Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Усыновление


Рекомендуемые сообщения

Всем ДД!

 

 

 

прекрасно понимаю, что м.б. далеко не по адресу спрашиваю...да и тема уж больно можно сказать интимная...

 

но опять же - из-за нашего искривленного российского менталитета и сознания...ИМХО...

 

но - есть желание усыновить (удочерить) ребенка

есть уже трое своих

но больше сами рожать не будем

по 37 лет уже, а все д.б. в свое время....ИМХО...

 

понимаю, что есть более специализированные сайты

но там больше тусуются женщины

которые не всегда дадут лишенный эмоционального оттенка совет...ИМХО...

а здесь - так сказать - трут терки суровые российские мужики

серьезные и не создающие лишних анальнопарообразных движений копчиком

 

 

так как тема опять же узкая...готов если кто ответит - конечно пообщаться в личке

интересуют следующие вопросы:

1. подводные камни данного мероприятия (официальный порядок примерно знаю и понимаю логику и порядок) - интересует в этом вопросе нежданные преграды и неофициальные препятствия...личный опыт, так сказать...ну если кто готов так сказать поделиться...

нет - так нет...

 

2. сложность самого выбора ребенка - все ли дети более-менее здоровы ? (инвалида изначально не планиуем усыновлять, м.б. и можно было, будь мы в америке к примеру, но здесь - не вариант)

 

3. хотелось бы допустим - начать с возраста 1-1.5 года на некоем патронаже и пронаблюдать за ребенком 1-2 года, после чего принять окончательное решение...так возможно ? понимаю ответственность в данном случае за этого ребенка и за м.б. неоправданные надежды...но в данном случае - мне более важно, чтобы мои родные дети приняли его постепенно и естественно...

 

4. к чему быть вообще готовым ?

 

 

 

 

с уважением

Олег

Ссылка на комментарий

жму руку!

 

сам недавно ездил в детский дом..

везли гумантираную помощь к первому сентября..

960.jpg

 

детишек жалко.

 

есть человек, который нас организовывал, он держит связь с этим детским домом и администрацией, могу ему переадресовать твои вопросы.

Ссылка на комментарий

жму руку!

 

сам недавно ездил в детский дом..

везли гумантираную помощь к первому сентября..

 

 

детишек жалко.

 

есть человек, который нас организовывал, он держит связь с этим детским домом и администрацией, могу ему переадресовать твои вопросы.

 

понимаете...

я не из жалости

и не из жадности

и не из любых других обьективных мотивов

мне просто страшно осознавать, что наша страна - самая страшная наверное в мире по этому показателю - числу отказных детей и их усыновлению

я просто что-то хочу сделать...какой то минимум от меня зависящий...

 

ужасно, что отказываются от инвалидов, хотя я их (родителей) понимаю в чем то, тут причины глубже и страшнее

 

но когда отказываются от здоровых детей - за это надо судить...ИМХО...или пожизненные штрафы и алименты...

 

был несколько раз в подмосковных дет домах, возил тоже разную гуманитарку и др помощь

когда в повторные разы не находили того, что привозили ранее - а персонал учереждения обьяснял отсутствие вещи - тем что она сломалась - перестал этим заниматься

 

у меня есть только один знакомый, который взял приемного сына, при своей старшей дочери, но там они по мед причинам не могут иметь больше детей...как они искали...они - корейцы...искали по всей стране...в итоге - за 3000 км от москвы нашли...и через что прошли...такие унижения...вытирания ног....м.б. там - в том регионе такое отношение...не знаю....

 

но когда у меня есть другие знакомые - ТРИ семьи...которые бьются 7-10 лет и не могут завести детей и на этой почве уже есть отклонения...не понимаю...вокруг - в дет домах столько несчастных детей...ДА, это очень сложный вопрос...но что-то надо делать же....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...