Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы о RAVENOL ATF BTR 95LE


Рекомендуемые сообщения

Давайте, давайте....

Таких много было за 10 лет моего присутствия на этом форуме.

Ссылка на комментарий

У нас можно равенол по 2570 за канистру взять. Дороже, конечно, чем Газпромнефть DII, но далеко ведь не космос. У меня рука не поднимается в коробку не предписанное масло лить, хотя сэкономить хочется - курить лучше брошу))) 130000 на равеноле полёт нормальный, и менять не собираюсь.

 

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Dmitry48 сказал:

У нас можно равенол по 2570 за канистру взять. Дороже, конечно, чем Газпромнефть DII, но далеко ведь не космос. У меня рука не поднимается в коробку не предписанное масло лить, хотя сэкономить хочется - курить лучше брошу))) 130000 на равеноле полёт нормальный, и менять не собираюсь.

 

В моем случае выбор обусловлен не желанием сэкономить, а Нежеланием нарваться на контрафакт, что ТQ 95, что Равенол, у нас подделывают или торгуют подделками, а Газпромовское беру в Газпромнефти, сам работаю в этой конторке и за источник уверен.  А насчет рекомендованного, почитайте МаксАллекса, там очень доходчиво разложено за рекомендации производителя нашего авто и историю появления этой коробки. А также за фактические допуски которым масло должно соответствовать. Тема в FAQ закреплена.

Изменено пользователем Saygon
Грамматические ошибки
  • Спасибо! +1 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Saygon сказал:

В моем случае выбор обусловлен не желанием сэкономить, а Нежеланием нарваться на контрафакт, что ТQ 95, что Равенол, у нас подделывают или торгуют подделками, а Газпромовское беру в Газпромнефти, сам работаю в этой конторке и за источник уверен.  А насчет рекомендованного, почитайте МаксАллекса, там очень доходчиво разложено за рекомендации производителя нашего авто и историю появления этой коробки. А также за фактические допуски которым масло должно соответствовать. Тема в FAQ закреплена.

одна машина ездит 3й год на g-box d2 с нетронутой еще коробкой, вторая ездит на простом газпроме d2 где-то 2,7 года после ремонта. Эксплуатируются от +40 до -40. У мифических TQ95 и Ravenola, как и у любого другого масла, есть характеристики заявленные производителем. Ничего не мешает их сравнить с любым другим D2 и сделать самостоятельные выводы. На второй машине коробас умер когда в нем был оригинал, и это ничего не значит.

  • Like +1 1
Ссылка на комментарий
20 часов назад, Dmitry48 сказал:

У нас можно равенол по 2570 за канистру взять. Дороже, конечно, чем Газпромнефть DII, но далеко ведь не космос. У меня рука не поднимается в коробку не предписанное масло лить, хотя сэкономить хочется - курить лучше брошу))) 130000 на равеноле полёт нормальный, и менять не собираюсь.

 

Где же, в документации на автомобиль написано (предписано) что нужно лить Равенол?

Религия, дело личное :0)

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Saygon сказал:

А насчет рекомендованного, почитайте МаксАллекса, там очень доходчиво разложено за рекомендации производителя нашего авто и историю появления этой коробки. А также за фактические допуски которым масло должно соответствовать. Тема в FAQ закреплена.

Офигеть, на меня уже ссылаться начали как на библию az

  • Ха-ХА +1 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, MaxAlex сказал:

Офигеть, на меня уже ссылаться начали как на библию az

Здравствуйте Алексей!

Оставье ложную скромность, думаю, что я не первый! 

Да и слова Библия и Бог принято писать с большой буквы, несочтите за придирку.

Изменено пользователем Saygon
Уточнение
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Iktorn сказал:

Где же, в документации на автомобиль написано (предписано) что нужно лить Равенол?

Религия, дело личное :0)

Здравствуйте! На счет религии согласен с Вами Полностью, но есть вот такие артифакты, ознакомьтесь.

A2F528FB-76FB-4650-BEC1-3E63A9E15565.png

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Saygon сказал:

Здравствуйте! На счет религии согласен с Вами Полностью, но есть вот такие артифакты, ознакомьтесь.

A2F528FB-76FB-4650-BEC1-3E63A9E15565.png

При сангёнге такого не было, Равенол денег занёс, но в строке про бтра там где описан tq95 о нём ни слова :)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Iktorn сказал:

При сангёнге такого не было, Равенол денег занёс, но в строке про бтра там где описан tq95 о нём ни слова :)

Как любит говорить мой папа: «Э!!! Раньше и сахар был слаще и ноги у женщин длиннее», руководство качал с инета в марте/апреле 18 года, Тагаз Тайгер 162 стр. она в iBoоke у меня залита, неумею давать ссылки, поверте на слово. Вот первая стр. 

с выводом Вашим, соглашусь, нет в общем выделенном списке, Значит нет рекомендации.

DC3F2E10-BD97-4559-A191-50B7E02E9D5C.png

Изменено пользователем Saygon
Много текста
Ссылка на комментарий

@Saygon До момента сборки из корейских машино-комплектов 8 лет (ну и родина туда доложила чуток своего видения правильных запчастей, но основных узлов это не коснулось кроме механической коробки). Документ по ремонту карамбы выпуска 2000 года, автомобиль выпускается 13 лет и за это время про равинол корейцы ничего не узнали :) , а как олени льют австралийский вариант Dextron IID (известный как Castrol TQ 95)

image.thumb.png.058952545cea43e571150265164b57c9.png

О боже да они вообще дикари и других масел РАВИНоила не знают :facepalm: , ссылаются на какие то требования MB sheet, ну нет точно отсталые не то что для Тагаза просветлённого :

image.png.47d5290ed310ca7835e99b89942841bc.png

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 10 месяцев спустя...
30 минут назад, SAnatoliy сказал:

Всем здравствуйте.

подскажите, что лить в АКПП 4ст. чтоб было хорошо?

Недавно залил одному человеку масло шестиступенчатых коробках БТР используется масло Fuchs Titan ATF 3292 (код для четырехлитровой канистры 601348969). По его отзыву толчек с первой на вторую стал намного меньше.

Раньше он ездил на Равеноле.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MaxAlex сказал:

Fuchs Titan ATF 3292

Хмм. А кто нить пробовал это масло для четырех ступки?

Ссылка на комментарий
27 минут назад, ангел сказал:

Хмм. А кто нить пробовал это масло для четырех ступки?

Так я же говорю - на прошлой неделе залил в четырехступку.  Слова владельца: "толчек с первой на вторую стал намного меньше, в остальном как и раньше было."

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...