Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Правительству предложили увеличить пошлины


Logik

Рекомендуемые сообщения

Правительству предложили увеличить пошлины на импортные шины

 

Завод «Сибур русские шины» планирует призвать правительство к увеличению пошлин на ввоз импортных шин. Таким образом компания просит поддержать отечественного производителя, сообщает газета «Ведомости».

 

Завод предлагает увеличить пошлину на покрышки для легковых автомобилей с 20 до 30 процентов, а для грузовых машин — с 15 до 25 процентов. По словам заместителя директора завода Игоря Караваева, в последнее время импорт шин в Россию повышался из-за того, что российские производители отставали по качеству от зарубежных, кроме того, ввозилось множество дешевых китайских покрышек. Сейчас российская шинная промышленность работает только на три четверти своей мощности — спрос снизился из-за мирового финансового кризиса.

 

Введение высоких заградительных пошлин позволит заводам заработать в полную силу. По словам представителя компании, повышенные цены на импортную продукцию несильно ударят по карману потребителей премиум-сегмента, зато покупатели покрышек среднего ценового диапазона станут рассматривать российские шины в качестве альтернативы.

 

Кроме «Сибур русские шины» к правительству обратилась также и компания «Северсталь-метиз». Ее руководство предлагает обнулить пошлину на ввоз сырья для производства российских шин.

 

Источник: http://auto.lenta.ru

Ссылка на комментарий

Реальные дебилы :o Это ж надо такое придумать. А давайте вообще обратно железный занавес. Будем тут балду пинать, все равно все у нас брать будут. :wacko:

Ссылка на комментарий

Ну,кто на нормальных колесах ездил,только от большой нищеты может купить наши.

Это просто очередная попытка(скорее всего успешная :wacko: )без всякой конкуренции поднять цены на собственную продукцию.

 

==============================

quote]в последнее время импорт шин в Россию повышался из-за того, что российские производители отставали по качеству от зарубежных, кроме того, ввозилось множество дешевых китайских покрышек.

=======================================

Кстати,ни разу не видел китайские покрышки :P

Ссылка на комментарий

Это же очень сложно - делать конкурентно способную продукцию... новые материалы там всякие, новые технологии... исследования новое оборудование для производства... ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ СОВЕТСКОМУ ЧЕЛОВЕКУ? Как то ездили наши отцы на "Снежке" и радовались... прогресс это так муторно и затратно, ну его, а то придумают еще чего нехорошее...

Ссылка на комментарий
Кстати,ни разу не видел китайские покрышки ;)

MAXXIS в основном брэнд китайский кстати сказать весьма неплохая резина типа на оборудовании мишлен делается - стоит недорого

 

MAXXIS mudzila еще бывает здоровенная грязевая резина часто ставят

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

×
×
  • Создать...