Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Рекомендуемые сообщения

 

Не знаю, как тут видео вставить

Че та хрень какая то пишет по сылке

"Это видео содержит материалы от партнеров UMG и EMI, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Сожалеем об этом."

Размести на другом ресурсе

Ссылка на комментарий

Зачет красота неимоверная... но убило окончательно это эпилог и надпись: съемка Сашки Верхотурова :biggrin: а мы весьма весьма были знакомы если это он, хоть и потерялись давно уже. я мордально его смутно уже помню

ЗЫ: ради интереса, если есть возможность спросить, Гроб ему не о чем не говорит? :)

Ссылка на комментарий

Может в личку есть что сказать? Я передам

 

А вообще, на ютубе так же не открывается??? Я просто видео не занимался, первый раз, поэтому косяки неибежны

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

 

Не знаю, как тут видео вставить

Че та хрень какая то пишет по сылке

"Это видео содержит материалы от партнеров UMG и EMI, хотя бы один из которых заблокировал это содержание для показа в вашей стране в целях соблюдения авторских прав.

Сожалеем об этом."

Размести на другом ресурсе

это из-за нарушения авторских на музыку.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Ну и этот год тоже пусть будет здесь.

Автопутешествие по Алтаю, 2012г. Часть первая: Вода

 

 

часть вторая: Дорога

 

Изменено пользователем mahovik
Ссылка на комментарий

В той части, где дорога, над обрывом стрёмно было ехать наверное? Смотреть то страшно... А РП, что без переднего привода? Видел пару раз задние колёса пробуксовывают, а предок не работает.

Ссылка на комментарий

Как то так получилось, что мы оба оказались без ПП. Но я то свой включил в итоге, у меня просто открутились все шесть болтов крышки хаба(правого). А роадпартнер так и ехал только на заднем. Вообще, огромный респект экипажу РП, за мужество и хладнокровие в трудных ситуациях, за то, что не сошли с маршрута. Я думаю, оно того стоило

Ссылка на комментарий

Ну и этот год тоже пусть будет здесь.

Шикарное путешествие!</p></p>

Изменено пользователем hogans
Ссылка на комментарий

В той части, где дорога, над обрывом стрёмно было ехать наверное? Смотреть то страшно... А РП, что без переднего привода? Видел пару раз задние колёса пробуксовывают, а предок не работает.

 

Ну, когда туда шли, то передок еще периодически включался, а вот обратно - засада полная:( Даже лебедиться пришлось. Хорошо, что до вершины перевала тлько немного не дошел, поэтому лебедки и двух тросов хватило. Но теперь вот хабы AVM ждут установки, да и traktorist обеспечил сальниками-подшипниками для передка, так что в следующий раз такого прокола не будет. Кстати, пороги - зло. Если обратили внимание, то на обратном пути они уже едут на багажнике, а то кронштейны загибать начало, да и в повороты между камнями длинный РП с порогами не вписывается.

Ссылка на комментарий

над обрывом стрёмно было ехать наверное? Смотреть то страшно...

 

У меня камера стояла на багажнике слева, это еще немного жути нагоняет))) Но все равно жутковато. Но красиво...

Ссылка на комментарий

На Кату-Ярыке тоже было стрёмно, у меня штурман то вопил(а) как потерпевшая, то глаза закрывала. :biggrin: Как Глеб(Frust) сказал, если упасть, то пока долетишь до низа, успеешь позвонить родителям. :ak: Шутка.

Ссылка на комментарий

:biggrin:

Кату-Ярык широкий, а тут еще и не разойтись двум машинам. В бинокль просматривали дорогу, чтобы не столкнуться нос к носу. Правда и машин мало(одна штука навстречу попалась)

P8254731_.jpg

Ссылка на комментарий

Черт, видео смотреть некогда все время... а так интересно, что это за дорогу вы там обсуждаете? :) Надеюсь завтра глянуть :)

 

Ой-ой, только включила первое видео (дальше смотреть не могу все равно), сразу стало интересно: знак "р. Ак-Алаха" - это где? Видела я эту Ак-Алаху, переезжала даже... только втех местах знаков отродясь, наверное, не бывало :)

Ссылка на комментарий

Ак-Алаха — река на юге Республики Алтай. При слиянии с рекой Джазатор образует реку Аргут. Является водосбором для всех рек плоскогорья Укок.

Берёт начало в Канасском леднике хребта Южный Алтай, западнее перевала Канас. (Взято отсюда:http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BA-%D0%90%D0%BB%D0%B0%D1%85%D0%B0)

 

Но вряд ли путь к Байкалу лежит через Ак-Алаху:)

Хотя в мире много похожих мест, людей, названий... И даже не похожих, а повторяющихся. Например, от Кош-Агача до Беляшей (Джазатор) никак не менее трех речек с таким названием: "р.Ручей", причем они не из одного истока и не сливаются в пути.

Чудеса да и только :)

Ссылка на комментарий

И впрямь чудеса: я спросила, где стоит указатель "р. Ак-Алаха", а вы мне про все рассказали, кроме главного :)

Вряд ли поездка на Байкал в 2012 году могла каким-то образом помешать мне в 2008 искать брод через Ак-Алаху на Укоке ;)

 

Фильм красивый, спасибо. Хотя смотрела урывками. Я так поняла, вы с Телпого ключа спускались? А заезжали откуда? А пресловутая Ак-Алаха в мои урывки так и не попала :)

А дорога по обрыву - это за висячим мостиком? Мостика не углядела на видео :)

Изменено пользователем Ju-
Ссылка на комментарий

Вот карта с нашим маршрутом http://mahovik.3dn.ru/altai2012/altai-1.jpg

Мост через Ак-Алаху с указателем как раз под стрелочкой с цифрой "3"

А дорога вдоль обрыва- это "Карагемский прорыв", как раз у цифры "2" на карте. В районе впадения Карагема в Аргут

Ссылка на комментарий

Спасибо, стало понятнее. Там на карте и мост есть... А мы от Найрамдала на север укатили и каким-то козьими тропами пробирались :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...