Перейти к содержанию

17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь. «Еду к деду»!


Страховщики, эта запись ВАМ!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые страховщики!

 

 

 

сделайте что-нибудь со своими сотрудниками, обсчитывающими КАСКО и ОСАГО!

 

ну я все понимаю, что жадность у вас повышенная, тарифы ваши также высоки как и жадность ( но с другой стороны, если бы страхование не было бы таким выгодным — вас бы не было так много!), алчность в желании сэкономить и наборе за 10 000 руб в месяц в отделы общения с клиентами по телефону — каких-то молодых тупых баб, которые не разбираются в марках, автокомпонентах и вообще автомобилях…не удивлюсь, что там у вас работают те же узбечки, что и на клининге в Ашане…

 

отыгрывайтесь в тарифах на угоняемых машинах — что у нас сейчас угоняют больше всего — МАЗДЫ и ТОЙОТЫ, верно ? ( ну и не к ночи будет сказано, ВАЗы) — ну и завышайте на них, какого черта мне платить за две моих никому не нужных машины — как за космос, а ? с фига ли ?

 

еще и эти ваши ТП-ы из отделов общения с клиентами — спрашивая — устраивает ли меня СТОИМОСТЬ просчитанного полиса — ДА КОНЕЧНО БЛИН, НЕ УСТРАИВАЕТ — ЕСЛИ ОНА ДОРОЖЕ В ДВА-ТРИ РАЗА, ЧЕМ В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ…

 

А ЭТИ ЖИДКИЕ ПОТУГИ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ У ВАС ЭТО ТАК ДОРОГО ?

РЕБЯТА, МЫ УЖЕ 20 ЛЕТ В РЫНКЕ ЖИВЕМ — ИЛИ АЛЛЁ — ВЫ ТО ГДЕ, НЕ В РЫНКЕ ЧТО ЛИ ? НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ ?

 

НЕТ БЫ НАПРЯЧЬ НАШИХ ЗАКОНОТВОРЦЕВ — ЧТОБЫ НАГИБАЛИ ВОРОВ МАШИН ( А ТАКЖЕ ПЬЯНИЦ, ДУРАКОВ, ТАДЖИКОВ И ПРОЧИХ ДАГОВ НА ДОРОГАХ), НЕТ, ПРОЩЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НАГНУТЬ, ДА ? ЧТОБЫ ОНИ ПЛАТИЛИ ЗА ВСЕХ, ДА ?

ДА ПОШЛИ ВЫ НАФИГ, Я ВЫБЕРУ ДЕШЕВЛЕ КОМПАНИЮ, ВОТ И ВСЕ — ГДЕ ПРОСТО ЛЮДИ УМНЕЕ И РУКОВОДИТЕЛИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ…

 

и отдельно ИНТАЧУ — увольте нафиг девушку, которая общалась со мной вчера вечером по этой машине…думаю, что у вас пишутся разговоры…хамливая дура…мало того, что без личных данных вы типа на даете обсчет ( с *ера ли ?, но на этом можно любое имя сказать…так еще и дату рождения…а может быть вам указать где у меня деньги лежат ?), так еще и оказывается, чтобы получить у вас максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО — мне надо самому получить где-то какую-то справку о моем каком-то страхововом рейтинге…

 

ребята, я ничем вам не обязан

 

и если почти везде мне считают без этих доп условий — почему в вашем интаче — все через *опппппу ?

 

уважаемые представители страховых компаний!, если вы есть на этом форуме, скажите что-нибудь в свое оправдание что ли...

 

 

 

 

Олег

Ссылка на комментарий

Я все время через страховых брокеров страхуюсь. Последние четыре года через одного и того же.

Они мне никогда Интач не предлагали. А предлагают то, что реально для меня (по совокупности авто, стаж и пр) в этом году выгоднее всего. Звонят за месяц до окончания срока с уже просчитанными пятью вариантами. Я просто выбираю. В этом году в Югории самый выгодный вариант оказался. В прошлом году в Альфе... Уже давно не напрягаюсь...

