Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

дорога в сторону крыма


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!собираюсь в середине июля прокатиться по Симфиропольке в сторону Крыма.Если кто катался недавно по энтой трассе расскажите где перекопы, сужения,ну и так далее.

Ссылка на комментарий

это какой маршрут? через РБ?

всем привет! Собираюсь ехать по трассе Москва Симферополь,зачем мне РБ? Я живу в Москве.

Ссылка на комментарий

камер навалом в населенных пунктах

и на хохляндии если через севаш поедешь, не останавливайся фоткать там сплошная и ДАИ пасется.

Ссылка на комментарий

Могу одно сказать ехать через три сестры надо там быстрей. Хотя может из Москвы не удобно - не знаю. Кстати тамже в это время буду :P

Ссылка на комментарий

быстрее всего будет если не ехать в выходные и быть на границе не позже 8 утра или после 16-00 ,тоесть после обеда.а то все выезжают в 5 утра или около, потом все на границе в одно время встречаются.едеш в будни и в ночь, залог быстрого прохождения таможни. если что, каждый год гоняю в украину :P проверено.посмотрите сами

Изменено пользователем cubinezz
Ссылка на комментарий

Два года назад катались в Крым через Москву.

Где-то на трассе уже в Укрине нас останавливал какой-то персонаж на личном авто 99 в форме очень отдаленно схожей

с формой инспектора ДАИ. Незнаю как у них сейчас с этим разводом, но тогда еще присутствовал

Ссылка на комментарий

граница - киев: хорошая дорога, потряхтвает.

киев - поворот на южноуркаинск (240 км по е95): хорошо, валим 120-140

южноукраинск - н. одесса: недурно, тяжеловаты обгоны, асфальт гуд

н. одесса - николаев....так...троечка.

николаев - херсон - не ахти, мягко говоря) 2+

херсон...крым - тяжело, плохая дорога.

инфа за май...моя

Ссылка на комментарий

Ребята, я не знаю как ехать через Харьков, но через Киев нормальная дорога, до Киева не знаю, но с Киева Одесска трасса отличная, лдальше парочку учасков не ахти, по Крымским дорогам в степях можно валить, да дорога узкая не автобан, но если приспособился то валиш смело.

Напрягает только однообразие, пустиня и иполя.

Кстати если кто поедет заедте в Олешковские пески http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%B8%F8%EA%EE%E2%F1%EA%E8%E5_%EF%E5%F1%EA%E8

Удачи!

Ссылка на комментарий

день добрый!Ребята подскажите,а как обстоят дела в Украине с тех.осмотром?собираюсь 14.07 в Крым,а т.о. нет.В России не трогают,,а вот как там?

Ссылка на комментарий

Ездил через Белорусию в Крым и обратно, там объездил все побережье, неразу остановлен не был. На таможне авто некого не интересует. Главное наличие документов на авто и только собственник авто может проехать - все.

Ссылка на комментарий

день добрый!Ребята подскажите,а как обстоят дела в Украине с тех.осмотром?собираюсь 14.07 в Крым,а т.о. нет.В России не трогают,,а вот как там?

 

Месяц тому был в Украине. От Новоазовска до Кировограда и назад. Нигде Т.О. не смотрели и не проверяли. На границе покупаешь "зелёную карту" и в путь!

 

пысы Да и согласен с Дмитрием, местами (даже чаще чем местами) дороги не есть гуд :angry: .

Изменено пользователем пи100н
Ссылка на комментарий

ТО никого не волнует.

со скоростью акккуратно - превышение в 50 кмч например, решается строго через суд.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Был в прошлом году в Крыму 2 раза, на обратной дороге всю украину с юга на север проехал - ни одного гайца не видал - красотища!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

ездил в Приморск

 

на Шкоде Румстере жены, динамичная, но чутка жрущая на скоростях выше 120 машина...( до 110 - 6-7-8 л\100 км, 150-160 км\ч - 11 л)

туда 17 часов, обратно 16, выезжали что с дома, что оттуда - в 18-19, в 11-12 на месте

граница - украинцы взялись за ум и за остальные места - после евро 2012 видать стали проявлять лояльность и грамотность, народ лишний раз не мурыжат, туда 1.5 часа, обратно 1.2...

дороги они сделали основные очень хорошо, объездная Харькова - стекло, от Харькова до Новомосковска - хайвей стекло - 150 км \ч свободно (пара только ремонтов не длинных), Днепропетровск-Запорожье-Джанкой - подремонтировали, сделали доп обгонные полосы, последние 110 км до Приморска - вообще супер, одни поля и машин - мизер...

молодцы они в этом плане - дорог стали...хотя бы основных...

 

не гнали, да и ментов вообще практически нет нигде, наконец-то разогнали нашу доблестную ГИБДД сильно, слава яйцам...

 

ДАИ тоже не видно было особо

по нашим дорогам - МО - ОК, Тульская - ОК, Орловская - так себе, но ям нет, Курская - нормально, просто пара-тройка ремонтов, Белгородская - как всегда - хороша...главное - убрали колейность почти везде....

 

море - лужа конечно, но детям - ок

главное - погода плюс 30-35, в то время как в Москве было плюс 12 и дожди + воду у нас отключали...

 

ну как-то так....

Изменено пользователем unmik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

день добрый!Ребята подскажите,а как обстоят дела в Украине с тех.осмотром?собираюсь 14.07 в Крым,а т.о. нет.В России не трогают,,а вот как там?

ТО отменили.

Ссылка на комментарий

Я сейчас на Украине (г.Краматорск, Донецкой обл.), в субботу (4.08) поеду в Крым. Что радует, так это то что здесь гаера днем с огнем не найдешь, только на стационарных постах, а если и стоят где-то случайно, то со старыми фенами, которые мой Вислер километра за 3 чует. Дороги здесь в целом хреновые, построенные еще при СССР и с тех пор не ремонтированные ни разу, только местами, там где пролегали пути команд - участниц Евро 2012. Не радует цена бензина - литр 95-го - около 43 рублей на наши деньги. Зато машин на дорогах очень мало (по сравнению с Россией).

Кто поедет по М2 Крым, будьте осторожны в Орловской-Курской областях, там гаеры бойко торгуют полосатыми палочками и покупателей у них хоть отбавляй. Границу в Нехотеевке проходил в понедельник, часов в 11-00, очереди небыло! Сразу нырнул в терминал, на все всего ушло 40 мин.! Ехал со шторками на передних стеклах, которые обсуждали здесь. Гаеры к ним не цепляются, в Курской области разглядывали с интересом, спрашивали где взял. Шторки оказались очень актуальны, т.к. жара здесь сильная. Кстати, перед поездкой рекомендую проверить свой кондей - заправить, а главное - продуть радиатор, если это сделать, то на 4-ке он справится с жарой и при +35 за бортом (при тонированных или закрытых шторками стеклах).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

ТО никого не волнует.

со скоростью акккуратно - превышение в 50 кмч например, решается строго через суд.

А какой суд иностранцам?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...