Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Автоматические хабы для Тагера


Какие хабы предпочтительней?  

60 проголосовавших

  1. 1. Какие хабы предпочтительней ?

    • Вакуумные хабы, установленные заводом-изготовителем
    • Вакуумные хабы серии 10XX от AVM
    • Ручные механические хабы AVM-450
    • Автоматические хабы серии 9XX от AVM
    • Другие хабы


Рекомендуемые сообщения

Товарищи форумчане! Предлагаю к обсуждению установку автоматических хабов. Кто их юзал? Признавайтесь! Включение переднего моста: На стоящем автомобиле переведите переключатель раздаточной коробки в положение «4WD». При начале движения хабы включатся автоматически, при этом Вы услышите лёгкий металлический щелчок.

2.2. Для выключения хабов необходимо остановить автомобиль, перевести рычаг раздаточной коробки в положение «2WD» и проехать один метр задним ходом. Хабы разомкнутся, при этом Вы услышите лёгкий металлический щелчок. Хабы 900-ой серии.Подходят лм они? Или следует писать коллективное письмо в AVM так как это сделали УАЗовцы?

Ссылка на комментарий

если хочется поэксперементировать, закажи себе вот такие http://www.china4x4offroad.com/product_largerimage.asp?id=6806

они в теории с минимумом переделок должны на наши машины подойти. механические хабы от этих ниссанов подходят после рассверливания крепежных отверстий и подточки ободка на фланце.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

А что это за сайтик интересный, и где цены на это добро?

Помнится на эксплорере первом штатно шли автохабы-надёжности у них было не более вакуумных.

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

Товарищи форумчане! Предлагаю к обсуждению установку автоматических хабов. Кто их юзал? Признавайтесь! Включение переднего моста: На стоящем автомобиле переведите переключатель раздаточной коробки в положение «4WD». При начале движения хабы включатся автоматически, при этом Вы услышите лёгкий металлический щелчок.

2.2. Для выключения хабов необходимо остановить автомобиль, перевести рычаг раздаточной коробки в положение «2WD» и проехать один метр задним ходом. Хабы разомкнутся, при этом Вы услышите лёгкий металлический щелчок. Хабы 900-ой серии.Подходят лм они? Или следует писать коллективное письмо в AVM так как это сделали УАЗовцы?

 

Человек! Ты и вправдо думаешь, что механикой озадачился первым? До этого сдесь никому в голову ничего подобного не приходило? Может все таки стоит полистать форум?

Ссылка на комментарий

Человек! Ежели бы ты почитал соответствующую ветку форума, не задавал бы таких наивных вопросов. Отвечу кратко - хабы твоего списка - все полное дерьмо. Как ты на автоматах из грязи задним ходом думаешь выезжать? :biggrin: Только вариант двойного ручного включения (дистанционно и принудительно-ручного) имеет место быть. Обоснование - читай ОЧЕЕНЬ большую тему в форуме.

Ссылка на комментарий

А что это за сайтик интересный, и где цены на это добро?

Помнится на эксплорере первом штатно шли автохабы-надёжности у них было не более вакуумных.

цены там выясняются в процессе переписки с продаваном, контакты есть на сайте. переписка на английском. сколько автоматические стоят -не знаю, механические мне обошлись в 20$ штука + доставка ещё столько же. мое мнение - лучше механические хабы.

Изменено пользователем tolsty
Ссылка на комментарий

Я за механику.Сам гоняю на AVM полностью доволен,нереканий пока нет.Было пару раз когда и метра проехать нем,задница неожиданно садилась и все,ни в перед ни назад.Вышел включил хабы и поехал дальше без пролем и никаких метр вперед чтоб включились и метр назад чтобы выключились :biggrin:

Ссылка на комментарий

Где то я видел AVM автоматы на наши машины,но ценник ваще не гуманный,можно на эти деньги купить 3 комплекта ручных,еще и денег останется.

Ссылка на комментарий

Где то я видел AVM автоматы на наши машины,но ценник ваще не гуманный,можно на эти деньги купить 3 комплекта ручных,еще и денег останется.

Не три, но два точно, 7000 и 14000. Кто знает номера наших хабов, а то чет их многовасто, у меня один накрылся.

Ссылка на комментарий

Где то я видел AVM автоматы на наши машины,но ценник ваще не гуманный,можно на эти деньги купить 3 комплекта ручных,еще и денег останется.

Не три, но два точно, 7000 и 14000. Кто знает номера наших хабов, а то чет их многовасто, у меня один накрылся.

Может уже подешевели,когда я видел автоматы стоили 25,а ручные 7,5.

Номер какой интересует?Просто AVM-450.

Ссылка на комментарий

Номер какой интересует?Просто AVM-450.

Дык выбор то большой, а только номера.

Так вот они ,я же номер написал.

Вот еще,даже усиленные есть.

Изменено пользователем kap1972
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Подскожите пожалуйста чем отличаются AVM-450 усиленные от простых?

Тем про Хабы не так много. В них все обсуждено. В том числе и несущественные различия усиленных.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...