Ссылка на комментарий

........ алчность в желании сэкономить и наборе за 10 000 руб в месяц в отделы общения с клиентами по телефону — каких-то молодых тупых баб, которые не разбираются в марках, автокомпонентах и вообще автомобилях…

- судишь по общению с одной тупой бабой?

 

.....не удивлюсь, что там у вас работают те же узбечки, ...…

- а ты националист? что ты имеешь против узбеков?

 

отыгрывайтесь в тарифах на угоняемых машинах — что у нас сейчас угоняют больше всего — МАЗДЫ и ТОЙОТЫ, верно ? ( ну и не к ночи будет сказано, ВАЗы) — ну и завышайте на них, какого черта мне платить за две моих никому не нужных машины — как за космос, а ? с фига ли ?

- не плати... вообще не страхуй...

 

еще и эти ваши ТП-ы

- - расшифруй про ТП...

......из отделов общения с клиентами — спрашивая — устраивает ли меня СТОИМОСТЬ просчитанного полиса — ДА КОНЕЧНО БЛИН, НЕ УСТРАИВАЕТ — ЕСЛИ ОНА ДОРОЖЕ В ДВА-ТРИ РАЗА, ЧЕМ В ДРУГИХ КОМПАНИЯХ…

- см. выше - не плати... иди в другую компанию, туда где дешевле...

 

 

А ЭТИ ЖИДКИЕ ПОТУГИ ОБЪЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ У ВАС ЭТО ТАК ДОРОГО ?

РЕБЯТА, МЫ УЖЕ 20 ЛЕТ В РЫНКЕ ЖИВЕМ — ИЛИ АЛЛЁ — ВЫ ТО ГДЕ, НЕ В РЫНКЕ ЧТО ЛИ ? НА ЧТО ВЫ НАДЕЕТЕСЬ ?

- вообще не понятно.... ну дорого... и что? не нравиться цена - не покупай товар...

 

НЕТ БЫ НАПРЯЧЬ НАШИХ ЗАКОНОТВОРЦЕВ — ЧТОБЫ НАГИБАЛИ ВОРОВ МАШИН ( А ТАКЖЕ ПЬЯНИЦ, ДУРАКОВ, ТАДЖИКОВ И ПРОЧИХ ДАГОВ НА ДОРОГАХ), НЕТ, ПРОЩЕ ВЛАДЕЛЬЦЕВ НАГНУТЬ, ДА ? ЧТОБЫ ОНИ ПЛАТИЛИ ЗА ВСЕХ, ДА ?

- тебе так и сказали? что ты будешь платить за всех?

 

ДА ПОШЛИ ВЫ НАФИГ, Я ВЫБЕРУ ДЕШЕВЛЕ КОМПАНИЮ, ВОТ И ВСЕ — ГДЕ ПРОСТО ЛЮДИ УМНЕЕ И РУКОВОДИТЕЛИ СЧИТАТЬ УМЕЮТ…

так выбери? в чем дело-то? свободу выбора никто пока не отменил...

 

и отдельно ИНТАЧУ — увольте нафиг девушку, которая общалась со мной вчера вечером по этой машине…думаю, что у вас пишутся разговоры…хамливая дура…мало того, что без личных данных вы типа на даете обсчет ( с *ера ли ?, но на этом можно любое имя сказать…

- м/б и уволят ))

 

так еще и дату рождения…а может быть вам указать где у меня деньги лежат ?),

возраст лиц допущенных к управлению необходим, чтобы точно определить (посчитать) тариф

 

так еще и оказывается, чтобы получить у вас максимальную скидку за безаварийную езду по ОСАГО — мне надо самому получить где-то какую-то справку о моем каком-то страхововом рейтинге…

- не хочешь скидок - не суетись....

 

ребята, я ничем вам не обязан

страховые компании тебе тоже ничем не обязаны... в том числе и Интач ))

 

и если почти везде мне считают без этих доп условий — почему в вашем интаче — все через *опппппу ?

- иди туда где считают без доп условий....

 

уважаемые представители страховых компаний!,

ну спасибо, что хоть с уважением... )

 

если вы есть на этом форуме, скажите что-нибудь в свое оправдание что ли...

