Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Как определить номер краски по VIN?


Рекомендуемые сообщения

в правой части карты указан цвет и квадрат есть с цветом . Вот из соседней темы посмотри

post-22-13367286312673_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

в правой части карты указан цвет и квадрат есть с цветом . Вот из соседней темы посмотри

Дык...объясните, тупому, где эту карту взять то? По номеру VIN?

X7MT3B16P8M001889

Если такой, то краска?

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

а если в птс написано цвет тёмно серый это какая краска судя по ссылке не пойму?

Павел, там же написано - темно-серая, S11! Изменено пользователем 055
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Подниму давно забытую тему. 

Что за краска и как определить, а главное где потом купить? 

В ПТС у меня написано "цвет кузова - серебристый". Согласно ссылке Володи 055 на таблицу красок, такого цвета нет. Есть "серебристый иней" , с номером S 09. Она это или нет... х.з. 

Ссылка на комментарий

НИКОГДА "краска из баллончика" не попадет в реальный цвет. Машина "выгорает" на солнце, кроме того "баллончики" (для олухов) -это ремонтная акриловая эмаль, отваливающаяся через сезон....

Нормальные люди подбирают нитру "в цвет" в колеровочной мастерской, как образец принеся лючок бензобака. И потом красят (им красят) в камере с последующей сушкой УФ.

 

Все эти баллончики - для дурачков, красящих свои приоры у подъезда....

Ссылка на комментарий

Ну и продолжая "ликбез" :

 

1. На одно крыло - нужно 100 гр разведенной нитры. Это чтобы понять расход и сколько "мешать". Разведенная нитра "живет" 1-2 месяца, так что красить лучше сразу.

2. Сушить нужно в камере (примерно 60 градусов), на солнышке, дачке, под пивко - ничего не высохнет.

3. Можно съэкономить, привезя в малярку УЖЕ разведенную (подобранную) нитру - им меньше ответственности (не попали в цвет), а 2-3 часа на камеру - недорого.

 

И про подбор цвета по номерам - даже на мой (предельно простой) белый цвет - ни 101 ни 102 (по каталогам) колер - не подходят. Разноцвет виден сходу.

Что уж говорить про металлики.

Ссылка на комментарий

Уже позвонил в контору по подбору цвета. Есть их мастерская  не далеко от меня (Ферганская 10 ). Там же есть мастерская по покраске, "Алькор-мерседес". Я так понял, на крыло надо около 300 гр. краски. Цена с колеровкой на одно крыло - около 2 руб. Покраска, не знаю, но около того, думаю. Вполне приемлемая цена. Осталось получить крыло, снять лючок бензобака и отвезти этим ребятам. 

Изменено пользователем volchara
Ссылка на комментарий

Олег,если нужно, дам контакт моего друга. Он хозяин сервиса (локальный ремонт) на днепропетровском проезде.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня, недалеко от дома, когда покупал комплект под раптор для покраски бамперов, поинтересовался на счет подбора краски, сказали 300-450 рублей за 100 грам, принести или код краски, а если машина не новая то лючок бензобака, это я так для инфы сколько это стоит

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Бестолыч сказал:

Сегодня, недалеко от дома, когда покупал комплект под раптор для покраски бамперов, поинтересовался на счет подбора краски, сказали 300-450 рублей за 100 грам, принести или код краски, а если машина не новая то лючок бензобака, это я так для инфы сколько это стоит

По большому счету можно с лючком прийти в магазин авто эмалей и подобрать наиболее приближенный цвет. Взять банку, так дешевле будет и проще. А то что немного будет отличаться цвет, не важно. Даже сделав компьютерный подбор, сразу после покраски будет выглядеть одинаково и то не всегда, а дальше все равно выгорит и будет отличаться по цвету.  

Изменено пользователем Pashok
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...