Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

ст 11.2, учитесь на чужих ошибках


Рекомендуемые сообщения

вы читайте документ полностью...транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия...я обгоняю камаз, а не девятку, а камаз-то никого не обгоняет...читайте повнимательнее

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Подведем итоги.

Пункт написан некорректно, так как допускает толкования. Этим можно пользоваться, защищаясь от ГАЙцев в суде. Предоставив им справку из института филологии о правилах синтаксиса русского языка.

 

А дальше дискуссию можно продолжать исключительно по теме "А правильно ли обгонять паровозом, делаю ли я так и пр..."

Получим некое подобие "Объезжаете ли вы пробку по обочине". :)

  • +1 1
Ссылка на комментарий

вы читайте документ полностью...транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия...я обгоняю камаз, а не девятку, а камаз-то никого не обгоняет...читайте повнимательнее

Вниметельнее так внимательнее. Возвращаем на место слово "если" вместо трех точек:

- Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия

 

Так что обгон при событии, описанном в "если" запрещен всех транспортных средств, в отличие от старой редакции, где указывалось кого именно нельзя обгонять.

В случае с ремонтом полосы можно двигаться по встречке друг за другом, так как никто при этом никого не обгоняет.

Изменено пользователем cronewer
Ссылка на комментарий

 

В случае с ремонтом полосы можно двигаться по встречке друг за другом, так как никто при этом никого не обгоняет.

А какая разница, между ремонтом полосы и препятствием, если не нанесена временная разметка?
Ссылка на комментарий

вы читайте документ полностью...транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия...я обгоняю камаз, а не девятку, а камаз-то никого не обгоняет...читайте повнимательнее

Вниметельнее так внимательнее. Возвращаем на место слово "если" вместо трех точек:

- Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если: транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия

 

Так что обгон при событии, описанном в "если" запрещен всех транспортных средств, в отличие от старой редакции, где указывалось кого именно нельзя обгонять.

В случае с ремонтом полосы можно двигаться по встречке друг за другом, так как никто при этом никого не обгоняет.

 

блин, да что же вы никак не поймете, что как только девятка начала обгон, она уже НЕ ВПЕРЕДИ, она уже ушла с вашей полосы..впереди оказывается камаз.., то есть ничто не мешает вам начать обгон камаза..а саму девятку вы обгонять не собираетесь, так что ехать за ней вам тоже не запрещено

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Данную статью приложил для тех кого гайцы пытаються лишить прав, как правило после мотивированного возражения они отдают документы т.к. им не резон спорить с вами, найдуться не такие умные.

По поводу обгонять или нет каждый решает для себя сам.

 

P.S. пункт правил не однозначный трактовать можно в любую удобную сторону.

 

P.S. 2 При обгоне руководствуюсь правилом "Не уверен не обгоняй", а так "паровозом" то же не редко обгоняю, но не сразу уткнувшись мордой в переди идущую машину, а когда уверен, что успею завершить маневр. По опыту езды "колонной" в несколько экипажей, даже применяли условные сигналы для сзади идущих машин, можно ехать за мной на обгон или нет

Изменено пользователем Nick-Nick
Ссылка на комментарий

единственное, что радует, так это то, что такое нарушение не в месте ремонта, а на обычной дороге вряд-ли чудные гаишники зафиксируют на видео...не будут-же каждые 40м камеры ставить...меня отловили только потому, что я возвращался на свою полосу через сплошную...а сплошная- лакомый кусок...что характерно- проехался до украины и обратно, антирадар ни разу не хрюкнул..ну не интересно гайцам тренироваться из-за ста рублей....за сплошную уж хапнул денюжков, так хапнул)))

Ссылка на комментарий

наше ГАИ трактует ПДД как им нравится. Мне пытались применить лишение прав за выезд на встречную полосу. Только я-то не выезжал)) Это в результате неуправляемого вращения а/м меня вынесло на встречную полосу, где и встретился с препятствием в виде бетонного отбойника. Но, как мне пытались доказать, машина-то находится на полосе встречного движения, значит, нарушил..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

а вчем собственно вопрос то?! как только ты начинаешь за девяткой обгонять камаз, то девятка автоматом становиться впереди идущим авто. вот тут и начинается действие статьи. все предельно просто.

Ссылка на комментарий

действительно предельно просто...только есть нюанс..согласно этой статьи мне запрещено обгонять девятку, ообгоняющую камаз...эта статья заменила статью о двойном обгоне...только как-то через ж...

Ссылка на комментарий

11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

 

Все автомобили, движущиеся в попутном направлении и находящиеся перед твоим авто, независимо от ряда, являются движущиеся впереди.

Соответственно, обгоняя камаз, которого уже обгоняет другой авто = 11.2

Ссылка на комментарий

11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

 

Все автомобили, движущиеся в попутном направлении и находящиеся перед твоим авто, независимо от ряда, являются движущиеся впереди.

Соответственно, обгоняя камаз, которого уже обгоняет другой авто = 11.2

Если вчитаться более тщательно, то ajhl20109 прав, эта статья о двойном обгоне, ведь там сказано что нельзя обгонять транспортное средство которое начало производить обгон, а не то транспортное средство которого обгоняет впереди идущее транспортное средство.
Ссылка на комментарий

про двойной обгон и так понятно. но также этой статьей запрещается начинать обгон, если другой авто уже обгоняет машину которая движется перед тобой в твоем ряду

Ссылка на комментарий

11.2. ПДД РФ. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия;

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;

следующее за ним транспортное средство начало обгон;

по завершении обгона он не сможет, не создавая опасности для движения и помех обгоняемому транспортному средству, вернуться на ранее занимаемую полосу.

 

 

Все автомобили, движущиеся в попутном направлении и находящиеся перед твоим авто, независимо от ряда, являются движущиеся впереди.

Соответственно, обгоняя камаз, которого уже обгоняет другой авто = 11.2

бред пишите товарищь, так же как ребята из думы. Следуя вашей логике впереди в километре от меня, что то, когото начало обгонять и все — я уже обгонять не могу.

Ссылка на комментарий

для некто- а как вы понимаете тогда это положение- Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди, производит обгон или объезд препятствия; т.е- девятка , допустим,производит объезд препятствия, а вам, судя по вашей логике, нельзя производить ОБГОН этого препятствия??

насколько я понимаю русский язык, вам запрещено выполнять именно обгон, причём обгон девятки))

Изменено пользователем ajhl20109
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...