есть, только вот не возьму в толк: за что оправдываться?

 

 

PS umnik, я ничего не имею против тебя, но сдается мне, что ты был пьян или неадекватен, когда писАл свой пост.... ИМХО конечно, если я не прав то готов попросить у тебя прощение... если оно тебе надо.....

 

еще один PS к Интачу я не имею никакого отношения....

Изменено пользователем smit
Ссылка на комментарий

Чёт пузыри то пускать ?

Дорого? - ездий на электричке и автобусе.

Хамят тебе? - выбирай приличную страховую.

Не догоняешь нюансы в полисе ? - включи мозг или сгоняй к юристу.

 

НИКАКОГО отношения к страховщикакм - не имею.

За более чем 10-летнюю практику одновременного владения более 3 авто, проблемы имел только

с отцовской 2107, который из пенсионерской жадности находит исключительные по жопности страховые....

Все прочее (а были и тотал лосты и 30% восстановления) - без проблем (мелочи не всчет). Разумеется -

КАСКО +ОСАГО в разных страховых.

Ссылка на комментарий

Я все время через страховых брокеров страхуюсь. Последние четыре года через одного и того же.

Они мне никогда Интач не предлагали. А предлагают то, что реально для меня (по совокупности авто, стаж и пр) в этом году выгоднее всего. Звонят за месяц до окончания срока с уже просчитанными пятью вариантами. Я просто выбираю. В этом году в Югории самый выгодный вариант оказался. В прошлом году в Альфе... Уже давно не напрягаюсь...

 

я делаю по другому уже около 10 лет

смотрю рейтинг страховых - 15-20 ведущих (на слуху) компаний - никаких "орант", "югорий" и остальных, прости господи "якорей"...

обзваниваю - выбираю где дешевле, или акции, или скидки или т.п. вещи на конкретно мои машины

потому что не всегда выгодно продлять - там где застрахован - вот как они ведут борьбу за любимого клиента

выбираю и прибретаю

да, пару раз было через брокера

но каждый раз пробую и через 3-5 брокеров ведущих пробивать

НЕ всегда предлагают выгодные условия, чем я сам лично найду - почему - это тоже вопрос, ну да бог с ними

а в интач я поржать таким образом пять лет звоню...8-) - забавные люди, чессс слово...

и еще - когда звонят совершенно левые страховые (где я не застрахован) или мелкие левые брокеры - типа за 2-3 недели до окончания полисов - тоже общаюсь конечно, но даю четко понять, что такое воровство инфо о клиентах - НЕХОРОШО

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

По сути своей он прав на все 100.

.....- судишь по общению с одной тупой бабой?

если есть одна, то где гарантия, что в другой компании не будет такая же?

 

......- тебе так и сказали? что ты будешь платить за всех?

и тут нельзя не согласиться. Почему за угоняемые машины надо платить больше? Почему не ввести пожизненное заключение за угон авто? Угнал, поймали - в тюрьму. И сиди там пока не сгниёшь, другой подумает, в в целом их станет меньше.

 

....справку о моем каком-то страхововом рейтинге…

- не хочешь скидок - не суетись....

Это вообще бред. Если есть база страховщиков, а она есть, то нахрена это бумажка???

 

И вообще, smit, ты когда нибудь сталкивался со страховой компанией, из которой не возможно выбить деньги? Я да. Поэтому и понимаю его. А когда страхуешься, то понятное дело,все они как один говорят, что мы самые лучшие и самые честные.

Ну и так далее.

И в корне не правильно говорить, что не нравится - не ешь. Это можно адресовать и автодилерам-не нравится,не обслуживайся. А где? А у кого страховать? А вдруг на поверку он(они) окажутся такие же?...

Ссылка на комментарий

А я тоже согласен с автором, не во всем, но в основной идее. Страховые, особенно в нашей стране-это отъем денег у населения. Потому что любые мизерные риски увиличивают страховку до небес, так что при 1 страховом случае на 10 договоров страховая уже в прибыли и весьма нехилой. Например не понятно почему не страхуют старые машины? Внятно никто не может объяснить.

