Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть еще 285/75/16 нокиан и ценник гуманный http://www.shinoman....0&season=winter

 

у меня шиповка хакка LT 245/75

 

а хакку LT2 вроде как хвалят

Ссылка на комментарий

вывод такой всем хочется побльше, а как думаете большие колёса с калеи не будет выкидывать?

Ссылка на комментарий

вывод такой всем хочется побльше, а как думаете большие колёса с калеи не будет выкидывать?

а вот это вопрос интересный, у меня на заду медведь 650 стоял, а спереди ёка геоландер- по калее водило будь здоров. сейчас в круг ханкук винтер, на вид немного поуже, на том же участке дороги машина уже более управляемая. вотя и думаю- толи из-за разносортности колёс такая петрушка, толи из-за того что резина чуть по шире кажется, хотя размер написан один и тотже :bw:
Ссылка на комментарий

Размер имеет значение! На парт-тайме все колесья должны быть одинаковыми, т.к. у разных производителей размеры отличаются и при езде на полном приводе чё нибудь обязательно хряснет.

Ссылка на комментарий

Размер имеет значение! На парт-тайме все колесья должны быть одинаковыми, т.к. у разных производителей размеры отличаются и при езде на полном приводе чё нибудь обязательно хряснет.

А на фуллтайме?

Ссылка на комментарий

На любом 4х4 колеса должны быть ( обязательно ) одного размера..

Ссылка на комментарий

На любом 4х4 колеса должны быть ( обязательно ) одного размера..

ага а то либо чего нибудь пополам или что нибудь вдребезги
Ссылка на комментарий

На любом 4х4 колеса должны быть ( обязательно ) одного размера..

И протектор.

В случае фуллтайма на асфальте это критично.

Ссылка на комментарий

Даже зимой при разном износе колес будет нагрузка на раздатку...

Даже при небольшим наклоне, если разный износ резины(перед и зад), при включеном передке, машина не покатится, из за подклинивания раздатки..

Что касается фултайма, там в раздатке стоит дифференциал, нагрузка будет на него...

Изменено пользователем ManKem
Ссылка на комментарий

ребята всем привет! я здесь, я не потерялся. Просто отдыхаю, в отпуске я. Всех с праздником - 7 ноября - красный день календаря!

Ссылка на комментарий

ребята всем привет! я здесь, я не потерялся. Просто отдыхаю, в отпуске я. Всех с праздником - 7 ноября - красный день календаря!

привет, спасибо присоединяюсь к поздравлению. Как отдыхается?
Ссылка на комментарий

вот и пришла зима с морозами

а на мудовой резине не скользко :bw:

мож так и до лета не скользко будет :bw:

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

Привет :br: За 6 лет тока одну зиму прокатал на липучке 265-70-15 данлоп гранд5 какойто если паметь не изменяет ,осталось мнение не айс.На льду держит плохо, на большом снеге забивается и не гребет. Их плюсов - идет мягко не шумит ,если хоть немного прикатоно то держит,по сравнению с кордиантом шипованым то расход в среднем на 1.5 л меньше. У меня много горок и липучка порой не помогает причем вдоль Енисея чисто то на подъеме через 500м будет лед. если чисто в городе ездить то гуд ,ну тут приходится выбирать из условий эксплуатации. Ну я так думаю :biggrin:Себе имею 3 комплекта зимняя на шипах летняя + грязевая. Ну не покупать -же разные машины :bw:

 

вот и пришла зима с морозами

а на мудовой резине не скользко :bw:

мож так и до лета не скользко будет :bw:

А если цепи есть то и ваще пофигу :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем mastomasyn
Ссылка на комментарий

А если цепи есть то и ваще пофигу :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ага, на максимальной скорости (20 км/ч) будешь звенеть как му колонна бензовозов :biggrin:

Ссылка на комментарий

Липучка липучке тоже рознь... У меня была ситуация зимой, когда десяток шиповоных машин не могли заехать на пригорок, а я на липучки заехал (на ВАЗ2112) причем там разогнаться нельзя было, так как с крутого поворота резкий подъем... стартовать в подъем можно было с 5-10 км/ч.

