Перейти к содержанию
Важное сообщение


17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!


рывки при движении


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте всем.Подскажите,кто может,в какую сторону смотреть.При движении на передаче,появляется продольная раскачка(волнообразная).И еще заметил на холостых по звуку двиг работает тоже немного неровно,но не критично.стрелка тахометра визуально не реагирует на это.Где искать?

Ссылка на комментарий

продольная раскачка az амортизаторы смотри.. машина качается :)

Ссылка на комментарий

Вы не поняли.Я попытаюсь доступнее.при равномерном] и прямолинейном движении на,к примеру,3-й передаче,машина дергается,как буд-то я с определенной периодичностью давлю на газ и отпускаю газ.

Изменено пользователем smor
Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.Подскажите,кто может,в какую сторону смотреть.При движении на передаче,появляется продольная раскачка(волнообразная).И еще заметил на холостых по звуку двиг работает тоже немного неровно,но не критично.стрелка тахометра визуально не реагирует на это.Где искать?

Производительность топливной системы (ТНВД, форсунки и т.д.) - может просто система загрязнилась (соринки, водичка)......

Ссылка на комментарий

Т.е. на стенд?

Промой для начала топливную систему винсом..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте всем.Подскажите,кто может,в какую сторону смотреть.При движении на передаче,появляется продольная раскачка(волнообразная).И еще заметил на холостых по звуку двиг работает тоже немного неровно,но не критично.стрелка тахометра визуально не реагирует на это.Где искать?

Не знаю про раскачку, но примерно тоже было. Вылечилось заменой потенциометра и обучением коробки.

Ссылка на комментарий

Не знаю про раскачку, но примерно тоже было. Вылечилось заменой потенциометра и обучением коробки.

Не понял про обучение коробки.У меня МКПП.

Ссылка на комментарий

муфта опережения впрыска нагнулась.

Ссылка на комментарий

те же симптомы 1 в 1.

система промыта лавром, заменены фильтра, заменен насос подкачки топлива, экспериментально заменен тнвд(тест на неделю, заведомо исправный насос), заменены распылители на форсунках, снята и визуально проверена мувта на износ, сравнили по состоянию грузики, обоймы и пружинки с заведомо исправной - одно и то же.

заменены крестовины на кардане, впереди замена сцепления. неоднократно вычитывал на форумах в подобных случаях часто помогала именно замена сцепления комплектом.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

у меня причина рывков была в плохо прикрученной корзине сцеления. затянул и сейчас рывков нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Вы не поняли.Я попытаюсь доступнее.при равномерном] и прямолинейном движении на,к примеру,3-й передаче,машина дергается,как буд-то я с определенной периодичностью давлю на газ и отпускаю газ.

У меня такое было-это блок управл. двигат.(бл. управл. рециркул. ОГ). Стоит под панелью у правой ноги переднего пасс.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

у меня такое было на 3 и 4 передачи, где то при1750 оборотах поменял шланги вакуумные идущие к ТНВД и датчик клапан который в бошке стоит и все прошло

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Здравствуйте!!! Проблема похожая,но не совсем. Машина едет,а потом как все равно бензин кончился,рывок происходит. Причем рывки разные и не методичные. На холостом ходу тоже дергается иногда. Интересно,что на холодном двигателе такого не бывает!!!!! При прогретом двигателе в холодную погоду реже,в жаркую чаще!!!!!!! Поменял лямбда зонд (после диагностики),вроде помогло,но не сразу. Потом опять началось - ездить невозможно. Сейчас ,,мозги,, переделали ,отключили зонды эти и еще чего то нахимичили. Машина заметно лучше разгоняется,но проблема осталась,хоть и реже дергается. Что делатьне злоупотребляй ?!!!!!!!! Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!П

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Похоже победили. Приехал сейчас из гаража друга (12 км) не дернулся ни разу. Сейчас поменяли свечки. Старые ,по виду ,рабочие. до них был поменян бензонасос. От волги стоит теперь, Сименс что ли,не помню. Замена насоса ,промывка сеточек и замена фильтра результата не дала. Есть еще один нюанс. Не работал спидометр. Жил своею жизнью. На светофоре мог до 120 скакануть и при 120 км показывать 50. Выяснилось,что был не докручен датчик спидометра на коробке. Закрутили и поменяли свечи. Все!!! Дерганья пропали!! Вопрос: мог ли спидометр влиять на дерганья эти?

Ссылка на комментарий


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...