Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не переживай , у меня жена с 1992 года права имеет , ни одной машины не разбила , Сын с 2001 года шесть машин мне разбил , Свою купил и ничего , ездит .

 

Ну всё правильно, не на своей же тренироваться :)

Ага , в 2002 году лоб в лоб с нулевой девяткой сошелся на химиков - бульвар . А рядом сидела бабушка , хорошо пристегнутые были .

 

У меня как раз GB 608 стоит, а основное отличие на глаз бензинового и дизельного такого фильтра- бензин фильруют в основном бумагой, а солярку сеткой.

Да и солярку бумагой тоже фильтруют . . . :blush:

Ссылка на комментарий

С нашей солярой бумажные фильтры на предварительную очистку ставить я думаю не стоит.)))

Ссылка на комментарий

Самое главное , надо ставить Сепар .Сейчас появилось много разных и не дорогих .

Я ставил SEPAR 2000/5 .и подкачивающий ( ручной ) тоже SEPAR .

Ссылка на комментарий

Самое главное , надо ставить Сепар .Сейчас появилось много разных и не дорогих .

Я ставил SEPAR 2000/5 .и подкачивающий ( ручной ) тоже SEPAR .

 

А фильтр какой стоял? Я посмотрел, их несколько разных, и бумажные и метал. сетки....

Ссылка на комментарий

Мне нравятся фильтра MANN , а бандажный подогреватель на фильтр Номакон .

Ссылка на комментарий

У меня такой установлен

2be9c20c2ea3.jpg

В нем оседает парафин и вода. 2-3 штуки в запасе всегда стараюсь возить, поменял его за 5 минут и дальше поехал, особенно зимой.

Ссылка на комментарий

Сепар - деньги на ветер. Наш тнвд не создаёт такого давления, чтобы он на 100% работал. Просто доп. отстойник для соляры. Фильтр за 50 рублей те же функции выполнит.

Ссылка на комментарий

У нас в Кузне, маг. Автолюбитель (90р) и поменьше есть (55р)

Ссылка на комментарий

Сепар - деньги на ветер. Наш тнвд не создаёт такого давления, чтобы он на 100% работал. Просто доп. отстойник для соляры. Фильтр за 50 рублей те же функции выполнит.

ОП! Ильяс, вот тут я не понял, ты про муссо и корандо говоришь, или про р.п и тагер- тнвд у них абсолютно разные, точнее насос низкого давления! На таганрогском творении он за одно с тнвд выполнен, так как с этим чудом я детально не бодался утверждать не буду, а вот на моей апаратуре установлен выносной насос, который за 30 секунд 5 литровую канистру солярки через обратку в бак спустил цуко. И подключения фильтра у нас с тагером немного разнятся.
Ссылка на комментарий

Привет, Сергей. Я говорю про обычные тнвд, которые стоят на муссо/корандо. Не могу найти данные по их производительности. Сепару для нормально работы требуется 5 л/минуту. Наш насос вряд ли даст такие показатели, тем более на холостых.

Ссылка на комментарий

Привет Илюха))) я гдето статейку находил где указаны параметры. Точно не помню сколько переганяет, но больше 5 литров это факт. По зиме перемёрз топливоприёмник, заводил с канистры пятилитровой, думал прокатит если обратку не снимать. Непрошло и минуны как канистра пустой оказалась)))

Ссылка на комментарий

Ну что притихли , меня с дорогой кинули ( что и ожидалось ) так что грязь никто не отменял !

А лучше сепара никто ничего не придумал . Благо на сегодня появилось много моделей гораздо дешевле .

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Благо на сегодня появилось много моделей гораздо дешевле .

например ?
Ссылка на комментарий

Всем привет. 25.08 с супругой едем в гости к нашим соседям Красноярцам на несколько дней...

Ссылка на комментарий

Найдешь много , кстати и темка есть про сепары разные .http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=2288&st=0

Изменено пользователем vov4ik
Ссылка на комментарий

Всем привет, и так начал собирать мост и как у меня водится в самый интересный момент выесняется- корпус дифа НЕТОТ!!! :aq: Зазор между вершинами зубьев около сантиметра и при детальном рассмотрении форма корпусов немного рознится, но шестерня и подшипники сели как родные :mad: У кого какие соображения на этот счёт?

Ссылка на комментарий

Вов4ик! Проздравляю с днём рождения! Расти большим и толстеньким! :biggrin::br:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...