Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Кручу двигатель на второй до 5000-5500 оборотов


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! И опять я к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста, можно ли так раскручивать двигатель на второй передаче.

Почти всегда кручу его до 5500 оборотов, потом только включаю третью, это примерно 55-60 км/ч. Есть ли риск выхода из строя двигателя?

И нормально ли это?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И опять я к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста, можно ли так раскручивать двигатель на второй передаче.

Почти всегда кручу его до 5500 оборотов, потом только включаю третью, это примерно 55-60 км/ч. Есть ли риск выхода из строя двигателя?

И нормально ли это?

это не нормально, но ездить можно:-)

Ссылка на комментарий

Зачем так крутить - бензозаправки обогащать? Если необходимо - например выбраться из сугроба - то и не понижайке бывает до 3000, а так зачем?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И опять я к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста, можно ли так раскручивать двигатель на второй передаче.

Почти всегда кручу его до 5500 оборотов, потом только включаю третью, это примерно 55-60 км/ч. Есть ли риск выхода из строя двигателя?

И нормально ли это?

Можно! ты же не все время ездишь на таких оборотах, а так все правильно - набрал обороты, переключился выше. ты же не просто так раскручиваешь, а для динамичного ускорения. двигатель рассчитан на такие обороты. если ему не положено ехать на оборотах 7000, то для этого и стоит ограничитель. вопрос в том можно ли ехать на таких оборотах упирается не в технические характеристики этого мотора, а в качество его сборки.........

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И опять я к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста, можно ли так раскручивать двигатель на второй передаче.

Почти всегда кручу его до 5500 оборотов, потом только включаю третью, это примерно 55-60 км/ч. Есть ли риск выхода из строя двигателя?

И нормально ли это?

Вот только не понятно зачем? Что-бы сказать "Урра, я на следующем светофоре буду первым" :biggrin: Ты лучше вперёд на дорогу смотри, а не на тахометр, ЭБУ всё равно не даст раскрутиться больше положенного, а кормить бензозаправки, как сказал Каменецкий, тут я с ним согласен.

Изменено пользователем Lvowich
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! И опять я к Вам с вопросом. Подскажите пожалуйста, можно ли так раскручивать двигатель на второй передаче.

Почти всегда кручу его до 5500 оборотов, потом только включаю третью, это примерно 55-60 км/ч. Есть ли риск выхода из строя двигателя?

И нормально ли это?

Вот только не понятно зачем? Что-бы сказать "Урра, я на следующем светофоре буду первым" :biggrin: Ты лучше вперёд на дорогу смотри, а не на тахометр, ЭБУ всё равно не даст раскрутиться больше положенного, а кормить бензозаправки, как сказал Каменецкий, тут я с ним согласен.

Спасибо всем... Я не гонщик и со светофоров стараюсь плавно и ровно ехать... Просто работаю в том месте, где при выезде нужно по максимум быстро разогнаться, и выезжая из дома, так же...

Ссылка на комментарий

зимой по целине с подмерзшим настойчиво, летом в песках раскручиваю на 1-2 пониженной до 6000, все ок, если не раскручивать просто глохнет.

Ссылка на комментарий

зимой по целине с подмерзшим настом, летом в песках раскручиваю на 1-2 пониженной до 6000, все ок, если не раскручивать просто глохнет.

ошибку исправил, сцука кпк сам правит орфографию

Изменено пользователем diman
Ссылка на комментарий

дай пжл. координаты песков, где его много, если это в области. :biggrin:

В эти выходные был на Урале , заезжал со стороны Чкаловского, примерно получается напротив экстрим парка, песка предостаточно. А вообще песка если близко, то по обездной через мост, по бетонке вниз, вы там кажется катались зимой

Ссылка на комментарий

это ПГС, а мне нужен именно песок, много песка. в чкаловском карьерчик небольшой, там "снежный ком" был. нет там нигде в тех краях песка. только у границы с казахией. :angry:

Ссылка на комментарий

это ПГС, а мне нужен именно песок, много песка. в чкаловском карьерчик небольшой, там "снежный ком" был. нет там нигде в тех краях песка. только у границы с казахией. az

айда в калмыкию или астраханскую область. там песка сколь душе угодно :angry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...