Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Мойка ДВС


SAMSON

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемы посетители данного форума!

Сразу говорю, что перед тем как создать данную тему, "копал" в поиске, чтобы не создавать новую тему. Раньше по-моему тема существовала, но сейчас не нашел. Вообщем решил я помыть ДВС своего автомобиля (хорошо помыть). Перед этой процедурой поискал информацию о том, как и где правильно помыть двигатель в Новосибирске. Обратил внимание на технологию, что представляют автомоечные комплексы компании "Лукойл"...сомневался конечно, но решил попробовать.выложу вам на обозрение фотографии, как производится мойка и что получилось. Сразу скажу, что после мойки двигатель запустился без проблем :blush:

 

64bc2903b5b5.jpg

 

55ca9b3885b7.jpg

 

a1ac50ef6087.jpg

 

8f3abb1255b4.jpg

 

46f20caf3a3f.jpg

 

 

Пожалуйста, ваши отзывы...

P.S Не сочтите за рекламу :(

Изменено пользователем SAMSON
  • +1 1
Ссылка на комментарий

слово лак смущает, каким образом его наносить-то? :blush: и чот похоже на силиконовое масло по ###стючести после мытья. ты дрыгатель на пылюку выставлял? липнет или нет? одно дело на продажу - то да, смысл прекрасен, другое дело дальше эксплуатировать.

ЗЫ: мою сам, вырывая из рук мойщиков ружжо, как днище, так и дрыгатель. без пены у меня пыль или чутка грязьки бывает (но очень редко)

Ссылка на комментарий

слово лак смущает, каким образом его наносить-то? :( и чот похоже на силиконовое масло по ###стючести после мытья. ты дрыгатель на пылюку выставлял? липнет или нет? одно дело на продажу - то да, смысл прекрасен, другое дело дальше эксплуатировать.

ЗЫ: мою сам, вырывая из рук мойщиков ружжо, как днище, так и дрыгатель. без пены у меня пыль или чутка грязьки бывает (но очень редко)

Привет тебе,Злой! Данный консервант наносится из баллончика под давлением, затем они его турбосушкой как бы "разглаживают" по поверхности...что касается пыли, то я не заметил, что он притягивает на себя пыль...сделаю еще фото и выложу попозже в этой ветке :blush:

да, двигатель выглядит блестящим. но на руке не остается жирных следов. Забыл упомянуть...цена вопроса - 500 руб.Так что теперь я могу почаще ухаживать за ДВС

Да, ЛАК - это и есть консервант, который накладывается по окончании мойки...

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

и тебе, хай! осталось подождать результат по осажданию пыли и сделать выводы - да или нет. вообще интересно. :blush:

Ссылка на комментарий

и тебе, хай! осталось подождать результат по осажданию пыли и сделать выводы - да или нет. вообще интересно. :blush:

Надо немного времени выждать(чтобы пыль "пристала" к двигателю)...сделаю фото обязательно

Ссылка на комментарий

я так понял, что можно на заправке глюкойловской потрясти продаванов насчёт этой приблуды. ты бы сфотал тару средства, что она из себя представляет. а то аннотацию тока выложил и всо :blush:

Ссылка на комментарий

я так понял, что можно на заправке глюкойловской потрясти продаванов насчёт этой приблуды. ты бы сфотал тару средства, что она из себя представляет. а то аннотацию тока выложил и всо az

Привет Злой! Я постараюсь это сделать...как буду у них на мойке az

Ссылка на комментарий

шампунь

http://www.koch-shop.ru/products/GOLDEN_STAR

 

консервант

http://www.koch-shop.ru/products/MOTORKONSERVIERER_CHARLI

 

 

в новосиб не обязательно, вот токо не повредит ли это мытье электрике и резинкам?

Изменено пользователем Motorov
Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемы посетители данного форума!

Сразу говорю, что перед тем как создать данную тему, "копал" в поиске, чтобы не создавать новую тему. Раньше по-моему тема существовала, но сейчас не нашел. Вообщем решил я помыть ДВС своего автомобиля (хорошо помыть). Перед этой процедурой поискал информацию о том, как и где правильно помыть двигатель в Новосибирске. Обратил внимание на технологию, что представляют автомоечные комплексы компании "Лукойл"...сомневался конечно, но решил попробовать.выложу вам на обозрение фотографии, как производится мойка и что получилось. Сразу скажу, что после мойки двигатель запустился без проблем az

Какова цена вопроса за такую чудо-мойку?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемы посетители данного форума!

