Перейти к содержанию
17-й ежегодный слет Корандоводов 2024 - Сибирь!

Чем отмыть светлые кожанные сидушки ?


Рекомендуемые сообщения

Сиденья штатные, кожанные, светло серые.

Видимо предидущий владелец или сервисмен садились на водительское кресло в чем-то грязном.

Пытался оттирать салфетками, водой с мылом, спиртом. Основную черноту оттер, но все равно в сравнении с пассжирским сиденьем, водительское выглядит грязным.

 

Чем восстановить первозданную красоту?

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий

Сиденья штатные, кожанные, светло серые.

Видимо предидущий владелец или сервисмен садились на водительское кресло в чем-то грязном.

Пытался оттирать салфетками, водой с мылом, спиртом. Основную черноту оттер, но все равно в сравнении с пассжирским сиденьем, водительское выглядит грязным.

 

Чем восстановить первозданную красоту?

Поделитесь опытом.

 

Я бы аккуратно попробовал начать финским уайт-спиритом, после него пройтись тряпочкой с водичкой с порошком, завершить целевым средством для обработки кожаных сидений от приличного производителя.

Ссылка на комментарий

Сиденья штатные, кожанные, светло серые.

Видимо предидущий владелец или сервисмен садились на водительское кресло в чем-то грязном.

Пытался оттирать салфетками, водой с мылом, спиртом. Основную черноту оттер, но все равно в сравнении с пассжирским сиденьем, водительское выглядит грязным.

 

Чем восстановить первозданную красоту?

Поделитесь опытом.

 

Я бы аккуратно попробовал начать финским уайт-спиритом, после него пройтись тряпочкой с водичкой с порошком, завершить целевым средством для обработки кожаных сидений от приличного производителя.

Если не получится, то можно попробовать покрасить светло-серой краской для кожи.

Ссылка на комментарий

Если не получится, то можно попробовать покрасить светло-серой краской для кожи.

Я бы не рисковал, что то по чему не елозишь задом ещё можно пробовать, но сиденье не в коем случае(одна знакомая испортила дублёнку спец краской для дублёнок-отвалилось всё шелухой).

Зы, а на финском уайтспирите написано BENZINA :blush:

Изменено пользователем Алексей®
Ссылка на комментарий

Изнасиловав яндекс, купил зелье заграничное "Turtle Wax Leather Cleaner & Conditioner".

О результатах отпишусь.

1099_0.gif

По столовой ложке, три раза в день.

Изменено пользователем AndreyA100
Ссылка на комментарий

Андрей, "черепашки" не самая лучшая химия, на уровне Хай Гир стали....Поищи средства компании Arexons Италия, реальная химия!

  • +1 1
Ссылка на комментарий

Андрей, "черепашки" не самая лучшая химия, на уровне Хай Гир стали....Поищи средства компании Arexons Италия, реальная химия!

Спасибо! Гляну.

 

Там мест для пробы (недоступных глазу) достаточно, так что можно немного поэкспериментировать.

 

Посмотрел в обед, как оно выглядит при солнечном свете.

Такое впечатление, что это даже не грязь, а кожа заполировалась от регулярного трения.

На пассажирской сидухе кожа матовая, а на моей, на выступах есть блеск.

Присутствует немного желтизны, но грязи как таковой нет, все вымылось.

 

Видимо надо на штаны шкурку мелкую приклеить, заматировать поверхность. :blush:

 

Поштудировал форумы разные, хонды, бмв, и.т.п... Эта проблема у всех светлых салонов. Однозначного решения нет ни у кого.

Как оказалось, основной источник краски - джинсы и черные кожанные куртки. В моем случае очень на это похоже.

Богатые ежемесячно отдают в химчистку, но очччень дорого.

 

Следы от обуви и всякую грязь с пластиковой облицовки дверей хорошо удаляет губка для мытья посуды двухслойная.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Изнасиловав яндекс, купил зелье заграничное "Turtle Wax Leather Cleaner & Conditioner".

О результатах отпишусь.

1099_0.gif

По столовой ложке, три раза в день.

Докладываю о результатах.

Оно чистит.

Даже следы от обуви на спинках сидений оттерлись.

Главное чистых салфеток не жалеть.

Ссылка на комментарий

Изнасиловав яндекс, купил зелье заграничное "Turtle Wax Leather Cleaner & Conditioner".

О результатах отпишусь.

1099_0.gif

По столовой ложке, три раза в день.

Докладываю о результатах.

Оно чистит.

Даже следы от обуви на спинках сидений оттерлись.

Главное чистых салфеток не жалеть.

А я если такие серьезные пятна протираю кожу сидений РП вайтспиритом, тоже эффект 99%. Без повреждения поверхности, краски на сидениях и дешевле обошлось само средство ;) . Например недавно оттирал остатки смолы от листов виброизоляции. Испачкал немного при производстве работ по шумовиброизоляции своего РП. :(

Ссылка на комментарий

А я если такие серьезные пятна протираю кожу сидений РП вайтспиритом, тоже эффект 99%.

Он же воняет и не выветривается

Ссылка на комментарий

А я если такие серьезные пятна протираю кожу сидений РП вайтспиритом, тоже эффект 99%. Без повреждения поверхности, краски на сидениях и дешевле обошлось само средство ;) . Например недавно оттирал остатки смолы от листов виброизоляции. Испачкал немного при производстве работ по шумовиброизоляции своего РП. :(

Я побоялся сидушки уайтспиритом тереть, а пластик он в самом деле неплохо оттирает. С пластика выветривается за сутки.

А черепашья вакса обошлась в 300рэ и после отдраивания всех сидений осталось больше половины флакона, хотя я его не жалел.

Кроме отмывания грязи, там еще покрытие получается глянцевое, которое в случае загрязнения смывается водой или этой-же ваксой.

Ссылка на комментарий

Кроме отмывания грязи, там еще покрытие получается глянцевое,

 

Вот в этом-то самый косяк и есть. Сиденье становится скользким.....

Я юзаю вот такую хрень, для нашего дермантина самое то. После него поверхность как бы бархатистой становится, ну и чистится, конечно.

1345329P.jpg

Ссылка на комментарий

А я если такие серьезные пятна протираю кожу сидений РП вайтспиритом, тоже эффект 99%.

Он же воняет и не выветривается

То что воняет - это факт. А выветривается относительно быстро запах держится не более 2-3 часов - максимум. А эффект очистки пористой поверхности кожаных сидений оцениваю на 99%

Ссылка на комментарий

Кроме отмывания грязи, там еще покрытие получается глянцевое,

Вот в этом-то самый косяк и есть. Сиденье становится скользким.....

А мне какраз понравилось, садится удобнее, попа сама соскальзывает на свое место. ;) А в процессе движения не скользит.

Удобные у нас сидушки.

Ссылка на комментарий

Я в течении трех лет пользуюсь HG5202 удаляет даже засохшую грязь и грязь внутри ковролина. Стоит 400 р за большую баночку. post-6593-13361131107187.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...