Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Отзывы о RAVENOL ATF BTR 95LE


Рекомендуемые сообщения

И сколько этот равенол стоит если не секрет?

на экзисте 1900руб 4014835743595. я брал в автоимпорт 1640руб.

Такая же цена и TQ-95.. И смысл лить непонятно что..

Ссылка на комментарий

  • 5 недель спустя...

на экзисте 1900руб 4014835743595. я брал в автоимпорт 1640руб.

 

В Автодок (если кто не знает, аналог exist) еще дешевле. Порядка 1500 за 4л.

Залил 1000 км назад. Очень доволен, относительно заводского - рафинированного.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мое текущее состояние (20тык на равеноле):

Качество переключений 1-2 и 2-3 очень разное в зависимости от температуры, нажатия на газ и погоды на луне. То почти идеально, то жестко, то с провалом.

Так стало сразу после заливки равенола и по сей день.

 

ИМХО фрикционные хар-ки равенола плохо согласуются с прошитыми в мозги таблицами. Заточенными скорее под горячий TQ95.

 

2neon416

Ваши посты в топик не оставили меня равнодушным.

C учетом всего написанного Вами, не сочтите за труд ответить на неск. вопр.:

1. Считаете ли Ravenol подходящим для BTRA74? (на сколько баллов по 5-ти бальной шкале)

2. Можете ли рекомендовать всем замену TQ95 на Ravenol, или все же нет?

3. Считаете ли, что Ravenol приведет к ускорению выхода из строя коробки, или нет?

4. Если бы Вам предстояла в ближайшем будущем замета ATF, то с учетом Вашего опыта: вновь залили бы Ravenol, или поискали бы TQ95?

 

P/S/ Проехал на Ravenole 10ткм. Отмечу:

1. Зимой. По сравнению с TQ95 заметно быстрее с момента начала движения коробка выходит на нормальные рабочие режимы. В остальном - без изменений.

2. Осень-весна. По сравнению с TQ95 - без изменений.

3. Лето (>30C). На прогретой коробке (80км трасса+8км городского траффика), по сравнению с TQ95 существенно более ощутимы все эволюции коробки.

Ссылка на комментарий

На прогретой коробке (80км трасса+8км городского траффика), по сравнению с TQ95 существенно более ощутимы все эволюции коробки.

Плиз,расшифруй последнее предложение.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

На прогретой коробке (80км трасса+8км городского траффика), по сравнению с TQ95 существенно более ощутимы все эволюции коробки.

Плиз,расшифруй последнее предложение.

В основном, я хотел сказать, что на основательно прогретом равеноле, летом, переключенияАКПП ощущаются сильнее, чем было с кастролем в тех же условиях.

Ссылка на комментарий

проехав на равеноле 5 тыс.я потихоньку приноровился чтобы передачи включались без ощушения эволюции.На прогретой коробке летом не надо стестнятся поддать чуть чуть .то есть посельнее чем на кастроле поддавливать-1.-2.передачи.на холодую соответственно не спеша.на равеноле машина не пытаеться при включении 1-задней сорваться с места.включение рычагом мягче.для себя решил следуюшая заливка равенол.да и в рабочее состояние выходит быстрее.по 5-ти бальной шкале на твёрдую 4.на счёт выхода из строя можно будет определить по прошедствии времени-но масло довольно не плохое

Изменено пользователем Топливо-заправщик
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

У Равенола новая упаковка\этикетка и цена?

http://www.ravenol.su/Product-Ravenol/moskva/clear/79

Ссылка на комментарий

У Равенола новая упаковка\этикетка и цена?

http://www.ravenol.s...moskva/clear/79

А так же состав)))

Пацаны из подольска производитель купил по дешману контейнер канистр в китае.

 

"Предупреждение петель связи в модуляции вращающихся электрических преобразователей"

Ссылка на комментарий

оф дилер санта-сити в РП ,который сейчас у меня, залил судя по бумагам

Shell Multi-Vehicle ATF :) http://kpp24.ru/shell_mv_atf.htm проехал авто после замены 12т.км, акпп работает нормально. а остальное пофиг ,не парюсь.пока менять на чтото типа тк-95 лень,может зря а может нет.всё равно :tongue:

Ссылка на комментарий

2 Куба - ты все равно машину через два дня продашь - так что ездь. Можно туда также тад-17 набрызгать - "ничёнебудетвнатуре...."

 

2 Всем - Какой смысл заниматься этими извращениями когда на экзисте полным-полно ссангенговского масла для бтра на замену тк-95 не злоупотребляй ?

Изменено пользователем Mortalle
Ссылка на комментарий

судя по спецификации оно подходит ,шел этот, так что это не тад 17

Ссылка на комментарий

Думаешь- фальсификат?

Фальсификат - это когда едроссам не отстегнули, а тут просто некоторая техническая жидкость, на которой БТРА как-то и какое-то время будет работать.

Пока могу сказать про равенол одно: он совершенно не темнеет в отличие от родной. Видимо из-за меньшей пробуксовки фрикционов. А значит ресурс должен увеличится. Наверное)

Ссылка на комментарий

Пока могу сказать про равенол одно: он совершенно не темнеет в отличие от родной. Видимо из-за меньшей пробуксовки фрикционов. А значит ресурс должен увеличится. Наверное)

Ладно глаголишь! :rolleyes:

 

 

 

"Предупреждение петель связи в модуляции вращающихся электрических преобразователей"

интересно- и как это можно расшифровать? :bw::tongue:

Ссылка на комментарий

"Предупреждение петель связи в модуляции вращающихся электрических преобразователей"

интересно- и как это можно расшифровать? :bw::tongue:

Думаю в оригинале было что-то типа solenoid coils protection. Ну или хз)

Ссылка на комментарий

"... про равенол одно: он совершенно не темнеет в отличие от родной. Видимо из-за меньшей пробуксовки фрикционов...."

Вот это то и странно - обязаны быть продукты износа, окисления и прочее...

 

зы. Если моторное масло за 10 т.км не темнеет в современных моторах (жэгули не в счет) - меняю производителя (марку) масла.

Ссылка на комментарий

С чего там продукты окисления, этож не ДВС.

 

Сколько было автоматов - старое масло всегда сливалось чистым. И только из БТРА на 40тык слил коричневый вонючий компот.

А коричневый он из-за загрязнения продуктами обугливания фрикционов и ГТ, чего в нормально работающей коробке быть не должно.

Изменено пользователем neon416
Ссылка на комментарий

На пропане(и метане) масло в моторе темнеет оч медленно....может что то подправить в *консерватории*? az

Изменено пользователем иванко
Ссылка на комментарий

Андрей, тебе показать чтО сливается из современных 6-7-8 ступенчатых автоматов БМВ ?

А там нет никаких фрикционов, чисто горелое масло, если чё....и производитель не австралийские колхозники, а ZF, на минуточку.

Если есть пара сталь+сталь - обязательно будет потемнение масла. Солнечные шестерни не исключение.

Априори. :aq:

 

Борь, у тебя масло не темнеет не из-за газа, а по причине 31 колес. Поставишь 33 - вообще темнеть перестанет. :biggrin:

Ссылка на комментарий

Из старой бехи и 10 летней хонды с пробегами под 200тык сливалась розовая слеза. Коробки естественно были как новые. Фильтр хонд - железная сеточка и также девственно чистый. Что-то не так?

Горящие фрикционы, которые также есть во всех современных автоматах, кроме некоторых вариаторов, никуда они не делись - результат "оптимизации" алгоритмов переключения под комфорт + могучие движки + тапка в пол.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...