Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Привет КУЗБАСС!я новый человек в этом клубе и сразу же хочу начать с просьбы помоч в моём нелегком бою!))у меня проблема с подключением переднего моста,дело в том что он включается и через 10 сек отключается!не могу разобраться в чем дело,хабы стоят AVM механические,раздатка PART-TIME ,сегодня снимали её,раскололи и ничего неработающего там не увидели,вилки целые и электромуфта исправна(проверили всё работает) что остаётся то?может кто сталкивался с такой проблемой!заранее благодарен!

 

А как понял, что отключается?

Ссылка на комментарий

Пониженная включается всегда,даже если передок не подключен,если перед не подключен,то на задний мост пониженная тоже идет несмотря ни на что,так устроена раздатка,а по поводу подключения передка этож чувствуется сразу!!!перед подключается морда аж подпрыгивает при трогании,!!включаю 4h трогаюсь всё хорошо,потом просто стою на нейтралке 30 сек. и передок раз и отлетает!хрень какая то!кнопки сегодня почистил!всё окей!даже когда кнопки переключения снимаешь совсем,то включается 4H и даже в этой ситуации происходят вышеописанные действия!так что дело не в кнопках переключения раздатки!яму надо или подъёмник!гаража к сожалению нет,по сервисам устал ездить!сам сделать хочу чтоб уже точно знать что всё пучком сделал!!

Ссылка на комментарий

после выключения кардан проверь

и вообще морда прыгать не должна

может у тебя шестерню выбивает ?

Ссылка на комментарий

Пониженная включается всегда,даже если передок не подключен,если перед не подключен,то на задний мост пониженная тоже идет несмотря ни на что,так устроена раздатка,а по поводу подключения передка этож чувствуется сразу!!!перед подключается морда аж подпрыгивает при трогании,!!включаю 4h трогаюсь всё хорошо,потом просто стою на нейтралке 30 сек. и передок раз и отлетает!хрень какая то!кнопки сегодня почистил!всё окей!даже когда кнопки переключения снимаешь совсем,то включается 4H и даже в этой ситуации происходят вышеописанные действия!так что дело не в кнопках переключения раздатки!яму надо или подъёмник!гаража к сожалению нет,по сервисам устал ездить!сам сделать хочу чтоб уже точно знать что всё пучком сделал!!

я немного про про другое- на корандо система выполнена таким образом что пониженная отдельно не включится. Если у тебч стоят механические хабы (AVM) тогда передний мост ты подключаешь или отключаешь сам. Если у тебя перед и на пониженной откидатся будет значит это нелады с раздаткой, мостом или хабами, если нет то или блок управления раздаткой, или моторчик. Может ещё с проводами чтото быть. Както так.
Ссылка на комментарий

Скорее всего блок управления... Здесь проблема не в механике, так как авто стоит вкл перед, а через 30 сек. он сам отключается... Ни хабы ни мост ни кардан тут не причем...и не провода, он бы вообще не включался...

Изменено пользователем ManKem
Ссылка на комментарий

согласен что блок если отключается даже нетрогаясь с места

а так смотреть надо

пока не пощупаешь точно не скажешь силикон или само наросло :bw::biggrin:

Ссылка на комментарий

Раздатка , хоть и не полностью , но на диагностику выходит.Во всяком случае ошибки считываются.

Как правило помогает.Хоть от чего то оттолкнуться.

  • +1 1
Ссылка на комментарий
:br: :br: :br: вчера заморочился!снял сидение , погрузчиком поднял рекса и снял все фишки на днище!,вытащил в салон все провода , которые от блока идут и перепаял все до одного!прям вытаскивал из разъма всю требуху , отрезал родной провод и припаивал новый к каждому контакту,ну и в термоусадку каждый упаковал,потом провода обмотал тряпочной изолентой, сверху гофра и опять изолентой!щас точно ничего не перетрёт и ничего не оторвётся!ревизия произведена успешно!полный привод включается ничего не отходит))))всем спасибо за советы!)) :bo:post-12179-0-86856800-1385005374.jpg
Ссылка на комментарий

Мню давай,))) всю осень где нибудь на крутых подьёмах когда трогаешся, или просто пореще стартуешь слышал щелчёк-одинарный, металлический. Думал гранаты или креставины. Загнал на яму ,посмотрел, всё в норме, только шлицевые на карданах разбиты, ну думаю они, продавил их литолом, и крестовины за одно. А вчера ночью вытаскивал парня из кувета опять щелчок услышал, попросил его послушать,говорит что с заднего моста слева. Чё может быть?