Ну а про ОСАГО.... видимо у владельцев 3.2 другие тарифы? для дизеля ОСАГО копейки стоит...

Ссылка на комментарий

........ алчность в желании сэкономить и наборе за 10 000 руб в месяц в отделы общения с клиентами по телефону — каких-то молодых тупых баб, которые не разбираются в марках, автокомпонентах и вообще автомобилях…

- судишь по общению с одной тупой бабой?

 

 

еще один PS к Интачу я не имею никакого отношения....

 

 

- судишь по общению с одной тупой бабой?

 

Нет, я же говорю – обзваниваю около 20-30 компаний

 

 

 

- а ты националист? что ты имеешь против узбеков?

 

Ничего, я космополит и толераст, каких еще поискать…я против НЕКОМПЕТЕНТНОСТИ и НЕ профессионализма, разницу надеюсь, ощущаете ? НЛ

 

 

 

 

- не плати... вообще не страхуй...

 

Ну так и делаю, вах!

 

 

 

 

- - расшифруй про ТП...

 

Набираем в тындексе «что такое ТП» - ищем, читаем, наслаждаемся новыми знаниями...НЛ

 

 

 

 

- см. выше - не плати... иди в другую компанию, туда где дешевле...

 

Да так и делаю, воистину !

 

 

 

 

- вообще не понятно.... ну дорого... и что? не нравиться цена - не покупай товар...

 

Ок! не покупаю!

 

 

 

- тебе так и сказали? что ты будешь платить за всех?

 

Тут не понял, вы ясно поняли, что я имел ввиду ?

 

 

 

так выбери? в чем дело-то? свободу выбора никто пока не отменил...

 

Воистину! Дубль три

 

 

 

- м/б и уволят ))

Естественно, ИБО – нефиг!

 

 

 

 

- не хочешь скидок - не суетись....

 

Я чисто ржу – туда звоня уже пятый год и каждый раз удивляюсь – ЧТО, ЕЩЕ ЖИВА такая забавная компания…?

 

 

 

 

страховые компании тебе тоже ничем не обязаны... в том числе и Интач ))

 

чисто исходя из первоначальных умозрительных околостраховых мозгозаключений – да, м.б. вы и правы – НО ИМЕНО в этом вопросе – когда 15 компаний мне дают максимальную скидку сходу по ОСАГО, ничем меня не напрягая – а тут какая-то ТП - требует сама не понимая до конца ЧТО и ЗАЧЕМ, чтобы я им еще и привозил – не много ли чести ?

я клиент – просто даже потенциальный

и меня ДОЛЖНЫ облизать так и НЕ напрячь ничем так – чтобы я хотя бы и если дорого у них – не почувствовал никакого НЕГАТИВА, разницу понимаете ?

 

 

 

 

- иди туда где считают без доп условий....

 

Да дело не в доп условиях…

И я иду, с барабаном и попутным ветром в спину и пожеланиями поскорее загнуться жадным и не умеющим считать или хотя бы набирать и обучать нормальный персонал компаниям…

 

 

 

ну спасибо, что хоть с уважением... )

 

а я изначально ко всем на вы и с уважением, потому что дипломат, опытный продажник и барыга…бу-га-га

 

 

 

есть, только вот не возьму в толк: за что оправдываться?

 

НЛ

Да за то что – НИЧЕГО не производя – страховщики хотят поднимать на ровном месте значительное БАБЛО – а я изначально против такого подхода – ВО ВСЕМ...вот и все…

Боритесь сначала за сервис и обслугу и реальные расчеты – почему мои НИКОМУ не нужные – автоугонщикам - машины – идут у них по таким расценкам ? на основании чего ? почему такая колоссальная разница по рынку – в два-три раза ?

 

А после построения нормального клиентского сервиса - нагибайте на деньги

 

 

PS umnik, я ничего не имею против тебя, но сдается мне, что ты был пьян или неадекватен, когда писАл свой пост.... ИМХО конечно, если я не прав то готов попросить у тебя прощение... если оно тебе надо.....

