Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Шум ветра в водительской двери.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня! Стал счастливым обладателем Тайгера. Взял полуторагодовалым. Пока нравится всё за исключением мелочей. 1. Сильно шумит ветер в уплотнителе водительской двери. На верху рамки стекла где рамка делает поворот от лобового стекла к крыше. Туда лезет палец. Это мягко сказано. :blink: 2. Оторвалась обшивка двери со стороны пассажира. Заказал клопы для крепления обшивки двери, дабы вскрыть её и устранить сильный стук который издаёт обшивка двери при езде. Жду звонка от дилера третью неделю. Видимо не дождаться этих пластмассовых мелочей. Кто может подскажите: взаимозаменяемые ли они с корейскими и где взять последние. Если кто подскажет как устранить свист ветра в двери, мужики, ей богу выкачу пива. :(.gif' class='bbc_emoticon' alt=':az:' />

P.S. Всем ровной дороги! Сейчас нахожусь в Кировской области, в командировке. Для таких дорог нужен луноход, наверное. :huh: Мой 33 радиус отказывается проглатывать такие ямы. Понял, что вездеход спасает от бездорожья, а не от кировских дорог.

Ссылка на комментарий

Какие то от акцента подходили. Какие не помня точно, по моему от задней полки. У мну ещё гады стёкла приоткрытые дребежат.

Ссылка на комментарий

На РП такая же болячка - во время движения дребежжат приоткрытые стёкла передних дверей. Наверное, это семейное - они же родственники. :blink:

Ссылка на комментарий

На РП такая же болячка - во время движения дребежжат приоткрытые стёкла передних дверей. Наверное, это семейное - они же родственники. :blink:

 

Хотя на РП стёкла и поменьше вроде. И однозначного ответа по лечению энтой болячки не нашёл.

Ссылка на комментарий

Хюндайские "клопы" подходят многие-это быстрее чем заказывать,с образцом-на рынок! :blink:

Спасибо за совет. Придётся разбирать дверь. А, стёкла и у меня дребезжат когда открытые. Похоже ещё и подлокотники начали постукивать. Один вообще открутился наверное, потому что выдвигается и соскакивает с ограничителя. Кировские дороги это вам не Дакар со своими гладкими песчаными "автобанами". :huh:

Ссылка на комментарий

..На верху рамки стекла где рамка делает поворот от лобового стекла к крыше...

В этом месте скорей всего уплотнитель/направлющая замялась (в чем стекло ходит). У меня такая хрень с новья была. Лечение - аккуратно все поставить на место, велюр почистить и намазать силиконом. Четвертый год полет нормальный. Если начнет опять закусывать чуть брызнуть еще, раз в год.

Ссылка на комментарий

Сильно шумит ветер в уплотнителе водительской двери. На верху рамки стекла где рамка делает поворот от лобового стекла к крыше. Туда лезет палец.

было тоже самое. снизил шум до минимума еще по дороге домой после покупки. опустил стекло, вставил полторашку с водой между дверью и кузовом и просто давил в сторону кузова на рамку в то место где щель. но полностью шум исчез когда поставил ветровики.

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение что водительское стекло не до конца поднимается и из-за этому гул ветра,причем то есть то нет.Ветровички стоят

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение что водительское стекло не до конца поднимается и из-за этому гул ветра,причем то есть то нет.Ветровички стоят

ну само стекло у меня сейчас с перекосом поднимается, из-за чего его иногда подклинивает. надо разбирать дверь и смотреть

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение что водительское стекло не до конца поднимается и из-за этому гул ветра,причем то есть то нет.Ветровички стоят

Это как раз из-за замятого уплотнителя.

Ссылка на комментарий

А у меня такое ощущение что водительское стекло не до конца поднимается и из-за этому гул ветра,причем то есть то нет.Ветровички стоят

Это как раз из-за замятого уплотнителя.

Ага в как раз в этом месте :blink:

Ссылка на комментарий

Сильно шумит ветер в уплотнителе водительской двери. На верху рамки стекла где рамка делает поворот от лобового стекла к крыше. Туда лезет палец.

было тоже самое. снизил шум до минимума еще по дороге домой после покупки. опустил стекло, вставил полторашку с водой между дверью и кузовом и просто давил в сторону кузова на рамку в то место где щель. но полностью шум исчез когда поставил ветровики.

Сейчас пошёл и сделал тоже самое: давил на рамку подложив бутылку с водой. Поеду смотреть что получилось. :biggrin: Ветровики стоят и направляющая не замята.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!

 

По поводу дребезга частично открытого окна: может кто думал менять резинку установленную на внутренней пластиковой накладке двери? Если ею прижать стекло, то дребезжать будет меньше, но это ИМХО. (Подобное решение рассматривалось на форуме Mondeoclub, там заменялась внешняя и внутренняя резинка, ставились от ВАЗ 8-го, 9-го семейства)

 

Про работу стеклоподъемника: там хитрый механизм из 3-х(вроде) реек и 2-х роликов, еще доступны 2 шестеренки(при полном открытии окна). Я все это дело смазал тефлоновым спреем. До этого окна еле открывались. Механизм стал работать заметно живее. Да, если полезешь в дверки, механизм замка тоже смажь.

 

Про ветер в передних дверях: шум ветра (сзади слева, на водительском месте. На пассажирском не ездил) при движении ощутимо напрягает. На вид резинки уже деформированы. Конечно можно по сильнее подтянуть скобу замка, что-бы дверь плотнее закрывалась, но тогда будет зазор между передней и задней дверью. Отсюда вопрос, от чего могут подойти резинки уплотнители двери. Может кто уже менял. Как Я понял, резинки стоят на пистонах, а не на буртике(это на двери). С кузова резинки снять не пробовал.

 

Всем хорошей дороги!

Ссылка на комментарий

Была та же беда, между уплотнителем двери и кузовом в верхнем переднем углу дуло, палец можно было просунуть. Просто отрегулировал дверь, на петлях.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

У меня дверь вроде не шумит. но достал шум ветра между лобовым стеклом и приборной панелью.вот как с ним бороться ?

Ссылка на комментарий

оторвалась обшивка двери со стороны пассажира.

а саму обшивку сам снимал? может там и держателей клипс уже нет........

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Не знаю на сколько актуально, но меня напрягала проблема, шума ветра из за слабого уплотнителя на передних (а может и на задних, я там не ездил) дверях!

Купил резинки от газели, поменял, теперь двери закрываются очень плотно, мне это даже нравится! И никакого шума! Может кому нибудь будет полезно...

Ссылка на комментарий

Можно сделать проще= рамку двери подогнуть руками на нужный угол.

Ссылка на комментарий

Можно сделать проще= рамку двери подогнуть руками на нужный угол.

Пробовали гнуть вдвоем, проще машину перевернуть, чем погнуть эту рамку... не гнется...

Ссылка на комментарий

Можно сделать проще= рамку двери подогнуть руками на нужный угол.

Пробовали гнуть вдвоем, проще машину перевернуть, чем погнуть эту рамку... не гнется...

полторашку с водой зажми между кузовом и дверью в нужном месте и надави снаружи

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...