Ссылка на комментарий

:br: :br: :br: вчера заморочился!снял сидение , погрузчиком поднял рекса и снял все фишки на днище!,вытащил в салон все провода , которые от блока идут и перепаял все до одного!прям вытаскивал из разъма всю требуху , отрезал родной провод и припаивал новый к каждому контакту,ну и в термоусадку каждый упаковал,потом провода обмотал тряпочной изолентой, сверху гофра и опять изолентой!щас точно ничего не перетрёт и ничего не оторвётся!ревизия произведена успешно!полный привод включается ничего не отходит))))всем спасибо за советы!)) :bo:post-12179-0-86856800-1385005374.jpg

Ну вот отремонтировал, теперь с нами на слет готовься... :br:
Ссылка на комментарий

Привет КУЗБАСС!я новый человек в этом клубе и сразу же хочу начать с просьбы помоч в моём нелегком бою!))у меня проблема с подключением переднего моста,дело в том что он включается и через 10 сек отключается!е могу разобраться в чем дело,хабы стоят AVM механические,раздатка PART-TIME ,сегодня снимали её,раскололи и ничего неработающего там не увидели,вилки целые и электромуфта исправна(проверили всё работает) что остаётся то?может кто сталкивался с такой проблемой!заранее благодарен!

О о о ТЕПЕРЬ НАС ДВОЕ az.gif' alt=':az:'>

Ссылка на комментарий

Ну вот, началось мля!!! Вчера заправился на газпроме 40овник с дури плюхнул, а утром на работу поехал. Обгоняя фуру почувствовал что тяга пропадает, газ отпустил потом снова нажал вроде пошёл, ну думаю рановато ещё, морозов вроде небыло. А с работы я уже домо кое как доехал- больше 2000 движок крутится отказывался, и холостых почти под ноль. Сменил оба фильтра, и кусок резиового шланга, продул трубку подачи. Маленький фильтр ртом продуть не удалось, да и непонять от чего он( непрозрачный, и без надписей, возможно даже от бензинки). До вечера проблем небыло, посмотрим что завтра будет.

Ссылка на комментарий

Лей антигель перед заправкой!!всегда так делаю,проблем не испытываю!!

Ну вот, началось мля!!! Вчера заправился на газпроме 40овник с дури плюхнул, а утром на работу поехал. Обгоняя фуру почувствовал что тяга пропадает, газ отпустил потом снова нажал вроде пошёл, ну думаю рановато ещё, морозов вроде небыло. А с работы я уже домо кое как доехал- больше 2000 движок крутится отказывался, и холостых почти под ноль. Сменил оба фильтра, и кусок резиового шланга, продул трубку подачи. Маленький фильтр ртом продуть не удалось, да и непонять от чего он( непрозрачный, и без надписей, возможно даже от бензинки). До вечера проблем небыло, посмотрим что завтра будет.

 

 

Лей антигель перед заправкой!!всегда так делаю,проблем не испытываю!!

Ссылка на комментарий

Народ с кемерово выручайте у кого есть время и желание!! Нужен блок управления раздаткой под номером. 38510-08010

Нужно снять его с машины(выручателя) и поставить мне на рекса протестировать полный привод минут 10 займёт!ато чето с проводкой всё нормуль а перед так и вылетает!если дело не в блоке значит буду электромуфту заказывать!больше просто нечему!part time раздатка!заранее благодарен.

Ссылка на комментарий

Я на лукойле заливал, там утверждают, что зимняя... но я думаю, что всёже намешана с чем-то...

Сегодня -11 показывала сигналка, никаких изменений в динамике не заметил... но на трассе-то похолоднее будет...

 

vitalik042, уверен на 100%, что именно раздатка отрубает передок?

Ссылка на комментарий

Я на лукойле заливал, там утверждают, что зимняя... но я думаю, что всёже намешана с чем-то...