Сразу говорю, что перед тем как создать данную тему, "копал" в поиске, чтобы не создавать новую тему. Раньше по-моему тема существовала, но сейчас не нашел. Вообщем решил я помыть ДВС своего автомобиля (хорошо помыть). Перед этой процедурой поискал информацию о том, как и где правильно помыть двигатель в Новосибирске. Обратил внимание на технологию, что представляют автомоечные комплексы компании "Лукойл"...сомневался конечно, но решил попробовать.выложу вам на обозрение фотографии, как производится мойка и что получилось. Сразу скажу, что после мойки двигатель запустился без проблем az

Какова цена вопроса за такую чудо-мойку?

500 рублей...мойка на заправке Лукойл, напротив ТЦ "АУРА"

Изменено пользователем SAMSON
Ссылка на комментарий

шампунь

http://www.koch-shop.ru/products/GOLDEN_STAR

 

консервант

http://www.koch-shop.ru/products/MOTORKONSERVIERER_CHARLI

 

 

в новосиб не обязательно, вот токо не повредит ли это мытье электрике и резинкам?

Так ты ведь сам ссылки выложил...там все и написано, как все это влияет на электрику az

Ссылка на комментарий

Мою сам на служебной мойке,химия обычная,для безконтактной мойки.Два года машинке,полёт нормальный,не разу не глюкнула .Конечно так не блестит,но мне этого и не надо,главное чистый. az

Ссылка на комментарий

3.2 мыть категорически нихт. Я не мыл, не топил особо. Из колодцев свечей при замене выдул кучу земли. Верхняя часть свечей ржавая. Т.е. вода в колодцы свечей поступает и при нормальной эксплуатации. Как сразу не дохнут ВВ провода и катушки - не понятно. Думаю поискать клапанную крышку от старого М104, она герметичная...

Ссылка на комментарий

шампунь

http://www.koch-shop.ru/products/GOLDEN_STAR

 

консервант

http://www.koch-shop.ru/products/MOTORKONSERVIERER_CHARLI

 

 

в новосиб не обязательно, вот токо не повредит ли это мытье электрике и резинкам?

Так ты ведь сам ссылки выложил...там все и написано, как все это влияет на электрику az

 

не больше не шампунь и консервант а 60 град вода интересует, ведь шампунь нада хорошо смыть, а то он буит сидеть и разъедать особенно в труднодоступных местах как в одной рекламе. на 2.3 я смотрю катухи и свечи наглухо закрыты. на 3,2 у мня там продув

с

двух сторон, вода сразу пападет, и не высушиши так просто. нада коллектор и крышку снимать

Ссылка на комментарий

повторюсь - такой глямур очень актуален при продаже.

Такой гламур при покупке авто,настараживает az ,сколько машин продавал,не когда движку не мыл,сразу видно все сопли на движке.Простите за флуд.

На 3.2 нужно после мойки всё разбирать и продувать не заводя двигун,а то катушки пробивает за здрасти.Проверенно, у друга мерс с таким движком был и у меня служебный.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемы посетители данного форума!

Сразу говорю, что перед тем как создать данную тему, "копал" в поиске, чтобы не создавать новую тему. Раньше по-моему тема существовала, но сейчас не нашел. Вообщем решил я помыть ДВС своего автомобиля (хорошо помыть). Перед этой процедурой поискал информацию о том, как и где правильно помыть двигатель в Новосибирске. Обратил внимание на технологию, что представляют автомоечные комплексы компании "Лукойл"...сомневался конечно, но решил попробовать.выложу вам на обозрение фотографии, как производится мойка и что получилось. Сразу скажу, что после мойки двигатель запустился без проблем :)

 

64bc2903b5b5.jpg

 

55ca9b3885b7.jpg

 

a1ac50ef6087.jpg

 

8f3abb1255b4.jpg

 

46f20caf3a3f.jpg

 

 

Пожалуйста, ваши отзывы...

P.S Не сочтите за рекламу az

Я поражён,двигун как с завода!!! :)
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...