Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

подвеска Ecs Sport


Рекомендуемые сообщения

прошу откликнуться владельцев корандо с опцией ecs sport.у меня идет запаздывание автоматическо регулирования жесткости .для тех кто может и не знать про опцию сообщаю если у вас в место кнопки управления хендсфри стоит кнопка с абвиатурой ecs а при ее включение в щитке приборов загораеться надпись ecs sport то ваша коранда оснащена опцией автоматического регулирования жесткости подвески.зарание спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...

  • 2 месяца спустя...

Здравтсвуйте,

 

началось все с того, что иногда начинала моргать лампочка ecs sport (система автоматической регулировки жесткости аммортизаторов). Включишь, выключишь = переставало. Но потом - стало моргать всегда.

 

Кто сталкивался с таким делом?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

надо смотреть модуль управления системой .или вышел из строя какой то датчик управления или сам амортизатор.у меня вылечилось заменой амортизатора

Ссылка на комментарий

Для начала надо элементарно "прощупать" проводку и актуаторы на аммортизаторах - из-за тряски и грязи на них мог пропасть контакт. Далее, если не помогло, смотрим датчики системы: два из них под капотом, на щите чуть выше ABS, третий непосредственно на верхней шаровой правого переднего колеса. Если и это не помогло (что весьма маловероятно) - смотрим блок управления.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Всем привет!

 

Пока я нахожусь в поиске сервиса со сканером для моей машины (Korando TD2.9 АКПП 2004 г.) (ну и поскольку я большой чайник в машине, к сожалению), может, на форуме появятся какие-нибудь идеи?

У меня стоят механические хабы и неродная подвеска (амморты от террано и 80ки, пружины от 70ки), датчик ECS/SPORT просто отключали при установке. С недавних пор лампа ECS/SPORT стала моргать, причем не каждый раз. Может несколько дней подряд это делать, может на несколько дней взять паузу. Просто заглючил датчик?

 

Уже примерно год мне не нравилось, что ABS начинает срабатывать рановато. Недавно некоторое время горел датчик ABS, теперь погас, но возникла проблема. После этого тормоза стали работать так: когда торможу резко, все как обычно. Если торможу плавно и медленно - вместо тормозов работает ABS. Возможность считать ошибки сканером пока только ищу... у официального дилера традиционно сканера нет %)

Ссылка на комментарий

У меня такие синдромы по АБС были, когда с задней оси снимали датчики АБС. Потом пересадили - все стало нормально. Возможно, датчики неправильно установлены, проверьте.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...