Сегодня -11 показывала сигналка, никаких изменений в динамике не заметил... но на трассе-то похолоднее будет...

 

vitalik042, уверен на 100%, что именно раздатка отрубает передок?

то есть электомуфта думаешь отработала своё?
Ссылка на комментарий

Ну просто если передок включается, значит сработало, чтоб выключить надо опять сработать... ну как-то так...

Я не знаю, в твоём есть лампочки 4вд ха-ло? Они как загораются, потом тухнут или как?

Не плохо было бы, разлочить хабы, залезть под машину и попробовать покрутить кардан, а ктонить чтоб включил полный,

если перестал крутиться, значит включился, а если потом опять можно покрутить его, то значит электроника отключает почему-то...

 

У тебя наворотов поболе, установлены мех хабы, может где стало подсасывать, электроника видит косяк и дает команду на выключение...

Ссылка на комментарий

Ну просто если передок включается, значит сработало, чтоб выключить надо опять сработать... ну как-то так...

Я не знаю, в твоём есть лампочки 4вд ха-ло? Они как загораются, потом тухнут или как?

Не плохо было бы, разлочить хабы, залезть под машину и попробовать покрутить кардан, а ктонить чтоб включил полный,

если перестал крутиться, значит включился, а если потом опять можно покрутить его, то значит электроника отключает почему-то...

 

У тебя наворотов поболе, установлены мех хабы, может где стало подсасывать, электроника видит косяк и дает команду на выключение...

когда нажимаю 4H на приборке загарается 4H,а когда мост сам отрубается то так же горит зеленым!там подсасывать то чему?хабы ж механические и из работа ни от чего не зависит!это с вакуумными хабами рамс или автоматическими!!а с мех. Хабами проблем вообще нет при подключении переда,но вот только не в моём случае!просто либо я суперпаяльщик,либо блок раздатки уехал на юга,либо фиг знает что!!!устал уже эту проблему выяснять!

 

Самое че интересное!!!форум мёртвый!!!!никто не подскажет и не напишет куда в нашем прекрасном городе ехать чтоб люди конкретно разобрались и устранили неполадку!!!все молчат и ждут у моря погоды!)))

Ссылка на комментарий

Ну просто если передок включается, значит сработало, чтоб выключить надо опять сработать... ну как-то так...

Я не знаю, в твоём есть лампочки 4вд ха-ло? Они как загораются, потом тухнут или как?

Не плохо было бы, разлочить хабы, залезть под машину и попробовать покрутить кардан, а ктонить чтоб включил полный,

если перестал крутиться, значит включился, а если потом опять можно покрутить его, то значит электроника отключает почему-то...

 

У тебя наворотов поболе, установлены мех хабы, может где стало подсасывать, электроника видит косяк и дает команду на выключение...

когда нажимаю 4H на приборке загарается 4H,а когда мост сам отрубается то так же горит зеленым!там подсасывать то чему?хабы ж механические и из работа ни от чего не зависит!это с вакуумными хабами рамс или автоматическими!!а с мех. Хабами проблем вообще нет при подключении переда,но вот только не в моём случае!просто либо я суперпаяльщик,либо блок раздатки уехал на юга,либо фиг знает что!!!устал уже эту проблему выяснять!

 

Самое че интересное!!!форум мёртвый!!!!никто не подскажет и не напишет куда в нашем прекрасном городе ехать чтоб люди конкретно разобрались и устранили неполадку!!!все молчат и ждут у моря погоды!)))

блин далековато до тебя, так то тоже интересно посмотреть чё за проблема. попробуем порассуждать- лампочки которые горят на приборной доске по моему должны иметь связь с положением муфты, ну или с положением ротора моторчика. тоесть если раздатка выключается блоком управления то лампочка должна гаснуть, но в любом случаи надо посмотреть положение ротора моторчика- откидывается ротор на зад командой от блока или стоит на месте, если стоит на месте значит вылетает шестерня- или не довкючается или надорвана. к стати идею bitа поддерживаю, надо так тоже посмотреть. а на счёт мех. хабов- установить то их установили, а вот что сделали с вакуумной системой вопрос
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...