Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Крик души:непонятный дребезг в салоне!


Рекомендуемые сообщения

Други, ну киньте еще вариантов: при езде по кочкам или крупной щебенке, возникает дребезг с правой стороны спереди....Как будто что-то пластмассовое откуритлось и по кузову стучит.....Уже все варианты смторел: разобрал обшивку двери, все намано, все разъемы зашумил, сидень, да есть чуть люфт в салазках и подголовнике, но пробывал сажать пассажира и рукой придеживать, все равно есть, брадачок, уже все из него выкинул, одел резинку на планку, изнутри его карпетом проложил, шумки подклеил, закрывается плотно...Дребезг есть....в торпеде вродь тоже руками шевилил, все прикручено...Уже весь извелся, так этот дребезг достал......

Ссылка на комментарий

Други, ну киньте еще вариантов: при езде по кочкам или крупной щебенке, возникает дребезг с правой стороны спереди....Как будто что-то пластмассовое откуритлось и по кузову стучит.....Уже все варианты смторел: разобрал обшивку двери, все намано, все разъемы зашумил, сидень, да есть чуть люфт в салазках и подголовнике, но пробывал сажать пассажира и рукой придеживать, все равно есть, брадачок, уже все из него выкинул, одел резинку на планку, изнутри его карпетом проложил, шумки подклеил, закрывается плотно...Дребезг есть....в торпеде вродь тоже руками шевилил, все прикручено...Уже весь извелся, так этот дребезг достал......

Из неупомянутых тобой проверенных мест у меня дребезжали ещё два:

- ручка стояночного тормоза

- пустой отсек второго дина магнитолы

Ссылка на комментарий

Да ручник возможно(что именно проверить)?(я иногда за него держусь, дык на кочках на него такие удары приходят что впору смотреть колеса на месте ли), про пустой отсек, там БК стоит....

Ссылка на комментарий

неон, пасиб, про ручки читал, когда то ты давно уже отписывался, я когда релинги ставли, их проверил, все путем, пипка да немного болтается(но с водительской стороны), сделал как делал на Шевике, подмотал черной изоленты....

Ссылка на комментарий

У меня в уголке у окна,где динамик- "пищалка",разъем болтался,чуть до истерики не довел.Забыли обернуть поролончиком.

Ссылка на комментарий

Да ручник возможно(что именно проверить)?(я иногда за него держусь, дык на кочках на него такие удары приходят что впору смотреть колеса на месте ли), про пустой отсек, там БК стоит....

Где-то было описано: потянуть вперед обкладку ручки стояночного тормоза, как будто хочешь её стянуть и повернуть по оси влево или вправо. Пластик ручки натянется и исключит, по крайней мере на время дребезг "собачки", висящей на тяге внутри ручки.

А проверить - во время дребезга слегка нажать кнопку на ручке - звук должен пропасть.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

А у меня кузов под правой проставкой бодика порван и он долбит :)

Ссылка на комментарий

У меня справа тоже скрип чуть до истерики не довел.

 

Оказалось скрипела вставка из кожзама, которая чуть выше кармана двери, цука!

Обивку двери снимал с десяток раз, пока нашел. Мозк чуть не разрушил.

Вылечилось обклейкой антискрипным материалом, тонкими полосками, в местах прилегания к пластику двери.

Попутно т.к. обивку до последнего винтика разбирал, везде где только можно где что трется им-же обклеил, тишина теперь.

 

А левая дверь с новья так и вообще ни единого звука.

Ссылка на комментарий

ручки под потолком проверены 100% не они,выше писал, в двери тоже все разъемы зашуимл, про подушку кузова, тоже смотрел, она чуть в трещинах но с виду целая, только вот болт прокручивается если сильнее затягивать.......еще кидайте варианты.....

Ссылка на комментарий

Был "пластмассовый" скрип в районе передней правой стойки-правого угла панели. Мозг вывихнул пока нашел причину. Правый передний брызговик, оторвало одну из шпилек крепления - он просто болтался на одной гайке. Загляни.

Ссылка на комментарий

ручки под потолком проверены 100% не они,выше писал, в двери тоже все разъемы зашуимл, про подушку кузова, тоже смотрел, она чуть в трещинах но с виду целая, только вот болт прокручивается если сильнее затягивать.......еще кидайте варианты.....

Обивку с двери сними и поездий, чтоб дверь исключить.

Ссылка на комментарий

Дим, ды походу так и придется пол машины разобрать, чтоб исключить....а шо делать?! az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

s.t.a.l.k.e.r. Я конечно не разбираюсь, так как не механик, у многих вещей не знаю в машине, а умею только ездить. Прочитайте мою тему, может поможет. Недавно сам извёлся - убрал. Сейчас в салоне всё тихо.

Ссылка на комментарий

Как механик кину версию....ручка откидывания спинки.... Там капризный механизм с педалью, когда загремит на ходу, нагнись вправо и возьмись за ручку. Может и оно...:)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Други, ну киньте еще вариантов: при езде по кочкам или крупной щебенке, возникает дребезг с правой стороны спереди....Как будто что-то пластмассовое откуритлось и по кузову стучит.....Уже все варианты смторел: разобрал обшивку двери, все намано, все разъемы зашумил, сидень, да есть чуть люфт в салазках и подголовнике, но пробывал сажать пассажира и рукой придеживать, все равно есть, брадачок, уже все из него выкинул, одел резинку на планку, изнутри его карпетом проложил, шумки подклеил, закрывается плотно...Дребезг есть....в торпеде вродь тоже руками шевилил, все прикручено...Уже весь извелся, так этот дребезг достал......

 

Откручиваешь два самореза из накладки у правой ноги пассажира и снимаешь её, отпустив перед этим саморезы накладки порога пассажирской двери, рядом с блоком вертикально висит жгут проводов с крупным разъёмом, вот он-то и выносит твой мозг напрочь, закрепи его и катайся спокойно)))

Ссылка на комментарий

С наступившими холодами стал раздражать скрип-стук где-то сзади. Думал в салоне, а оказалось запаска трет о резиновый буфер на задней двери. С морозом буфер задубел и сел и появился микрозазор. Взял силикон, побрызгал - все Ок.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А у меня что-то гудит на скорости 50-60 км/ч, как будто самолёт взлетает, вибрации никакой нет, вне этих скоростей всё тихо.

Ссылка на комментарий

А у меня, когда только купил тоже был стучок где-то впереди я уже весь иэвелся как поеду по щебню так ушами во все стороны вожу родня умилялась, а оказалось капот был не ровно прикручен и на мелкой кочке задевал о пластиковую накладку над дворниками там посередине выступает, я сначала подложил мягкую уэоляцию проехался звук исчез, ослабил капот сдвинул на пару мм. и все хорошо. даже поверить не мог что это снаружи, звук гулял,и на вид все ровно, только место на пластике немного натерто было.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

доброго времени, у меня вот такая проблема: в ручнике на кочках бренчит трос, когда руку сверху кладешь, бренчание прекращается. По советам пробовал стягивать ручку и поворачивать влево или вправо: эффект есть, но недолговременный. Что делать? помогите, как это хозяйство заглушить или как снять, исправить? ибо терпеть силов нету....

Ссылка на комментарий

http://korandovod.ru...pic=2319&st=760 читай пост 777

спасибо, похоже и вправду без серьезной перетряски не обойтись...а так хотелось

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...