 

Мне ничего не надо ни от кого

Я не пьян

И не пью уже 10 лет

Я трезв, адекватен и требователен, только и всего

Мой данный пост – НИЧЕГО ЛИЧНОГО к кому-либо на данном форуме

Это общий высер в сторону нашей российской страховой системы, глупой, неудобной, коррупционной и не эффективно работающей…

 

 

 

еще один PS к Интачу я не имею никакого отношения....

 

ну слава богу…8-)

Ссылка на комментарий

Чёт пузыри то пускать ?

Дорого? - ездий на электричке и автобусе.

Хамят тебе? - выбирай приличную страховую.

Не догоняешь нюансы в полисе ? - включи мозг или сгоняй к юристу.

 

НИКАКОГО отношения к страховщикакм - не имею.

За более чем 10-летнюю практику одновременного владения более 3 авто, проблемы имел только

с отцовской 2107, который из пенсионерской жадности находит исключительные по жопности страховые....

Все прочее (а были и тотал лосты и 30% восстановления) - без проблем (мелочи не всчет). Разумеется -

КАСКО +ОСАГО в разных страховых.

 

да, действительно, что это я...8-))))))))))))

но дело в том, что если мы будем вот так молчать и терпеть - то так и будем в том числе и в этом вопросе в *опе...

Ссылка на комментарий

По сути своей он прав на все 100.

.А где? А у кого страховать? А вдруг на поверку он(они) окажутся такие же?...

 

если есть одна, то где гарантия, что в другой компании не будет такая же?

 

+ 100500 – третий год страхую РП – в КАЖДОЙ второй компании до сих пор не знают, что есть такая марка…как с забором разговариваешь…чего только не говорят, будучи в поисках в базе своей наш ТАГАЗ….и китаец…и с Казахстана…и с ЮАР…

 

 

......- тебе так и сказали? что ты будешь платить за всех?

и тут нельзя не согласиться. Почему за угоняемые машины надо платить больше? Почему не ввести пожизненное заключение за угон авто? Угнал, поймали - в тюрьму. И сиди там пока не сгниёшь, другой подумает, в в целом их станет меньше.

 

ДА, изначально надо заниматься законами

Но они это делать не хотят

Хотя – после того как ужесточатся законы и – самое главное если станет НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания – все изменится, кражи уменьшатся, полисы станут дешевле и страховые получат гораздо большие деньги

Но – если жизнь такова какова она есть и больше никакова – значит, кому то это надо ?

 

 

 

....справку о моем каком-то страхововом рейтинге…

- не хочешь скидок - не суетись....

Это вообще бред. Если есть база страховщиков, а она есть, то нахрена это бумажка???

 

Во-во! И я о том же…

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

А я тоже согласен с автором, не во всем, но в основной идее. Страховые, особенно в нашей стране-это отъем денег у населения. Потому что любые мизерные риски увиличивают страховку до небес, так что при 1 страховом случае на 10 договоров страховая уже в прибыли и весьма нехилой. Например не понятно почему не страхуют старые машины? Внятно никто не может объяснить.

Ну а про ОСАГО.... видимо у владельцев 3.2 другие тарифы? для дизеля ОСАГО копейки стоит...

у меня дорогое ОСАГО - потому что у жены 7 лет стажа только + регистрация Москва

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, unmik!

Спасибо за комментарий, мы были бы очень благодарны, если бы Вы сказали, в какое время говорили с нашим оператором или назвали свое имя, чтоб мы могли найти Ваш разговор в системе.

А дата рождения нам правда нужна, чтобы рассчитать стоимость корректно, т.к. возраст водителя влияет на тариф

 

С уважением,

Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

Ссылка на комментарий

ух ты

 

Ольга, а вы работали когда-нибудь в других страховых компаниях?

У вас правда Корандо? Какой год, мотор?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, unmik!

Спасибо за комментарий, мы были бы очень благодарны, если бы Вы сказали, в какое время говорили с нашим оператором или назвали свое имя, чтоб мы могли найти Ваш разговор в системе.

