Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

Все на юг, а собираюсь в Коми. В д. Чупрово через Усогорск. B)

В связи с этим ряд вопросов:

1. Может кто знает дорогу с Микуни до Усогорска? Я знаю только направление :bw:

2. Т.к. еду в первый раз туда на машине и во времени ограничен, не подскажите ли контакты добрых людей, к которым можно будет обратиться в случае крайней нужды. Контрольными точками будут Владимир, Нижний, Киров, Сыктывкар, Микунь.

post-9257-0-46421700-1342379829.jpg

Изменено пользователем MaxV
Ссылка на комментарий

В случае нужды... На форуме есть программа "Взаимопомощи", главные там Львович. Скажем так , надо зарегиться в этой программе и будет тебе Щастье. Там данные по всей РФ и ближнем забугорье. http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10327&hl=%D0%B2%D0%B7%D0%B0%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D1%89%D1%8C

Ссылка на комментарий

Все на юг, а собираюсь в Коми. В д. Чупрово через Усогорск. B)

В связи с этим ряд вопросов:

1. Может кто знает дорогу с Микуни до Усогорска? Я знаю только направление :bw:

2. Т.к. еду в первый раз туда на машине и во времени ограничен, не подскажите ли контакты добрых людей, к которым можно будет обратиться в случае крайней нужды. Контрольными точками будут Владимир, Нижний, Киров, Сыктывкар, Микунь.

post-9257-0-46421700-1342379829.jpg

Далее Айкино, Жешарт , Межог, Яренск , Усть-Очея....Это объездная дорога жизни ч-з Архангельскую обл. На прямки есть , но сразу не суйся на обум(зимник).Предварительно у аборигенов поспрашай. Я в 2010м году ездил по этому маршруту. По грустному поводу(похорны отца) п. Ёдва. Сам из Ухты.Указатель стоит Микунь - Кослан (это прямой маршрут). Направление есть. Но хорошо тогда спрсил у встречного Уазовода. Км ч-з 50 дорогу размыло :huh: . Ща ситуацию не знаю.

В Яренске последняя стационарная заправка лукойл. Остальные Усогорск, Кослан. Бери доп канистры.Связь лучше МТС :excl: .Билайн никак. Комары, гнус , слепни, мошки :aq: .Мази спреи и т.д. от них бери.

Идеально договориться и сесть на хвост местному дальнобойщику.(я так делал) ибо таёжные равнозначные развилки вводят в заблуждение :huh: . И ещё. Брал навигатор, ставил прмежуточные точки :bv: . Очень помогло при возвращении. :br:

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий

Volchara, спасибо за наводку. Зарегистрировался.

Aleksadrs, спасибо. Как-то лет 15 назад там по летнику с отцом ездил на Москвиче 408. Но тогда дорогу не запоминал :ar:.

Говорят, еще мостики там любят разбирать - надо гвоздями запасаться на 250 B). А про вражин кусающих - эт я в курсе. 20 лет в Коми прожил :). У тебя координат с навигатора не осталось :rolleyes: ?

Ссылка на комментарий

Volchara, спасибо за наводку. Зарегистрировался.

 

Добро пожаловать в Клуб Корандоводов ! :br:

Ссылка на комментарий

Volchara, спасибо за наводку. Зарегистрировался.

Aleksadrs, спасибо. Как-то лет 15 назад там по летнику с отцом ездил на Москвиче 408. Но тогда дорогу не запоминал :ar:.

Говорят, еще мостики там любят разбирать - надо гвоздями запасаться на 250 B). А про вражин кусающих - эт я в курсе. 20 лет в Коми прожил :). У тебя координат с навигатора не осталось :rolleyes: ?

Мостиков разобраных не встречал. Их там наоборот латают. Дорога жизни никак (это я про объездную). Продукты в местные деревни по ней возят. А гвозди или скобы строительные не помешают. Вот

так весной. Летом сухо.

 

Видео трёхлетней давности, но думаю нанотехнологии туда долго не придут, по строительству дорог :unsure:

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий

Вот нарисовал на Яндекс карте http://maps.yandex.r...t-32Pjy_E&l=map доргу на Усогорск, :bv: по которой я пилил. Надеюсь поможет :ad::br:

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий

А Львович на даче :blush: . И рассылку я, по ходу, не получу. :ak:

Aleksadrs за дорогу на карте огромное СПАСИБО :br:az.gif' alt=':az:'>

Видео видал - только не нам его смотреть надо, а министрам всяким и краснеть (хотя это не про наших правленцев).

Ссылка на комментарий

Озёрин Валерий Львович (lvowich1) - это его логин в скайпе. Вечерами он часто чатится :bv: . Там есть группа корандоводов. Мы там флудим ;) Присоединяйся. Мой (aleksadrs207)

Изменено пользователем aleksadrs
Ссылка на комментарий

А Львович на даче :blush: . И рассылку я, по ходу, не получу. :ak:

Скинь мне в личку своё мыло, вышлю то что у меня есть. Правда не последняя версия, но хоть что то будет. Так будет спокойнее.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

Привет.

Конечно, уже прошло много времени, но хочу выразить признательность форумчанам volchara и aleksandrs :br:. Поездка завершилась успешно. Подробный отчет лежит на drive2.ru. Мой ник там Maxi-Motor.

 

На korandovod'е выложить не получилось.

Хочу сказать, что карта, нарисованная aleksandrs'ом на 100% правильная. Но распечатав её на бумаге, я не понял ни чего :ph34r:. И только по возвращении домой, открыв яндекс-карты и нарисовав свой маршрут, я понял, что он точь-в-точь совпадает с предложенным aleksandrs'ом :bo:

Ссылка на комментарий

Неделю назад ездил к маме поездом. Местные обрадовали. Есть теперь прямоезжая. Микунь-Кослан. От моего посёлка до Сыктывкара на недоприводах за 3 часа. :ohmy::biggrin:

Ссылка на комментарий

В смысле зимник или летник :bw:? По моим данным (на август 2012), дорогу должны были сделать только к осени 2013. Поэтому хотел этим летом поискать дорогу через Карпогоры. Но если дорога готова, то это просто супер B)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...