Ссылка на комментарий

ща народ как ездит газ в пол и вперед

а нынешней мощностью движков такая что никакая липучка с шипами закрепится не успевают

вот и стоят на мести

 

а дня жестянщика в этом году не будет походу видать в августе все осадки выпали :biggrin:

Ссылка на комментарий

ща народ как ездит газ в пол и вперед

а нынешней мощностью движков такая что никакая липучка с шипами закрепится не успевают

вот и стоят на мести

 

а дня жестянщика в этом году не будет походу видать в августе все осадки выпали :biggrin:

на счет манеры езды согласен полностью, причём смотришь со стороны блин молодые девчонки лучше парней ездят, и учатся быстрее, деградирует мужской род чтоли? :bw:
Ссылка на комментарий

да нет просто за руль ща лезут все кому не лень

человек может быть талантливым программистом но абсолютным тупым в технике но гордыня не дает понять что вождение это тоже сложно

вот и делают авто под таких с абс ебс ...... а они один фиг умудряются вляпаться

Ссылка на комментарий

ща народ как ездит газ в пол и вперед

а нынешней мощностью движков такая что никакая липучка с шипами закрепится не успевают

вот и стоят на мести

 

а дня жестянщика в этом году не будет походу видать в августе все осадки выпали :biggrin:

на счет манеры езды согласен полностью, причём смотришь со стороны блин молодые девчонки лучше парней ездят, и учатся быстрее, деградирует мужской род чтоли? :bw:

А сколько молодых недоносков, котрым купили машину или сами какой нибудь хлам взяли, и гоняют думая что они шумахеры... а на самом деле толко за руль держатся умеют и мозгов с куриное яйцо...

 

У меня сын на втором курсе в универе учится так у него за год все однагрупники машины по перебили...

Изменено пользователем ManKem
Ссылка на комментарий

а то и этого нету, вчера два зас...ца ( на рав 4, не хлам вроде) лет 19 на меня с битой кидались, я по их мнению неправильно перекрёсток проезжал- стоял под зелёный, поворачивал налево встречных пропускал, а под светофором знак главная дорога налево поворачивает, и попробуй обьясни. кондуктору спасибо, двери изнутри в салоне открыла два мужика выскочили, оттащили, обоих монтировкой до .опы расколол бы :aq:

Ссылка на комментарий

Покупаешь обыкновенное канцелярское шило, и возишь в кармашке двери... В сложных ситуациях когда надо выпустить пар, тыкаешь два колеса(запаска одна) зас...цам или зас...ке, садишься и едешь дальше... Поверь мне очень помогает успокоиться, а за биту могут наказать....

Ссылка на комментарий

А кто знает сколько пыльники на гранаты стоят?

150 р от нивы они на морозе не трескаются

ставил от нивы - хватило на год-все потрескались.сейчас поставил японские - по моему от мазды капеллы посмотрим на сколько хватит.
Ссылка на комментарий

на мазду тож китайцы делать умеют :bv: посмотри :biggrin: на сколь

Изменено пользователем maikl k
Ссылка на комментарий

Покупаешь обыкновенное канцелярское шило, и возишь в кармашке двери... В сложных ситуациях когда надо выпустить пар, тыкаешь два колеса(запаска одна) зас...цам или зас...ке, садишься и едешь дальше... Поверь мне очень помогает успокоиться, а за биту могут наказать....

))) За добрый совет спасибо конечно, но это не моё- в сложной ситуации это шило и в.опе у кого-то оказатся, да и монтировка мне по духу ближе(машины портить не люблю- непричём они). А вообщея человек я мирный, стараюсь конфликты словами и криком решать. Но когда на меня буром прут, да ещё и неправ и слушать других нежелает тут уж извините.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...