А дата рождения нам правда нужна, чтобы рассчитать стоимость корректно, т.к. возраст водителя влияет на тариф

 

С уважением,

Ольга Шувалова, Специалист Центра обслуживания клиентов ОАО "ИНТАЧ СТРАХОВАНИЕ"

 

ого!

а нас почитывают!

разговор был в предыдущий день стартового топика примерно между 15 00 и 16 30

в личку кинул ФИО

 

то есть все остальные не спрашивают - и считают не корректно ?

не корректно относительно чего ?

 

Уважаемая Ольга!

 

если вы действительно из интача...

вам самой не смешно ? что за жидкая попытка оправдаться ?

вы космические гороскопы составляете ? может быть еще час рождения указывать?...НЛ

нострадамусы...

 

я не понимаю, зачем вам нужна такая подробная информация о звонящем

ни с какой точки зрения

проще - купите диск на горбухе с базой данных водителей и обзванивать девочек за 5000 руб в мес заставьте, эффект будет больше...

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Страховой рынок России - алчный, жадный, тупой и враждебный к гражданам! Потому что главная задача любой страховой компании - это как раз НЕ ВЫПЛАТА страховой премии при наступлении страхового случая. С ОСАГО твориться полный беспредел! В масштабах страны несколько десятков страховых компаний ежегодно собирают сотни миллионов долларов, а выплаты просто смешные по отношению к прибыли. После первого года введения ОСАГО соотношение прибыль-расходы нигде не публикуются, уверен там есть что и с чем сравнить. По Гражданскому кодексу РФ возмездная услуга ( читай ОСАГО) не может быть навязанной потребителю. Так они (страховщики-твари) продавили через Госдуму Федеральный Закон об ОСАГО, что противоречит ГК РФ. Изначально к "пирогу" допустили всего 50 страховых компаний (наверное тех кто "башлял" депутатам. И всё для блага народа!!! Жадность СК - просто неуёмная! Более того, собственников автомототранспорта в стране ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ собственников недвижимости....Догадались? Вот уже пару лет в Думе гуляют несколько вариантов аналога ОСАГО (обязательного страхования) но только для владельцев жилых помещений. Теперь можно и бабушек- пенсионеров ЗАКОННО обобрать будет. Вдруг кого зальют, или сожгут или ещё чего...Да , видать , до выборов как-то несподручно было. Долго ждать такого подарка не придётся...Страховой рынок надо же развивать, как любое другое предприятие, главной целью которого (опять же строго по Закону " О предприятиях и предпринимательской деятельности) является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!

Моя страховая - "Адмирал" лопнула, накидав толпу народа. Союз страховщиков в Ростове от людей прячется, платить за "Адмирал" не хотят даже по решению суда!!! Всячески волокитят, требуют подлинники документов, находящиеся в деле судебном и ещё много всякой другой ереси, а в Ростове по-прежнему продают полисы "обанкротившейся" СК Адмирал. Ещё никого не посадили...

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий

со страхованием недвижимости все значительно сложнее, чем с автострахованием...

да, давно муссируются и ходят по госдуме эти законопроекты

но с моей скромной точки зрения - это все анальный пар

тадепуты никогда не примут или максимально затянут или внесут много поправок в них

все это попОлизм и популизм

у них самих дофигищи недвижки и под себя они копать не будут

да, страховать надо все и недвижимость в том числе

 

дачи и загородные дома страхуем же, соконфетники ?

ну как не страховать ?

кому принадлежит имущество на руси ?

от бомжей, воров, красного петуха - от всего надо страховать...

 

а по автострахованию (КАСКО) - да все работает...криво, но работает

вот вчера обратился в свою страховую - стекло треснуло от камешка - по дороге в грузию поймал

все ок, 10 минут - осмотр, выплата в течении недели на расч счет...

НЕ знаю до конца, сколько выплатят конечно

посмотрим....

 

господи, где вы такие компании то берете - "Адмирал" какой-то....

