Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Сломалась лягушка на педали тормоза, по какому номеру искать деталь?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, отказали стоп сигналы, знакомы сказал что полетела лягушка, он както там напрямую кинул проводок от предохранителя, в тонкости не вдавался, так вот сказал что эту самую лягушку надо заменить. Вопрос, по какому номеру искать эту деталь. Сам чтото не могу разобраться, заранее спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

Если под лягушкой имеется ввиду выключатель, которые стоит над педалью тормоза - то этот 8571005030.

 

 

А жигулевская невстанет разве.

А в какой жигулевской две группы контактов?

Изменено пользователем neon416
  • +1 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Вообщем заказал я этот выключатель, так вот тот что в тазике стоит он такой круглый, а тот что привезли он квадратный, по контактам столько же, только поставил я его и теперь педаль тормоза нажимаешь стопы не горят, отпускаешь горят))))) вроде обе санёнг)))) хз что делать, оставил старую пока с проводком кинутым от предохранителя, нифига не понимаю что то по тому номерку Неон или прислали не то или ты ошибся))

Ссылка на комментарий

Тебя жестоко обманули. Это 8571008000, от рекстона.

 

Но вроде можно воткнуть, переставив контакты в разЪеме. Не уверен...

Ссылка на комментарий

перестановка контактов ничего не даст ибо они лягушки работают в разные стороны

Ссылка на комментарий

не я про то что онда лягушка работает когда зажата кнопка а вторая когда наоборот разжата, почему и получилось что с родной всё нормально а с той всё наоборот нажал педаль тормоза стопы не горят педаль отпустил горят, или я тебя не так понял?

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Неон кароче на коробке номер тот что ты указал а внутри оказалась 8571008010 http://ssangyong.exi...28&pid=B850723F

вернуть не получится уже знакомы с сервиса заказывал с партией, хз что с ней делать теперь

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

знать бы ещё какие куда переставить(((

ща попробую львовича спросить он вроде в электрике шарит

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Теме апп не могу найти где купить эту лягушку, может на что поменять можно? от рекстона уже не подходит проверил)))

Ссылка на комментарий

Теме апп не могу найти где купить эту лягушку, может на что поменять можно? от рекстона уже не подходит проверил)))

Такая?

http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=B7B02812&flag=19572

 

Ну или вариант рекстоновская + переходник

http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0000000675

 

Ну или вариант с контактами, который ты как я понял не сделал.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

Неон хеловскую первую заказал, из экзиста пришёл отказ от постовщика, по поводу рекстоновской, как я писал ранее мне её в коробке положили вместо рдной она не подходит, она работает наоборот, при нажатии стопы пропадают, и отжатии горят, но рекстоновская у меня была без переходника. А что делает этот переходник, просто меняет контакты? так можно и без него обойтись если знать как их перекинуть, какова необходимость в переходнике?

Теме апп не могу найти где купить эту лягушку, может на что поменять можно? от рекстона уже не подходит проверил)))

Такая?

http://www.exist.ru/...2812&flag=19572

 

Ну или вариант рекстоновская + переходник

http://www.exist.ru/...code=0000000675

 

Ну или вариант с контактами, который ты как я понял не сделал.

 

Ещё такой вопрос, если я хоть немного понимаю принцип лягушки, она размыкает плюс, но вопрос тогда как она работает если плюс кинут от предохранителя, делал не я делал знакомый

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Неон хеловскую первую заказал, из экзиста пришёл отказ от постовщика, по поводу рекстоновской, как я писал ранее мне её в коробке положили вместо рдной она не подходит, она работает наоборот, при нажатии стопы пропадают, и отжатии горят, но рекстоновская у меня была без переходника. А что делает этот переходник, просто меняет контакты? так можно и без него обойтись если знать как их перекинуть, какова необходимость в переходнике?

В лягушке две группы, одна замыкается при нажатии педали, другая - размыкается. Переходник меняет их местами. Прозвони где какая и поменяй местами контакты на фишке.

Про предохранители и знакомого - а уж мне-то откуда знать, что он сделал.

Ссылка на комментарий

а переходник он что делает? я смотрю чтото там 2 контакта переходят в 4, это как так? или мне кажется? по поводу прозвонить, с помощью тестера? тестер есть а что конкретно и как звонить в кратсе расскажи пожалуйста? интересно зачем там 2 группы контактов?)

Изменено пользователем Бестолыч
Ссылка на комментарий

Слушай, я уважаю самокритичных людей (см. ник), но лучше найди того самого знакомого и передай ему выключатель и мои слова. Ну или подъедь, я сделаю. Ну нельзя же так, ... тебя реально хочется ;)

Ссылка на комментарий

Слушай, я уважаю самокритичных людей (см. ник), но лучше найди того самого знакомого и передай ему выключатель и мои слова. Ну или подъедь, я сделаю. Ну нельзя же так, ... тебя реально хочется ;)

Неон я вроде смотрел ты гдео в районе Войковской обитаешь?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...