Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ПОЛНАЯ ЧУХЛОМА 2012


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчани с 1 по 5 ноября 2012 года состоится трофи-рейд ПОЛНАЯ ЧУХЛОМА.

Мы собираем команду ТАГЕРОВОДОВ, в нашей команде уже 2 экипажа.

Наша цель:

- посмотреть затерянные влесах достопромечательности Костромской области (предоставленные ОРГами в виде контрольных точек);

- совершенствовать навыки в преодолении трудно проходимых участков по бездорожью;

- пообщатъся с бывалыми джиперами и подчерпнуть их опыт в путишествии по нашей необьятной РОССИИ;

- найти новых сподвижников и еденомышленников в путишествии по бездорожью.

Мы реально оцениваем возможности нащих автомобилей и поэтому подали предварительную заявку в ГЕОДЖИПЕРАХ.

Наши автомобили на 32 АТ(МТ) колесах.

Состав команды от 2 до 6 экипажей.

Всем желающим присоединится к нам, будем рады!

Подача предварительных заявок до 25 августа 2012г.

Все подробности о ПОЛНОЙ ЧУХЛОМЕ 2012 на http://forum.there.r....=2284&start=90

Ссылка на комментарий

Я собираюсь. В прошлом году очень душевно скатались. У нас с 44WD 2-3 команды будет.

Надеюсь что встретимся на чухломе и душевно побщаемся, az.gif' alt=':az:'> ведь ТАГЕРОВ участвует в мероприятии немного, а есть о чем поговорить. :biggrin:

До встречи на Костромской гостипримной земле! :br:

Ссылка на комментарий

Буду рад %20br= Тормозные колодки запасные не забудьте с собой взять :)

Спасибо за совет.Да я уже читал что грунт как наждачная бумага и колодки стираются очень быстро.

Хотелось бы узнать как обстоят дела с топливом (заправками на маршрутах) по (АИ-92) и сколько брать с собой литров из Вашего опыта? И если есть еще полезные специфические советы относительно (ТАГЕРА), рад буду узнать про них. :bv:

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий

у меня в том году колодки в ноль сточились на 2-й день ;) хотя в тех местах в другие времена года ездил не раз - такого катастрофического износа не бывало.

не знаю какие маршруты будут в этом году, тем более сами маршруты на Чухломе выбираете вы. заправок совсем не много, но протяженность пробега будет зависеть от ваших точек интереса и скорости передвижения - канистра на борту лишней не будет.

специфика в погоде - ночами бывает хороший минус.

Ссылка на комментарий

Спальники для (-) температуры уже присмотрели. :bo:

А на тех картах (легендах) которые выдают ОРГи ежедневно, автозаправки обозначены?

Я понимаю что пару канистр непомешает! :blink:

Чтобы найти компромис между разумным и достаточным! :bw:

Ссылка на комментарий

Да, заправки обозначены. Орги очень подробно дают инфу. Просто хорошо планируйте свои маршруты. Не припомню у кого-либо проблем с бензином, но канистру резерва стоит возить. К тому же если ночевать в машине.

В том году пару ночей заворачивало до -18. Кроме спальников продумайте по остальной экипировке и снаряжению. Ну вобще, смотреть по прогнозам погоды и делать поправку.

Еще прелесть в том, что дневная раскисшая грязюка за ночь превращалась в камень. Колеса и тормоза у машин по утру приходилось отливать кипятком, отогревать горелками. Поэтому перед заездом в лагерь и ночевкой рекомендую хотябы побултыхаться в луже.

 

У вас в команде еще кто-то из однофорумчан будет? или мы пока единственные 2 Тага?

Ссылка на комментарий

Да, заправки обозначены. Орги очень подробно дают инфу. Просто хорошо планируйте свои маршруты. Не припомню у кого-либо проблем с бензином, но канистру резерва стоит возить. К тому же если ночевать в машине.

В том году пару ночей заворачивало до -18. Кроме спальников продумайте по остальной экипировке и снаряжению. Ну вобще, смотреть по прогнозам погоды и делать поправку.

Еще прелесть в том, что дневная раскисшая грязюка за ночь превращалась в камень. Колеса и тормоза у машин по утру приходилось отливать кипятком, отогревать горелками. Поэтому перед заездом в лагерь и ночевкой рекомендую хотябы побултыхаться в луже.

 

У вас в команде еще кто-то из однофорумчан будет? или мы пока единственные 2 Тага?

Наша команда <ТАГЕРОВОДОВ> состоит из 2 -х экипажей, машины Т-2 и Т-8. Пока больше никто неприсоединился, :bw: до 25 августа еще есть время. Предварительную заявку уже подали.

За информацию по ПЧ - спасибо.

Ссылка на комментарий

Наша команда <ТАГЕРОВОДОВ> состоит из 2 -х экипажей (Maikl 76 и я), машины Т-2 и Т-8. Пока больше никто неприсоединился, :bw: до 25 августа есть ещё время у форумчан подумать ( если появится желание участвовать в ПЧ, то выходить на Maikl 76(капитан команды), меня до 28.08 небудет) . Предварительную заявку мы уже подали http://forum.there.r....=2284&start=90 .

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Прошли командную регистрацию. :ohmy:

Теперь начали планомерную подготовку к поездке.

Со всеми форумчанами рады встрече на <Полной Чухломе> :biggrin:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Наш форум открыл только сегодня.

Был рад встрече.

Жаль неудалось пообщатся побольше.

Видели вас, как Вы в паре с нивой выходили из 4-го лагеря уже домой.

Впечатления от проведеной экспедиции по Чухломской земле положительные, наши машинки нас неподвели.

Более подробно отчет выложу поже.

Нужно собрать все фото с разных фотоапаратов и сделать отчет от пройденного и увиденного.

Ссылка на комментарий

покатались знатно, погода задалась та еще

 

фоток у меня пока чутка с моего телефона

остальное буду позже выцеплять

Ссылка на комментарий

Спасибо! Неплохая фотка

 

Насчет машины не подвели - дала знать старая травма, ГУР не выдержал. Почти всю ПЧ прошел без него - пальцы, кисти и плечи до сих пор болят :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Машинка вела себя достойно! Вернулась домой без потерь :biggrin: .

Все мелкие неисправности устранены, машина обслужена и готова к дальнейшим путиществиям :bo: .

Выражаю особую благодарность нашим штурманам, которые хорошо орентировались в навигации и прокладывали маршруты для команды, измеряли глубину бродов, таскали троса и прокладывали дорогу в обьезд болот с помощью бензопил и топоров и еще много, много другого :br: .

Чтобы вести фотолетопись путиществия, конечно нужен отдельный член экипажа которого с нами небыло :ohmy: .

Поэтому фотографий набралось нетак много как хотелось бы, и очень много интересных моментов было упущено и останутся только в нашей памяти :wub: .

Фото можно посмотреть сдесь: http://my.mail.ru/mail/kopytov_63/photo

Изменено пользователем kopytov_63
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...