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий

Обязательное страхование для СК - гарантированная сверхприбыль! На недвигу тоже введут. Это вопрос времени. И собираемость обеспечат, я уверен. Налог на недвижимость собирают же. Большинство платит! Механизмов много есть опробированных. Например: отказ в выдаче справок с места жительства без полиса страхового, отказ в заключении договоров водо, газоснабжения с последующим отключением от всего..."Брильянтовую руку " помнищь? Кто не купит лотерейный билет, тому отключи газ! Таких "Швондеров"-управдомов с богатым "послужным списком" у нас много.

 

Адмирал - СК старая. Центральный офис в Питере.....

 

Депутаты и чинуши тоже владеют домами и виллами, но на то и страховые тарифы разные. 5000 (пример) за "времянку" на Рублёвке для слуги народа - чих, а 500рублей в месяц для одинокой матери или пенсионера в Хабаровске - грань выживания...

Изменено пользователем Звездочёт
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Страховой рынок России - алчный, жадный, тупой и враждебный к гражданам! Потому что главная задача любой страховой компании - это как раз НЕ ВЫПЛАТА страховой премии при наступлении страхового случая. С ОСАГО твориться полный беспредел! В масштабах страны несколько десятков страховых компаний ежегодно собирают сотни миллионов долларов, а выплаты просто смешные по отношению к прибыли. После первого года введения ОСАГО соотношение прибыль-расходы нигде не публикуются, уверен там есть что и с чем сравнить. По Гражданскому кодексу РФ возмездная услуга ( читай ОСАГО) не может быть навязанной потребителю. Так они (страховщики-твари) продавили через Госдуму Федеральный Закон об ОСАГО, что противоречит ГК РФ. Изначально к "пирогу" допустили всего 50 страховых компаний (наверное тех кто "башлял" депутатам. И всё для блага народа!!! Жадность СК - просто неуёмная! Более того, собственников автомототранспорта в стране ЗНАЧИТЕЛЬНО МЕНЬШЕ собственников недвижимости....Догадались? Вот уже пару лет в Думе гуляют несколько вариантов аналога ОСАГО (обязательного страхования) но только для владельцев жилых помещений. Теперь можно и бабушек- пенсионеров ЗАКОННО обобрать будет. Вдруг кого зальют, или сожгут или ещё чего...Да , видать , до выборов как-то несподручно было. Долго ждать такого подарка не придётся...Страховой рынок надо же развивать, как любое другое предприятие, главной целью которого (опять же строго по Закону " О предприятиях и предпринимательской деятельности) является ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ!

Моя страховая - "Адмирал" лопнула, накидав толпу народа. Союз страховщиков в Ростове от людей прячется, платить за "Адмирал" не хотят даже по решению суда!!! Всячески волокитят, требуют подлинники документов, находящиеся в деле судебном и ещё много всякой другой ереси, а в Ростове по-прежнему продают полисы "обанкротившейся" СК Адмирал. Ещё никого не посадили...

свежие ситуации - у меня Шкода была застрахована в прошлом году по КАСКО в Евросибе-страховании...в июле накрывается банк Евросиб, а в августе - страховая...слава йцам у меня только надо было по полису обратиться по поводу трещины стекла лобового...приехал в сентябре в центральный их офис - закрыты, только девушка на ресепшене говорит - пишите письма, может быть и ответим...рядом несколько человек с тоталями стоят с понурыми лицами...каково им ? плюнул и починил за свои...

+ еще когда у меня авария была в октябре - а у меня только ОСАГО Ресо была, у другой стороны - тоже Ресо...так при ремонте мне который встал в 110 тыс я получил от Ресо только 50 тыс, сейчас пробую судиться...и когда результат будет - не знаю...

Ссылка на комментарий

Не страхуйся в Ресо,она нормально работает только с организациями,частников привыкли кидать.

Ссылка на комментарий

Не страхуйся в Ресо,она нормально работает только с организациями,частников привыкли кидать.

Андрей, не соглашусь с тобой. Тут каждый случай рассматривать надо, росгосстрах чаще кидает. По личному опыту, Уралсиб и Ресо лучшие страховые, с которыми сталкивался.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...