял на Т-2 своем , по пробкам сзади прикрывал Л-200 и еще - продолжительное время работал на ИЖике с Мытищинским прицепом ( почти не отцеплял ) ... :biggrin:

Изменено пользователем ввн
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...