Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Трубки высокого давления на дизельный Тагер


Рекомендуемые сообщения

На грузовых ам трубки гнутся как вам надо, а на наши уже готовые идут? и гнутся они довольно таки легко безо всяких трубогибов

Ссылка на комментарий

На грузовых ам трубки гнутся как вам надо, а на наши уже готовые идут? и гнутся они довольно таки легко безо всяких трубогибов

 

Вытачивается штуцер-переходник и вперёд

Ссылка на комментарий

проблема с топливной трубкой вд была решена просто и быстро... просто сделали новую)) в тракторно-камазовском магазине был куплен "ремкоплект трубки ПВХ" в него входят: гайка(один в один с нашими гайками на топливной трубке), бобышка конусная с двух сторон, прокладка резиновая, и штуцер. Там же купили трубку нержавеющую 6х1,5, так же один в один как наши топливные трубки. Из ремкомплекта взяли только гайку и бобышку, одели на трубку, трубку с конца немного развальцевали, выгнули руками на коленке на глаз по старой трубке новую, отрезали, с другого конца также одели гайку и бобышку, и так же развальцевали, и вуаля новая топливная трубка ВД готова. Цена вопроса 50 рублей на материалы, и 45 мин времени на изготовление... всем спасибо за советы!!!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Паять бесполезно, я пытался, максимум на день...

я газом паял первый раз в жизни, держит :br:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Если возникает нужда выгибать Топливопроводы высокого давления, то лучше конечно подогреть, не до красна. Чтоб они не лопались, от вибрации, необходимо их фиксировать хомутами.

Топливопровод высокого давления это составляющая топливной аппаратуры, любые изменения конструкции в большей или меньше степени повлияют на изменение в топливоподаче. Сам же топливопровод испытывает такие переменные нагрузки, что конструкция из цветного сплава не выдержит их.

 

С уважением Владимир Николаевич.

ФЛП Клименок В.Н. (СТО "Ковш"),

73036, г.Херсон, ул.Перекопская 178/б.

Тел.раб : +38 0552 313010; тел. моб: +38 0675515231; Факс: +38 0552 313110.

 

ICQ: 190933221 SKYPE: sto.kovsh e-mail: sto.kovsh@gmail.com www.kovsh.ua

Изменено пользователем daf1971
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Если возникает нужда выгибать Топливопроводы высокого давления, то лучше конечно подогреть, не до красна. Чтоб они не лопались, от вибрации, необходимо их фиксировать хомутами.

Топливопровод высокого давления это составляющая топливной аппаратуры, любые изменения конструкции в большей или меньше степени повлияют на изменение в топливоподаче. Сам же топливопровод испытывает такие переменные нагрузки, что конструкция из цветного сплава не выдержит их.

 

 

 

 

С уважением Владимир Николаевич.

ФЛП Клименок В.Н. (СТО "Ковш"),

73036, г.Херсон, ул.Перекопская 178/б.

Тел.раб : +38 0552 313010; тел. моб: +38 0675515231; Факс: +38 0552 313110.

 

ICQ: 190933221 SKYPE: sto.kovsh e-mail: sto.kovsh@gmail.com www.kovsh.ua

Если и заниматься "самоиздатом" трубок высокого давления, то делать это аккуратно, гнуть радиусы близко к оригиналу и не допускать изменения проходного сечения, т.к. скорости движения топлива огромные и при изменении сечения может возникнуть кавитация топлива на данном участке трубки, что в свою очередь приведет к вскипанию его, а также может возникнуть кавитационная эррозия материала трубки ( отрыв частичек металла). Они будут лететь в распылитель.

В общем хорошего мало. А посему, трубки перед их изгибанием желательно наполнять (например песочком), нагревать и гнуть по шаблонам.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Добрый день! Тема потухла три года назад!!! Что больше не у кого этой проблемы не возникало? Я один такой везучий??? Что в итоге придумали то? У меня трубка N5 заболела - почти месяц не найду нигде и заколхозить ничего не получается!!!! Чего делать-то?

Ссылка на комментарий

Если ничего не найдешь и нормально не сколхозишь, то где-то была тема про переделку на корандовский насос... там ЗЧ точно есть...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Тема потухла три года назад!!! Что больше не у кого этой проблемы не возникало? Я один такой везучий??? Что в итоге придумали то? У меня трубка N5 заболела - почти месяц не найду нигде и заколхозить ничего не получается!!!! Чего делать-то?

Все трубки были доступны до НГ.Сейчас смотрю нету уже.Возможно поставщики не обновили ещё свои предложения.Надо подождать или искать где изготовить замену.

Ссылка на комментарий

 

Добрый день! Тема потухла три года назад!!! Что больше не у кого этой проблемы не возникало? Я один такой везучий??? Что в итоге придумали то? У меня трубка N5 заболела - почти месяц не найду нигде и заколхозить ничего не получается!!!! Чего делать-то?

Все трубки были доступны до НГ.Сейчас смотрю нету уже.Возможно поставщики не обновили ещё свои предложения.Надо подождать или искать где изготовить замену.

 

Засада! Скоро скворцы из моей машинки себе домик сделают!!!!

Ссылка на комментарий

Засада! Скоро скворцы из моей машинки себе домик сделают!!!!

https://www.avito.ru/ufa/zapchasti_i_aksessuary/tnvd_v_sbore_road_partner_korando_tager_2.9_td_817186394

попробуй к нему стукнись, может чо прокатит

Ссылка на комментарий

Лопнула трубка №4 возле гайки, а ехать срочно надо, отрезал по трещине, развальцевал как смог, шлифонул, опробовал- не течёт, так и стоит лет 8.

Ссылка на комментарий

Да, вспомнил- с обрезка трубки надо сбить кольцо, насадить на трубку и развальцевать.

Не вкурил - это как?

Ссылка на комментарий

гайку и бобышку, одели на трубку, трубку с конца немного развальцевали

post-14073-0-08481400-1485456302_thumb.jpg

Бобышку ( я называю - кольцо)

Ссылка на комментарий

 

гайку и бобышку, одели на трубку, трубку с конца немного развальцевали

attachicon.gif122335.jpg

Бобышку ( я называю - кольцо)

 

Теперь понятно!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...