Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, и так пришел с работы решил каранду из под окна в наконец то освободившийся гараж перегнать. Машина хоть и отстояла сутки, завелась с полоборота, а вот давление масла появляться наотрез отказалось. Подумал я и оставил его в покое до тепла, поднялся домой, на градусник глядь, а там -34. Масло в движке Манол 10w40 . К стати с шелом такой же вязкости в пршлом году таких проблем небыло.

Ссылка на комментарий

Всем привет, и так пришел с работы решил каранду из под окна в наконец то освободившийся гараж перегнать. Машина хоть и отстояла сутки, завелась с полоборота, а вот давление масла появляться наотрез отказалось. Подумал я и оставил его в покое до тепла, поднялся домой, на градусник глядь, а там -34. Масло в движке Манол 10w40 . К стати с шелом такой же вязкости в пршлом году таких проблем небыло.

 

Shell 10W40 уже третью зиму в любые морозы завожусь... без подогревов, а бывает ещё и с трёх-пяти-дневными стоянками на морозе (до -45) без прогревов и с аккумулятором, выпуска 2008го года... :biggrin:

Ссылка на комментарий

блин достали аномальные морозы. то подогрев замерзнет , то свечи . а теперь и раздатка замерзла на 4 везде .

походу к весне авто электриком стану

mairk k ссылку радикал получил ,фотки уменьшает ,а закинуть всёравно немогу
Ссылка на комментарий

Привет Всем! Ребята "дизелисты" читаю ваши "проблемы" с холодами с сочувствием :mad:, а летом смотрю на ваши машины с уважением :biggrin:. Такой контраст! Терпения Вам и теплой погоды. Чтобы Ваши Авто заводились с пол оборота и работали как швейцарские часики. :br: Удачи на дорогах. Ну и Ребятам с Авто на бензине того же желаю! :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Спасибо Гриша за сожаление))) А я севодня не вытерпел. Пришел с работы, смотрю стоит мой корандик мёрзнет, инием покрылся. Пошёл домой, переоделася, снял аккумулятор, занёс домой, поставил в таз с теплой водой. Потом снял защиту с движки, взял вебасту( паяльную лампу) и минут 20 ползал под ним грея поддон и внимательно зыря чтобы промасленная балка и проводка не полыхнули. Потом погрел масленный фильтр,поставил разогретый аккумулятор нв место, чирк и поехали в гараж. Лампочка давления масла погасла почти сразу. Пока движок прогревался пошёл собрал выкинутые деревянные оконные проёмы, завтра ими печку в гаражн протоплю, чтобы веселее было)))

Ссылка на комментарий

и поехали в гараж. Пока движок прогревался пошёл собрал выкинутые деревянные оконные проёмы, завтра ими печку в гаражн протоплю, чтобы веселее было)))

Дык у тебя гараж есть... Ещё и капитальный поди?

А чего-же тогда на морозе машину бросаешь? Ставься в гараже, и ничего замерзать не будет :biggrin:

Ссылка на комментарий

Гриша то бы солярка замерзала , а так проводка мерзнет .

соляру один раз прихватило из за неработающего подогрева

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Я вчерась приобрёл АКБ 90А. Остановился купить хлеба в магазине. Выхожу и ....! Аккумулятор - сдох! Видать плотность мала. Надо на профилактику АКБ отдать! Пришлось ребятам звонить. Приехали, прикурили, завёлся! Домчал до дома. Подумал и решил прикупить АКБ. Теперь новенький стоит на 90 ампер. А старый на обслуживание. Будет второй прозапас.

Ссылка на комментарий

Привет ! Вчера элька тоже закапризничала думали Аккумуляторы - сдохли (у нее их два ) оказалось клеммы окислились :ak: . Вот что значит не подготовить машинку к зиме :facepalm: .

Ссылка на комментарий

Гриша то бы солярка замерзала , а так проводка мерзнет .

соляру один раз прихватило из за неработающего подогрева

maikl , всётаки разобрался как фотки закидывать.
Ссылка на комментарий

Да с ночи пришол и сразу за комп(просто комп подвисает )несколько раз давить на кнопку надо .Щас вздремну пару часиков и пойду мост фотать и подшибники болкаркой пилить.

 

ты поди всю смену лопатой откапывал ? :biggrin:

нет бульдог с верёвкой и в забой арбайтен.
Ссылка на комментарий

и поехали в гараж. Пока движок прогревался пошёл собрал выкинутые деревянные оконные проёмы, завтра ими печку в гаражн протоплю, чтобы веселее было)))

Дык у тебя гараж есть... Ещё и капитальный поди?

А чего-же тогда на морозе машину бросаешь? Ставься в гараже, и ничего замерзать не будет :biggrin:

Капитальный, вот только не под мою машину- пока колёса не спустишь не влазит))) Да к тому же 3 дня назад только товарищ машину от туда выгнал- подвеску капиталил.
Ссылка на комментарий

сегодня теплеть начинает . в четверг 0 обещают

 

надо тоже клеммы почистить , а то вчера маршруткой дергать пришлось

Ссылка на комментарий

Как ник поменять - сейчас "Сенька", хочу восстановить справедливость - на "Легионер"

Ссылка на комментарий

Как ник поменять - сейчас "Сенька", хочу восстановить справедливость - на "Легионер"

начинается эпидемия :biggrin:
Ссылка на комментарий

А все лень не могу побороть, чтобы научиться картинки выкладывать, мордой что ли кто потыкал бы меня :bw:.

Ссылка на комментарий

Сергей ты траншеи под колеса в бетоне проруби :biggrin:, или перемычку подними, если гараж теплый рядом с домом, машину пожалей, снег лучше от гаража отгребать чем с машины!

 

Вы что там Кемеровчане с ума посходили, ник менять. :huh:

Ссылка на комментарий

Мы вон сёдня со скуки с коллегой вытащили автовоз 15-ти тонный, застрявший на нашей парковке, Гелендвагеном, со всеми сломанными блокировками.

Хотел я его сначала подёргать, а потом вспомнил, что у меня крюка сзади нету...

 

Кстати, вытаскивали моей динамической стропой (на 9тонн)

 

И пох... сугробы

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=6FfQtZ9x2jU

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mcBPHkNuMns

Изменено пользователем boroda
  • +1 1
Ссылка на комментарий

продолжение/окончание:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EJpbhT1IQuE

Ссылка на комментарий

Стропа , великое дело . Можно легкой машиной вытаскивать более тяжелую .

Ссылка на комментарий

Впечатляет. Моська слона вытащил. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Лёха я это место помню ! Это там где мы к тебе на работу с Виталиком ! ( наш хомяк ) Или ваш ! Общий короче :biggrin: . А стропа кайфовая !

продолжение/окончание:

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=EJpbhT1IQuE

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...