Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

Обнаружилось что задний дворник плохо к стеклу прилегает, подумал что пружина плохо прижимает, но она целая и еще довольно таки жесткая. В чем может быть причина?

Ссылка на комментарий

Обнаружилось что задний дворник плохо к стеклу прилегает, подумал что пружина плохо прижимает, но она целая и еще довольно таки жесткая. В чем может быть причина?

 

Там нужно в месте где поводок крепится ушами к основанию у пружины, налить ведешку и разработать сам поводок. Пружина-то нормальная, а крепёж забивается грязью и поводок плохо прилегает к стеклу.

Ссылка на комментарий

Ведешку не рекомендовал бы. Очень агрессивная жижа по отношению к силумину. Имхо лучше силиконовую смазку. Да и дворник всеже, раз в полгода год менять надо и пользовать каркасные, иначе середину наш поводок не продавит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Чего-то я не понял с этим дворником. С трудом снял старый - корейский и увидел, что крепёж к стандартному(отечественному китайскому) не подходит. Нормальные дворники крепятся на стойку, загнутую на конце, а у меня он какой-то советский - прямой с двумя пимпочками на конце. Это у всех так или мне просто повезло - прямо в Корее установили дворник от Оки?

Ссылка на комментарий

Тебя прямо в Алма-Ате установили поводок от жегулей классики.

Ссылка на комментарий

Чего-то я не понял с этим дворником. С трудом снял старый - корейский и увидел, что крепёж к стандартному(отечественному китайскому) не подходит. Нормальные дворники крепятся на стойку, загнутую на конце, а у меня он какой-то советский - прямой с двумя пимпочками на конце. Это у всех так или мне просто повезло - прямо в Корее установили дворник от Оки?

У всех так. Крепления заднего и переднего дворников отличаются. А в чем проблема? многие дворники в комплекте имеют переходники.

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Тебя прямо в Алма-Ате установили поводок от жегулей классики.

Да нету таких машин в Алма-Ате. Точнее, практически не осталось. В конце 90х самые-самые консерваторы и те прочухали, что такое бу иномарки и вообще перестали покупать ВАЗы. Щас только стали мелькать гранты да приоры - таможенный союз, точнее варварская растаможка делают своё дело.

...

многие дворники в комплекте имеют переходники.

 

А вот этого я не знал :huh: , Спасибо! Поищу не только себе, но бате на КамАЗ - в своё время хотел ему ради мягких китаецких дворников стойки от новых машин поставить - но шлицы не подошли!

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А что это за дворник подскажите ? Может он лучше чем родной ?gallery_11547_2624_5787.jpg

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

А что это за дворник подскажите ? Может он лучше чем родной ?gallery_11547_2624_5787.jpg

На РАФ 4 такой стоит,я себе Каралл китальянский ставлю,безкаркасный,классно трет.Одна проблема-найти 30ти сантиметровый,32 см полно,но он по резинке трет.
Ссылка на комментарий

А что это за дворник подскажите ? Может он лучше чем родной ?gallery_11547_2624_5787.jpg

На РАФ 4 такой стоит,я себе Каралл китальянский ставлю,безкаркасный,классно трет.Одна проблема-найти 30ти сантиметровый,32 см полно,но он по резинке трет.

Сзади нет резинки. Имеешь ввиду за стекло вылазиет ?
Ссылка на комментарий

На Корандо есть.

Наверно до какого-то года ставили ? На фото нет резинки. Это корандо .

 

У меня на 330 мм. стоит и нормально не вылазит не куда. Сегодня спецом смотрел на дворники больше всего похоже на задний дворник ниссан ноут.

Ссылка на комментарий

А тут что на фото? http://korandovod.ru...eryℑ=26197

Я уже увидел . Не на всех резинка есть.
Ссылка на комментарий

Санёк77,извини,но не по теме,ты аву с vse-4x4.ru согласовал? У них поросёнок зарегестрирован,просто предупреждаю,пока не увидели.

Ссылка на комментарий

Нет не согласовывал .Картинка эта у меня уже давно. Даже была на старом компе и до покупки Тагера. Первый раз вижу vse-4x4.ru. А что могут ругаться?

Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Да вспомнил я эту картинку скачал с какого-то хохлятского сайта по продаже запчастей под этой картинкой был раздел для внедорожников.

Ссылка на комментарий

<p>Хах так енто они мне еще и

А почему не всё сообщение ? Я ведь так написал : Хах так енто они мне еще и должны за рекламу их клуба в нашем клубе :biggrin: :biggrin: :biggrin: Изменено пользователем Санёк77
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...